![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
|
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() |
![]() Бутылки будут делать из сахараМатериал прочитан 1433 раза и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 10.05.2017 Центр технических исследований Финляндии (VTT) вышел на финишную прямую разработке технологии изготовления пластиковых бутылок на основе природного сахара — что открывает перспективы производства упаковки из возобновляемых материалов. ![]() Еще 5 новостей по теме «Обращение с отходами»![]() Автофиксация за сброс мусора: суть инициативы Госдумы о внесении изменений в КоАП В Госдуме находится Проект федерального закона «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» (далее - Проект).
Планируемые изменения связаны с администрат... РОП: рассматривается законопроект о продлении эксперимента Разработан Проект Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления» и в статью 7 Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об о... Обращение с отходами: национальный стандарт по щебню и гравию из плотных горных пород и отходов промышленного производства Разработан ГОСТ 8269.0-2025 «Щебень и гравий из плотных горных пород и отходов промышленного производства для строительных работ. Методы физико-механических испытаний».
Стандарт применяется с 1 июн... Обращение с отходами: устанавливаются новые особенности утилизации пищевых продуктов В Госдуме находится Проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и статью 9 Федерального закона «Об основах государственного регул... Разъяснения Минсельхоза России: обращение с отходами от переработки пищевого сырья животного происхождения Минсельхоз России в своем письме от 19.05.2025 N 25/1... Другие новости за 10.05.2017![]() В ГСЧС рассказали о пожаре на харьковском заводе по переработке отходов Пожар на заводе по переработке резиновых отходов в Харькове, возникший накануне вечером, тушили тридцать спасателей и пять единиц спецтехники.
"Пожар зафиксирован ... Прокуратура обязала «ЛУКОЙЛ» утилизировать отходы в ХМАО 239 тонн шлама хранились незаконно
Природоохранная прокуратура ЯНАО через суд добивается утилизации 239 тонн производственных отходов ООО «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь... Минэкологии: суд подтвердил законность наказания долгопрудненской компании за 4-метровые навалы мусора Долгопрудненский городской суд оставил без удовлетворения жалобу АО «ЦДС-Девелопмент» на действия минэкологии Московской области, которое привлекло общество к административной ответст... Северо-Уральское управление Ростехнадзора завершило плановую проверку ООО «ТНГ-Юграсервис» Северо-Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) 21 апреля 2017 года завершило выездную плановую проверку соблюдени... Активисты ОНФ выявили несоблюдение правил рекультивации почвы на снежных полигонах в Кировской области В соответствии с Правилами внешнего благоустройства, принятыми в Кирове, после таяния снега почва на снежных полигонах должна подвергаться рекультивации. Под этим понимается целый ком... Минприроды России предложило региональным властям внедрять раздельный сбор опасных отходов Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской направил телеграмму главам регионов с предложением установить у зданий органов региональной власти пункты сбора опасных отходов... МТУ Ростехнадзора провело внеплановую выездную проверку ООО «Золоторудная компания «Майское» Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в рамках постоянного государственного надзора в пер... В Ростехнадзоре пройдет заседание НТС 31 мая 2017 года в Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) пройдет заседание Научно-технического совета (НТС).
Участники заседания ... Природоохранная прокуратура Мангистауской области назначила проверку по факту выбросов на заводе «КазАзот» Экологи Мангистау начали проверку по факту выбросов на заводе «КазАзот», расположенном в промышленной зоне Актау. Об этом сообщили в природоохранной прокуратуре Мангистауской обла... В крупнейшем хранилище радиоактивных отходов в США ЧП В Хэнфордском комплексе — крупнейшем в США хранилище радиоактивных материалов — объявлено ЧП. Утром во вторник там обрушился грунт над тоннелем, содержащим вагоны с радиоактивными отх... XIV Республиканский экологический форум пройдет в Витебске 11 мая XIV Республиканский экологический форум пройдет в Витебске 11 мая совместно с VI Международным экономическим форумом "Инновации. Инвестиции. Перспективы", сообщили корреспонденту БЕЛТ... ОНФ проследит за нарушениями в сфере обращения с отходами Президент России Владимир Путин поручил усилить контроль за нарушеями в сфере обращения с твёрдыми бытовыми отходами. Правительство РФ должно разработать и утвердить новые схемы обращ... Количество погибших в результате взрыва на шахте в Иране возросло до 42 Количество погибших в результате взрыва на угольной шахте в провинции Голестан в Иране достигло 42 человек.
Об этом сообщает агентство Tasnim со ссылкой на заместителя губернатора ... |
![]() |
31.10.2025 Представление лесных деклараций и отчетов об использовании лесов: рассматривается новый регламент 30.10.2025Ликвидация объектов накопленного вреда окружающей среде: новый справочник по НДТ ![]() 18 декабря 2025 г. 27 ноября 2025 г. 12-14 ноября, 2025 года ![]() Паспортизация отходов Вчера, 13:40 Начинающий эколог без опыта работы 1 ноября, 10:58 СЗЗ 1 ноября, 06:13 Постановка на учет объекта НВОС 31 октября, 16:19 ФГИС ОПВК 30 октября, 16:30 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |






.gif)









.gif)
.gif)








.gif)
-(1).gif)