![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
![]() ![]() Ученые нашли новые способы использования отходов сахарного тростникаМатериал прочитан 2221 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 25.11.2016 Индийские исследователи из Национального центра нанонаук и нанотехнологий при Университете Мадрас нашли новые способы альтернативного использования отходов от переработки сахарного тростника. Свою идею ученые описали в статье, опубликованной в издании Applied Surface Science. ![]() Еще 5 новостей по теме «Обращение с отходами»![]() Недропользование: обращение с отходами, ГЭЭ, рекультивация, отчетность Приглашаем Вас принять участие в Изменены особенности размещения информации в ФГИС УТКО Опубликован Приказ Минприроды России от 28.05.2025 N 299 «О внесении изменений в приказ Минприроды России от 26 декабря 2... Утвержден новый перечень медотходов класса «Г»: обязательная передача федеральному оператору с 2026 года Опубликовано Распоряжение Правительства РФ от 28.05.2025 N 1354-р.
Включение данных об искусственных грунтах из ТКО в ПЭК: новые требования с сентября 2025 Опубликован Приказ Минприроды России от 12.05.2025 N 262 «О внесении изменений в требования к содержанию программы произв... Требования к мусороперегрузочным станциям: как оборудовать объект и не получить штраф Опубликовано Постановление Правительства РФ от 28.05.2025 N 748 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российско... Другие новости за 25.11.2016![]() Мониторинг не выявил в 2016г ртутного загрязнения в зоне бывшего завода в Павлодарской области экологи Ежегодный ртутный мониторинг в Павлодарской области Казахстана не выявил в этом году превышение показателей ртути на территории бывшего завода по производству хлора, где использовалас... Полигон-долгострой в Пасынково (Вологодская область) готов принимать мусор с 2017 года Первая очередь полигона в урочище Пасынково готова принимать мусор с 1 января 2017 года. Об этом заявил его владелец, директор «Вторресурсов» Геннадий Тряничев. 22 ноября ко... ОНФ: за дефекты очистных сооружений в Сосновке накажут чиновников После того, как на реконструкцию очистных в Сосновке было потрачено 95 млн рублей, качество очистки сточной воды по ряду параметров стало хуже, чем до реконструкции.
По информации ... Путин поручил создать экономические стимулы для переработки отходов В России накоплено 100 млрд тонн отходов, они занимают площадь около 4 млн гектаров, сообщил президент Владимир Путин во время заседания Совета при президенте по стратегическо... Лысковское МУП «БОС» обязано выплатить более 40 миллионов рублей в счет возмещения вреда, причиненного реке Валава Первый арбитражный апелляционный суд подтвердил правомерность требования Департамента Росприроднадзора по ПФО к муниципальному унитарному предприятию «Биологические очистные сооружени... Взрыв на китайском заводе: есть жертвы Как сообщили китайские СМИ, в промышленном парке неподалеку от г. Таншу (провинция Аньхой) на одном из предприятий прогремел взрыв. По последним данным, жертвами инцидента стали 12 гр... Разлив нефти в Мексиканском заливе привел к масштабным потерям береговой линии Новые карты НАСА и Геологической службы США (USGS) обнаруживают обширные потери береговой линии в районе Мексиканского залива в штате Луизиана, где в 2010 году произошла крупная авари... Ленское управление Ростехнадзора провело проверку АО «Алданзолото ГРК» Алданским территориальным отделом Ленского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 10 октября по 11 ноября 2016 ... Росприроднадзор и Росаккредитация подписали соглашение о взаимодействии 24 ноября 2016 г. Руководители Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Артем Сидоров и Федеральной службы по аккредитации Алексей Херсонцев подписали соглашение о вза... Регоператоры по утилизации ТБО могут инвестировать в Липецкую область порядка 10 млрд рублей Региональные операторы, которые будут реализовывать разработанную управлением ЖКХ территориальную схему обращения с отходами в Липецкой области, должны будут в течение восьми лет инве... В Китае при обрушении на строящейся электростанции погибли 74 человека По меньшей мере 74 человека погибли при обрушении платформы строящейся охлаждающей башни электростанции и строительных лесов электростанции в городе Фэнчэн китайской провинции Цзянси.... Закрытой фабрике в монопоселке Кузбасса потребуется 1 млрд руб. на ликвидацию отходов Мундыбашская обогатительная фабрика была закрыта в конце 2015 года и признана банкротом летом этого года
Суд в Кемеровской области обязал Мундыбашскую обогатительн... Из московского мусора начали делать ручки Власти столицы назвали лучшие экологические проекты, авторы которых наладили производство востребованных товаров из обычных отходов. В число финалистов конкурса Moscow Eco Challenge в... Минприроды предлагает увеличить штрафы за нефтеразливы Минприроды намерено ужесточить ответственность бизнеса за нефтяные разливы - штрафы поднимут минимум вдвое. Об этом "РГ" рассказал министр природных ресурсов и экологии РФ Сер... Наказание ЗАО «Москва-Макдоналдс» подтверждено апелляционной инстанцией В ходе надзорных мероприятий Департамент Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Центральному федеральному округу (ЦФО) затребовал в ЗАО «Москва-Макдоналдс» деклар... Китайские компании построят под Чернобылем солнечную электростанцию за $1 млрд Два китайских предприятия планируют построить в 30-километровой зоне отчуждения возле Чернобыльской АЭС, солнечную электростанцию.
Как сообщает Deutsche Welle со ссылкой на фирму GCL System Integra... |
![]() |
16.06.2025 Рассматриваются изменения в процедуру надзора в области сохранения водных биоресурсов 16.06.2025ГЭЭ отменена для инфраструктурных проектов до 2033 года: новые возможности для реализации объектов 16.06.2025Отменяется положение об информационных услугах по мониторингу загрязнения окружающей среды ![]() 24 июля 2025 года 6-8 августа 2025 года 01 июля 2025 г. ![]() Начинающий эколог без опыта работы Сегодня, 20:36 Идентификация отхода по ФККО Сегодня, 17:21 Медицинские отходы Сегодня, 09:38 Риск-ориентированный контроль (надзор)... Сегодня, 08:25 Подтверждение лицензионных требований 11 июня, 12:45 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |