![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
![]() ![]() По настоянию прокуратуры Росприроднадзор отменил решение на обращение с опасными отходами на полигоне под КалининградомМатериал прочитан 1453 раза и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 22.06.2017 В Калининградской области межрайонной природоохранной прокуратурой выявлено нарушение законодательства о лицензировании деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности на полигоне твердых бытовых отходов в поселке Ельняки. ![]() Еще 5 новостей по теме «Экологический контроль»![]() Рассматриваются изменения в процедуру надзора в области сохранения водных биоресурсов Разработан Проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 25 июня 2021 г. N... Разъяснения Росприроднадзора: постановка на учёт строительной площадки как объекта НВОС Росприроднадзор в письме от 03.06.2025 N ИЕ-02-02-34/24307 разъясняет порядок постановки на г... Утверждены правила заключения соглашения о надлежащем устранении нарушений Опубликовано Постановление Правительства РФ от 31.05.2025 N 829 «Об утверждении Правил заключения, изменения, продления, расто... Новые формы контрольных актов: изменения и применение их в надзорных мероприятиях Опубликован Приказ Минэкономразвития России от 12.05.2025 N 301 «О внесении изменений в приказ Минэкономразвития России ... Рассматриваются обновленные порядки проведения санитарной экспертизы и выдачи СЭЗ Разработан Проект Приказа Роспотребнадзора «О санитарно-эпидемиологических экспертизах, обследованиях, расследованиях, исследованиях, испытани... Другие новости за 22.06.2017![]() Красноярская природоохранная прокуратура провела очередное заседание Красноярская природоохранная прокуратура провела на днях очередное заседание рабочей группы в сфере охраны окружающей среды, сообщает пресс-служба прокуратуры края.
В работе совеща... На фанерном комбинате не соблюдали требования экологии Сотрудники Башкирской природоохранной межрайонной прокуратуры проверили ООО «Уфимский фанерный комбинат».
В ходе инспекции было выявлено, что предприятие выбрасывало в воздух загря... Стали известны результаты проб воздуха за последние дни «чёрного неба» За несколько дней «чёрного неба» в воздухе Красноярска зафиксированы повышенные концентрации пыли, гидрохлорида, формальдегида и сероводорода. Об этом в четверг, 22 июня, сообщили в к... «Куриное царство» оштрафовали на 300 тысяч рублей Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по обращению жителей сельского поселения Рогожинского сельского совета Задонского района по вопросу нарушения законо... Росприроднадзор отзывает лицензию у компании, управляющей свалкой в Балашихе Росприроднадзор начал процедуру отзыва лицензии у компании, которая управляет свалкой в Балашихе, в связи с нарушениями. Такое поручению ведомству дал министр природных ресурсов и эко... Росприроднадзор и Ленобласть взяли под контроль водные объекты федерального значения Комитет государственного экологического надзора Ленобласти и департамент Росприроднадзора по СЗФО заключили соглашение об информационном взаимодействии по контролю водных объе... Инспекторов по охране окружающей среды планируют наделить дополнительным правом Проектом федерального закона предлагается наделить общественных инспекторов правом участвовать в общественных проверках.
Соответствующая законодательная инициатива о внесении измен... Конференция по глобальному изменению климата собрала в Ханты-Мансийске ученых с мировым именем Югорский государственный университет стал площадкой для проведения международной конференции «Углеродный баланс болот Западной Сибири в контексте глобального изменения климата». В ее ... Состоялась двусторонняя встреча Ростехнадзора и Шведского агентства по радиационной безопасности (SSM) 20 июня 2017 г. состоялась встреча делегации Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) и Шведского агентства по радиационной безопасност... Проект федерального закона, предусматривающий создание «компенсационных» лесов, внесён в Правительство РФ Об этом сообщил Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, выступая на «правительственном часе» в Госдуме РФ 21 июня 2017 г.
Он отметил, что документ разработан в це... Контроль над соблюдением природоохранного законодательства дает положительные результаты Инспекторы облкомприроды провели более 40 рейдов.
Экологи и полицейские за прошедшую неделю проверили 36 автомобилей-мусороперевозчиков на территории Волгограда и ... Городские очистные сооружения заплатят 200 тысяч за сброс сточных вод Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура проверила исполнение природоохранного законодательства в деятельности муниципального унитарного предприятия «Липецкая станция аэрации»... Природоохранная прокуратура предложила властям Челябинска пути решения проблем с экологией Для улучшения состояния атмосферного воздуха в Челябинске нужно реализовать ряд инициатив, заложенных в программах действий городских властей, ужесточить контроль за их исполнением, п... Прокуратура требует прекратить деятельности завода «Браво БВР» в Калининграде Калининграде требуют запретить деятельность завода «Браво БВР» в Прибрежном. Предприятие неоднократно превышало допустимые нормы выбросов в атмосферу.
Калининградский межрайонный п... Прокуратура Южно-Сахалинска выявила многочисленные нарушения законодательства в деятельности "Южного лесного хозяйства" Прокуратурой Южно-Сахалинска с привлечением контролирующих органов проведена поверка ОАУ "Южное лесное хозяйство", осуществляющего переработку, обработку и хранение древесины.
В х... Александр Коган: судьбу полигона «Кучино» будем решать вместе с жителями Жители Балашихи и экологические активисты войдут в состав рабочей группы, которая определит судьбу полигона ТКО «Кучино». Об этом заявил министр экологии и природопользования Московск... Глава Селенгинского района обратился в ЮНЕСКО из-за строительства ГЭС Глава Селенгинского района Бурятии Вячеслав Цыбикжапов направил письмо директору центра всемирного наследия ЮНЕСКО Метхильду Ресслеру. В обращении он указал на противоречия в документ... |
![]() |
18.06.2025 Меняются особенности установления СЗЗ: обозначение зоны и срок установления 18.06.2025Рассматриваются изменения в форму договора о добыче водных биоресурсов 17.06.2025В Госдуме рассматриваются полномочия по исчислению размера вреда зелёным насаждениям ![]() 24 июля 2025 года 6-8 августа 2025 года 01 июля 2025 г. ![]() ФГИС ОПВК Сегодня, 18:40 Начинающий эколог без опыта работы Сегодня, 17:06 Экосбор 2024 Сегодня, 14:44 Утилизайия колб от фильтров для воды Сегодня, 10:28 Медицинские отходы Вчера, 16:29 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |