![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
|
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
![]() ![]() На реализацию программы по обращению с отходами в Тамбовской области потратят 1,3 миллиарда рублейМатериал прочитан 1564 раза и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 14.06.2017 Губернатор Александр Никитин утвердил региональную программу Тамбовской области по обращению с отходами. Она предусматривает создание эффективных механизмов управления в отрасли обращения с отходами, в том числе и с твердыми, а также развитие инфраструктуры их экологически безопасной обработки. Ранее была утверждена территориальная схема Тамбовской области по обращению с отходами. ![]() Еще 5 новостей по теме «Обращение с отходами»![]() Обращение с отходами: национальный стандарт по топливу из коммунальных отходов Разработан ГОСТ Р 72264-2025 «Ресурсосбережение. Обращение с отходами. Топливо твердое из коммунальных отходов. Определение зольности».
Стандарт применяется с 1 февраля 2026 г.
Стандарт распрост... РОП и экосбор: получите ответы на ваши вопросы
Кому, когда и как сдавать отчетность?
По каким формам отчитываться в 2026 году производителям/импортерам, утилизаторам?
Если товар импортируется для собственных нужд, ... РОП за 2025 год: разъяснение Росприроднадзора о сроках направления отчетности Росприроднадзор на своем официальном сайте сообщает следующую информацию:
За отчетный 2025 год всем производителям и импортерам товаров, упаковки, входящих в перечень, утвержденный Обращение с отходами: национальные стандарты по проверке топлива из ТКО Разработаны следующие национальные стандарты:
ГОСТ Р 72265-2025 «Ресурсосбережение. Обращение с отходами. Топливо твердое из коммунальных отходов. Инструментальные методы определения углер... Обращение с отходами I, II классов опасности: уточняются функции федерального оператора Разработан Проект Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления».
Исходя из пояснительной записки, законопроектом устраняется пробел в законод... Другие новости за 14.06.2017![]() В Оренбургском районе ООО «Торгресурс» причинило вред плодородному слою почвы на сумму свыше 1 млн 600 тыс руб. В Оренбургском районе природоохранный прокурор добивается возмещения ущерба, причиненного уничтожением плодородного слоя почвы. В настоящее время направлен иск к ООО «Торгресурс» в Ор... СК: Причины загрязнения воздуха в Омске и виновные лица будут установлены На основании собранных за 3 месяца данных следствие планирует заказать проведение экологической экспертизы в другом регионе.
С учетом сложности, большего объема предстоящих меропр... Росприроднадзор проводит публичное обсуждение правоприменительной практики 28 июня 2017 года в 12:00 по московскому времени в Актовом зале Минприроды России состоится публичное обсуждение правоприменительной практики Росприроднадзора. В повестке засе... На днях в Киров привезут мусороуплотнитель для полигона ТБО Мусорный полигон в Костино себя исчерпал. Для того, чтобы как-то продлить его жизнеспособность,«САХ» приобрел огромный мусороуплотнитель. В конце июня его доставят в Киров и будут нач... Брянский фермер прятал навоз на пустыре от экологов Экологи МОО «Зеленый Фронт» побывали с общественной проверкой на одной из животноводческих ферм в Почепском районе Брянской области.
Они выявили многочисленные нарушения. Ферма в К... "Зеленые" технологии для производств обсудят на выставке ИННОПРОМ-2017 Будут обсуждаться, в частности, проблемы размещения, хранения и транспортировки отходов, инновационные технологии переработки и возможности предприятий по использованию вторич... Гидромет рассказал о радиационной обстановке после задымления на третьем блоке ЧАЭС С 13 июня пункты наблюдений радиационного мониторинга Гомельской области были переведены в учащенный режим замеров уровней мощности дозы (МД) гамма-излучения, сообщает Республ... «Ростерминалуголь» применит беспилотник для противопожарного и экологического мониторинга АО «Ростерминалуголь», крупнейший на Северо-Западе России специализированный угольный терминал (входит в состав портового угольного холдинга ООО «Управляющая портовая компания») первы... В Ханты-Мансийске пройдет международная конференция по глобальному изменению климата 19-29 июня Югорский государственный университет выступит площадкой для проведения международной конференции «Углеродный баланс болот Западной Сибири в контексте глобального изменения ... Минэкологии оштрафовало ногинских коммунальщиков за загрязнение реки Инспекторы эконадзора привлекли к административной ответственности ООО «Экостандарт», которое эксплуатирует очистные сооружения в поселке Обухово Ногинского района. Предприятие наказа... Техногенная авария произошла на цементном заводе в Ангарске Техногенная авария произошла на цементном заводе в Ангарске.
Как сообщают работники предприятия, из-за чрезвычайной ситуации по крайней мере две силосных установки... Комиссия Всемирного банка изучит риски для Байкала при строительстве ГЭС в Монголии Это связано с опасениями российских и монгольских неправительственных организаций.
Инспекционная комиссия Всемирного банка приступила к работе в Байкальском регион... На Чернобыльской АЭС произошло задымление В помещении третьего блока остановленной Чернобыльской АЭС произошло задымление. Об этом сообщается на сайте Государственной инспекции ядерного регулирования Украины.
Задымление бы... |
![]() |
18.12.2025 Новая форма 2-ТП (отходы): разъяснение Росприроднадзора о формировании отчета и переносе срока сдачи 18.12.2025СЗЗ: изменились методические рекомендации в части проведения работ с микроорганизмами 18.12.2025РЭО: изменения в особенности финансирования в связи с РОП ![]() 12 февраля 2026 г. 3 февраля 2026 г. 15 января 2026 г. ![]() Начинающий эколог без опыта работы Сегодня, 10:44 Сточные воды хозяйственно-бытовые Водок... Вчера, 20:09 Утилизация прекурсоров (хим.реактивы с ... Вчера, 08:53 Альтернативные способы отправки экологи... 17 декабря, 19:52 Экосбор 2024 17 декабря, 09:44 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |
.gif)





.gif)









.gif)









.gif)
