![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
|
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() |
![]() ![]() Минэкологии: суд оштрафовал предприятие за нарушения при эксплуатации полигона ТКО в Клинском районеМатериал прочитан 1425 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 31.01.2017 Арбитражный суд Московской области наложил административный штраф в размере 40 тыс. рублей на ООО «Комбинат», которое эксплуатирует полигон твердых коммунальных отходов «Алексинский карьер», расположенный вблизи деревни Ясенево Клинского района. По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, общество наказано за работу в отсутствие лицензии на сбор отходов I-IV классов опасности. ![]() Еще 5 новостей по теме «Обращение с отходами»![]() Практика заполнения форм отчетности РОП. Что учесть?
У производителя возникает обязанность дважды отчитываться по утилизации?
Можно ли занизить экосбор по импорту упаковкой, ушедшей на экспорт?
Какими документами подтвер... Лицензирование деятельности в области обращения с отходами: рассматривается новое положение Разработан Проект постановления Правительства РФ «О лицензировании деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности (за искл... Последствия за размещение отходов на объекте, не указанном в ДВОС: разъяснения Минприроды России Минприроды России в своем письме от 25.12.2025 N 25... Подтверждение отнесения отходов к конкретному классу опасности и их паспортизация: рассматриваются новые порядки Разработаны:
- Проект Приказа Минприроды России «Об утверждении Порядка паспортизации и типовых форм паспортов отходов I–IV классов опасности»;
- Проект Приказа Минприроды России «Об утверждении Пор... Учет отходов: рассматривается новый порядок Разработан Проект Приказа Минприроды России «Об утверждении Порядка учета в области обращения с отходами производства и потребления» (далее – Проект).
Проектом планируется к отмене... Другие новости за 31.01.2017![]() Торговому порту Ванино грозит приостановка на 90 суток Росприроднадзор направил в суд заявление
Тихоокеанское морское управление Росприроднадзора направило в Ванинский районный суд заявление для решения вопроса о време... ОНФ призывает предприятия провести экологическую модернизацию Эксперты Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса считают, что нынешние штрафы для предприятий, серьезным образом загрязняющим окружающую среду, соверш... Взрыв на предприятии в Кирово-Чепецке: двое пострадавших до сих пор в реанимации В министерстве здравоохранения Кировской области порталу Newsler.ru рассказали о состоянии четырех человек, которые пострадали при взрыве на предприятии в Кирово-Чепецке.
Напомним,... Состоялось заседание Общественного совета при Ростехнадзоре 31 января 2016 года состоялось заседание Общественного совета при Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор). Участники заседания заслуша... Ростехнадзор: состояние промышленной безопасности на ОАО "Шахта Заречная" признано неудовлетворительным По представлению Сибирского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) 16 января 2017 года в ОАО "Шахта Заречная" шахтоучасток... Танкер с сжиженным газом столкнулся с судном у берегов Индии Танкер с сжиженным газом норвежской компании BW LPG столкнулся с судном у берега индийского города Ченнаи. Об этом сообщило агентство Reuters.
По его данным, танкер вместимостью в ... Под Вологдой произошла утечка аммиака Утечка аммиака произошла из цистерны грузового поезда на станции Лоста под Вологдой. Угрозы населению нет, сообщили ТАСС в главном управлении МЧС по Вологодской области.
"31 января... Управлением Росприроднадзора по Республике Хакасия проведено совещание по вопросу "Изменений Российского законодательства и нормативно-правовых актов в области охраны окружающей среды" Управлением Росприроднадзора по Республике Хакасия проведено совещание на тему «Изменения Российского законодательства и нормативно-правовых актов в области охраны окружающей среды. П... Арбитражный суд Республики Ингушетия обязал взыскать с МУП «Водоканал г. Назрань» 3,4 млн рублей ущерба окружающей среде Арбитражный суд Республики Ингушетия в полном объеме удовлетворил требования Управления Росприроднадзора по Республике Ингушетия по возмещению ущерба, причиненного окружающей среде (в... За нарушения при пользовании недрами заплатит компания в Иркутской области Арбитражный суд Иркутской области обязал ЗАО «Ленсиб» выплатить штраф в размере 150 тыс. рублей за пользование недрами с нарушением условий, предусмотренных лицензией. Об этом сообщае... Минэкологии: суд оштрафовал предприятие за нарушения при эксплуатации полигона ТКО в Клинском районе Комплекс по термическому обезвреживанию отходов ОАО "РЖД" в Ярославле почти втрое увеличил переработку Комплекс по термическому обезвреживанию отходов Научно-производственного центра по охране окружающей среды – филиала ОАО "РЖД" (НПЦ по ООС) в Ярославле в 2016 году обезвредил более 1... Кимовская типография загрязняла атмосферный воздух Природоохранный прокурор потребовал суд обязать типографию получить соответствующее разрешение.
Тульская природоохранная прокуратура проверила соблюдение законодательства об охране... За четыре года выбросы загрязняющих веществ в атмосферу Югры снизились в два раза За последние четыре года выбросы загрязняющих веществ в атмосферу Югры снизились почти в два раза, выйдя на минимальные значения за последние 20 лет. Об этом сегодня сообщила губернат... |
![]() |
27.02.2026 25.02.2026 ГЭЭ: рассматривается новая форма заключения 25.02.2026РОП: изменения в КоАП РФ в части уточнения ответственности ![]() 9 апреля 2026 г. 25–27 марта 2026 года ![]() Экосбор 2024 Сегодня, 19:31 Начинающий эколог без опыта работы Сегодня, 18:36 ФГИС ОПВК Сегодня, 17:46 Сменился ОКТМО полигона Сегодня, 13:31 Кадастр отходов по г. Москве в АИС СКО Сегодня, 10:43 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2026 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |






.gif)















.gif)



.gif)
.gif)