![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
|
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() |
![]() ![]() Вопросы переработки мусора обсудили члены Общественной палаты регионаМатериал прочитан 1690 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 25.08.2017 Как дать отходам вторую жизнь решали в музее мусора, расположенном в Жуковском районе. ![]() Еще 5 новостей по теме «Обращение с отходами»![]() Практика заполнения форм отчетности РОП. Что учесть?
У производителя возникает обязанность дважды отчитываться по утилизации?
Можно ли занизить экосбор по импорту упаковкой, ушедшей на экспорт?
Какими документами подтвер... Лицензирование деятельности в области обращения с отходами: рассматривается новое положение Разработан Проект постановления Правительства РФ «О лицензировании деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности (за искл... Последствия за размещение отходов на объекте, не указанном в ДВОС: разъяснения Минприроды России Минприроды России в своем письме от 25.12.2025 N 25... Подтверждение отнесения отходов к конкретному классу опасности и их паспортизация: рассматриваются новые порядки Разработаны:
- Проект Приказа Минприроды России «Об утверждении Порядка паспортизации и типовых форм паспортов отходов I–IV классов опасности»;
- Проект Приказа Минприроды России «Об утверждении Пор... Учет отходов: рассматривается новый порядок Разработан Проект Приказа Минприроды России «Об утверждении Порядка учета в области обращения с отходами производства и потребления» (далее – Проект).
Проектом планируется к отмене... Другие новости за 25.08.2017![]() Россия и Швеция активизировали сотрудничество в области охраны окружающей среды В рамках деятельности Российско-Шведского Координационного комитета по сотрудничеству в области охраны окружающей среды в Минприроды России состоялся ряд встреч и заседаний Рабочих гр... В рамках Года экологии проведено более 40 тыс. мероприятий с участием более 1 тыс. компаний Об этом сообщил глава Минприроды России Сергей Донской, выступая с докладом на Всероссийском экологическом форуме, 25 августа 2017 г. в г. Владимире.
В текущем году, по словам Мини... Прокуратура подтвердила безопасное обращение с буровыми отходами в "Ноябрьскнефтегазе" "Природоохранная прокуратура ЯНАО проверила, как исполняется законодательство по обращению с буровыми отходами на лицензионных участках "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза".
Как сообщи... В Псковской области ОНФ инициировал подготовку единых критериев оценки инвестпроектов в сфере обращения с отходами Эксперты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Псковской области инициировали подготовку перечня единых критериев оценки инвестиционных проектов по строительству ... Росприроднадзор провел проверку на объекте «ЛУКОЙЛа» в ХМАО Сотрудники Росприроднадзора ХМАО, Госинспекции рыбоохраны по Югре и представители дочерних структур «ЛУКОЙЛа» в четверг провели проверку участка в районе Лангепаса. Ранее, как сообщае... Полтора года уйдет на устранение замечаний Росприроднадзора к работе Гусинобродского полигона В Новосибирске подготовлен план по устранению замечаний Росприроднадзора к работе крупнейшего в городе полигона по приему мусора. Деятельность полигона пока не приостанавливается.
... Порошок, которым засыпало Омск, не опасен – Росприроднадзор В недавнем загрязнении воздуха надзорное ведомство подозревает одно из омских предприятий. Причина ЧП установлена, сейчас идет проверка.
Управление Росприроднадзора по Омской области... Речка Красненькая стала серенькой: виновных в Петербурге искать не будут Надзорное ведомство не видит оснований для проверки ЧП на реке в Санкт-Петербурге
Комитет по природопользованию Санкт-Петербурга передал Росприроднадзору акт осмот... В Челнах выставили охрану у шлаконакопителя Шламонакопитель - искусственный водоем площадью 300 гектаров, расположенный близ поселка «Кама» и являющийся одним из основных сооружений ООО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» в системе очистки промыш... «Шумная» скважина: прокуратура проверит переконсервацию аварийных скважин в Бузулукском бору В Оренбургской области межрайонная природоохранная прокуратура проведет проверку переконсервированных нефтяных скважин. Контрольный рейд планируют провести в сентябре-октябре этого го... Верховный суд подтвердил законность иска минэкологии о возмещении 17-миллионного ущерба Верховный суд подтвердил законность иска минэкологии о возмещении 17-миллионного ущерба
Верховный суд РФ вынес решение в пользу минэкологии Московской области в споре с ЗАО «Пете... Эксперты ОП выявили недостатки поправок в законы обращения с отходами Реформа законодательства обращения с отходами должна носить системный, целенаправленный и эффективный характер. Об этом в разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» заявила председате... Конец пластиковым бутылкам - в Баку будут перерабатывать тару и масло В рамках стратегии эффективного управления бытовыми отходами в Баку запускается в работу Балаханский промышленный парк, однако, экологическая ситуация в стране остается катастрофическ... Нижне-Волжское управление Ростехнадзора провело проверку в отношении филиала ПАО «МРСК Юга» - «Астраханьэнерго» С 24 июля по 11 августа 2017 года Нижне-Волжским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) была организована и проведена вне... |
![]() |
27.02.2026 25.02.2026 ГЭЭ: рассматривается новая форма заключения 25.02.2026РОП: изменения в КоАП РФ в части уточнения ответственности ![]() 9 апреля 2026 г. 25–27 марта 2026 года ![]() Начинающий эколог без опыта работы Сегодня, 14:51 Экосбор 2024 Сегодня, 14:49 ФГИС ОПВК Сегодня, 13:56 Сменился ОКТМО полигона Сегодня, 13:31 Кадастр отходов по г. Москве в АИС СКО Сегодня, 10:43 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2026 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |






.gif)















.gif)



.gif)
.gif)