![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
![]() ![]() В ходе проверки минэкологии устранены последствия аварии в Чеховском районеМатериал прочитан 1964 раза и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 18.11.2016 Вблизи деревни Прохорово Чеховского района ликвидирован источник загрязнения почвы канализационными стоками. Работы проведены в присутствии сотрудников минэкологии, оперативно выехавших по сигналу местных жителей, которые сообщили об аварии на подземном коллекторе. Сельчане опасались, что сточные воды попадут в протекающую неподалеку реку Рожайку. ![]() Еще 5 новостей по теме «Экологический контроль»![]() Рассматриваются изменения в процедуру надзора в области сохранения водных биоресурсов Разработан Проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 25 июня 2021 г. N... Разъяснения Росприроднадзора: постановка на учёт строительной площадки как объекта НВОС Росприроднадзор в письме от 03.06.2025 N ИЕ-02-02-34/24307 разъясняет порядок постановки на г... Утверждены правила заключения соглашения о надлежащем устранении нарушений Опубликовано Постановление Правительства РФ от 31.05.2025 N 829 «Об утверждении Правил заключения, изменения, продления, расто... Новые формы контрольных актов: изменения и применение их в надзорных мероприятиях Опубликован Приказ Минэкономразвития России от 12.05.2025 N 301 «О внесении изменений в приказ Минэкономразвития России ... Рассматриваются обновленные порядки проведения санитарной экспертизы и выдачи СЭЗ Разработан Проект Приказа Роспотребнадзора «О санитарно-эпидемиологических экспертизах, обследованиях, расследованиях, исследованиях, испытани... Другие новости за 18.11.2016![]() В период с 14 по 16 ноября 2016 г. в г. Женеве (Швейцария) состоялась Четвертая сессия совещания сторон Протокола по проблемам воды и здоровья Конвенции по охране и использованию трансграничных водотоков и международных озер от 17 марта 1992 г. В работе Четвертой сессии в составе российской делегации приняла участие начальник Управления делами, госслужбы и кадров Росводресурсов С.С.Бачерикова.
Участники сессии в ходе засе... В СФ выступил директор Санкт-Петербургского научно-исследовательского центра экологической безопасности РАН В. Донченко Эксперт рассказал сенаторам об актуальных проблемах экологической безопасности России.
Директор Санкт-Петербургского научно-исследовательского центра экологической безопасности Рос... ООО «Газпром Трансгаз Саратов» привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.3 КоАП РФ За пользовании недрами с нарушением условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами, и (или) требований утвержденного в установленном порядке технического проекта постановле... На месте бывшей автозаправки найдено 200 тонн рискованных нефтеотходов Сегодня стало известно, что в Петербурге отыскали бочку с отходами нефтепродуктов. О находке поведали в совете по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологическ... Взрыв бензовоза в Мозамбике: 70 погибших В Мозамбике в результате взрыва бензовоза погибли 73 человека, информирует The Telegraph в пятницу, 18 ноября.
Кроме того, в результате ЧП более ста человек получили ранения. Авар... Экологическая катастрофа в Мексиканском заливе напоминает о себе: в организмах птиц найдены следы нефти Не успели учёные рассказать о причинах, по которым птицы употребляют морской пластик, загрязняющий океан, как появилось новое исследование на тему того, как отражается на пернатых (и ... Великобритания подписала Парижское соглашение по климату Великобритания подписала Парижское соглашение по климату. Об этом сообщило правительство Соединенного Королевства.
"Министр иностранных дел Борис Джонсон подписал Парижское соглаше... Енисейское управление Ростехнадзора выявило нарушения при проведении плановой проверки АО «РУСАЛ Ачинск» 9 ноября 2016 года Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) привлекло к административной ответственности акционер... Разъяснения Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по получению разрешения на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух от 16.11.2016 Федеральная служба по надзору в сфере природопользования письмом 16.11.2016 № АС-08-02-36/23507 разъясняет процедуру получения разрешения на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в а... Суд возложил на ООО «Птицефабрика в Белоусово» обязанность по возмещению ущерба, причиненного почве Постановлением Двадцатого арбитражного апелляционного суда от 31.10.2016 удовлетворено исковое заявление Управления Росприроднадзора по Калужской области к ООО «Птицефабрика в Белоусо... Бесплатный вебинар по автоматизации контроля загрязняющих веществ Центр профессионального образования «Парадигма» 15.12.2016 г., совместно с компанией ModuleBox, проводят вебинар «Построение автоматизированной системы непрерывного контро... Учёные предлагают тщательнее мониторить окружающую среду Экологи Научного центра изучения Арктики внесли предложения по совершенствованию экологического мониторинга на Ямале.
На сегодняшний день в округе расположен всего один пост монит... Комплекс по переработке радиоактивных отходов на Ровенской АЭС заработает в 2017 году Уже в следующем году на РАЭС надеются ввести в эксплуатацию комплекс по переработке радиоактивного топлива. Такое мнение высказал генеральный директор РАЭС Павел Павлишин при проверке... В Красносельском районе нашли 200 тонн опасных отходов В Красносельском районе нашли бочку с 200 тоннами отходами нефтепродуктов. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению эколог... |
![]() |
16.06.2025 Рассматриваются изменения в процедуру надзора в области сохранения водных биоресурсов 16.06.2025ГЭЭ отменена для инфраструктурных проектов до 2033 года: новые возможности для реализации объектов 16.06.2025Отменяется положение об информационных услугах по мониторингу загрязнения окружающей среды ![]() 24 июля 2025 года 6-8 августа 2025 года 01 июля 2025 г. ![]() Начинающий эколог без опыта работы Сегодня, 20:36 Идентификация отхода по ФККО Сегодня, 17:21 Медицинские отходы Сегодня, 09:38 Риск-ориентированный контроль (надзор)... Сегодня, 08:25 Подтверждение лицензионных требований 11 июня, 12:45 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |