![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
|
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
В США могут отменить экологические ограничения для добывающих компанийМатериал прочитан 1823 раза и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 06.02.2017 Американский Сенат проголосовал за резолюцию, предусматривающую отмену запрета на сброс в водные объекты производственных отходов предприятиями, занятыми добычей полезных ископаемых. ![]() Еще 5 новостей по теме «Обращение с отходами»![]() РОП, ТКО, КЭР, ППЭЭ: продлен срок эксперимента для импортеров и эксплуатации объектов размещения отходов Опубликован Федеральный закон от 28.12.2025 N 495-ФЗ «О внесении... Новая форма 2-ТП (отходы): разъяснение Росприроднадзора о формировании отчета и переносе срока сдачи Приказом Росстата от 06.11.2025 N 614 утверждены:
... Национальные стандарты по проверке топлива из коммунальных отходов: влажность и теплота сгорания Разработаны:
- ГОСТ Р 72268-2025 «Ресурсосбережение. Обращение с отходами. Топливо твердое из коммунальных отходов. Определение теплоты сгорания»;
- ГОСТ Р 72270-2025 «Ресурсосбережение. Обращен... Обращение с отходами: национальный стандарт по топливу из коммунальных отходов Разработан ГОСТ Р 72264-2025 «Ресурсосбережение. Обращение с отходами. Топливо твердое из коммунальных отходов. Определение зольности».
Стандарт применяется с 1 февраля 2026 г.
Стандарт распрост... РОП за 2025 год: разъяснение Росприроднадзора о сроках направления отчетности Росприроднадзор на своем официальном сайте сообщает следующую информацию:
За отчетный 2025 год всем производителям и импортерам товаров, упаковки, входящих в перечень, утвержденный Другие новости за 06.02.2017![]() Экспериментальный завод в Твери загрязнял Безымянный ручей и Волгу Научно-исследовательский институт синтетического волокна с экспериментальным заводом заплатит штраф за загрязнение водного объекта – Безымянного ручья, впадающего в Волгу в поселке Хи... Более 65% последствий строительства монгольских ГЭС на реке Селенга могут быть отнесены к негативным Более 65% прогнозируемых последствий строительства монгольских ГЭС на реке Селенга могут быть отнесены к разряду негативных для экосистем реки и озера Байкал. Еще 35% не поддаются про... «Иркутскэнерго» вынудили выплатить 580 тыс. руб. за загрязнение Ангары ПАО «Иркутскэнерго» не согласно с постановлением Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 01 февраля 2017 г. возмещении 582 749 руб. ущерба за загрязнение Ангары н... Министр природных ресурсов и экологии будет участвовать в ликвидации ущерба на полигоне «Красный бор» Такое решение было принято в ходе совещания, прошедшего сегодня в Петербурге.
Глава Минприроды Сергей Донской, в ходе визита в Санкт-Петербург, совместно с зампредседателем Комитет... Более 250 млн рублей инвестирует СУЭК в экологические программы на территории Красноярского края В Год экологии Сибирская угольная энергетическая компания планирует выйти на новые рубежи в реализации природоохранной политики.
Из 250 млн рублей, запланированных на экологически... Росприроднадзор обобщил изменения в законодательстве о государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле с 01.01.2017 В письме от 11.01.2017 № АС-09-01-36/143 Росприроднадзор сообщает, что вступили в силу положения об организации и проведении мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуа... Информация Росприроднадзора для природопользователей В связи с планируемым выходом Приказа Минприроды РФ от 09.01.2017 № 3 «Об утверждении порядка представления декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду и ее формы», прием декларац... Президентом России поручено прокуратуре РФ регулярно проверять исполнение законов об обращении с отходами Президент России Владимир Путин поручил Генеральной прокуратуре РФ систематически проверять исполнение законодательства в области обращения с отходами производства и потребления в части, касающейся об... Горящий под Верхней Пышмой полигон закрыли по решению суда Туда больше не будут свозить отходы
В городском суде Верхней Пышмы прошло слушание, касающееся горящего полигона ТБО. Служители Фемиды запретили конторе «Благо-С» эксплуатировать о... Корпорацию «Иркут» оштрафовали на 450 тысяч за экологические нарушения на Байкале Слюдянский районный суд оштрафовал корпорацию «Иркут» на 450 тысяч рублей за нарушение природоохранного законодательства на Байкале. В августе 2016 года Управление Росприроднадзора по... В Смоленске руководителя ООО «Теплый дом» оштрафовали на 1 миллион рублей Прокуратура Промышленного района Смоленска возбудила в отношении директора «Теплого дома» административное дело, об этом рассказали в пресс-службе ведомства.
Как выяснили специалис... ПАО «ППГХО» продолжает реализацию комплексной программы улучшения уровня промышленной безопасности и снижения травматизма Приаргунское производственное горно-химическое объединение (ПАО «ППГХО», входит в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ»/АО «Атомредметзолото») продолжает реализацию комплексной ... |
![]() |
30.12.2025 СЗЗ и ЗСО: продлен срок действия нормативных документов по установлению ![]() 16 января 2026 г., 13:00 МСК 12 февраля 2026 г. 3 февраля 2026 г. ![]() Начинающий эколог без опыта работы 30 декабря 2025, 15:36 ФГИС ОПВК 30 декабря 2025, 14:58 Утилизация прекурсоров (хим.реактивы с ... 30 декабря 2025, 14:25 Коэффициент плотности ТКО для Московско... 29 декабря 2025, 18:50 Учет в области обращения с отходами 29 декабря 2025, 16:30 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2026 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |



















.gif)
