ecoforum2025
О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


Реквием внутреннему сгоранию


Материал прочитан 2069 раз и оценен
0
31.10.2005

Через 5 - 10 лет появятся электромобили, способные полностью заменить традиционные авто
"МАШИНЫ С БЕНЗИНОВЫми двигателями вскоре вымрут, как динозавры"-такую вывеску следовало бы установить над входом в Токийский международный автосалон. Все дело в том, что большинство представленных там разработок имеет мало общего с транспортными средствами, которые сегодня колесят по дорогам планеты Земля. Они не похожи на современные авто внешне, у них другой дизайн, непривычные пропорции кузова. Но это все мелочи. Принципиально иные силовые агрегаты и совершенно другие системы управления - вот в чем основные отличия новейших разработок ведущих мировых автоконцернов. Причем это не просто концепты, способные разве что воодушевлять фантастов, значительная часть из них - вполне законченные предсерийные модели, к некоторым даже можно прицениться.
Чужие здесь не ходят
Кто в этом доме хозяин, стало понятно с первых минут работы выставки: наиболее плотные толпы посетителей моментально сконцентрировались у стендов японских производителей. На их фоне европейцы выглядели откровенно бледно, а американцы и того хуже. Как ни странно, представителей бурно развивающегося китайского автопрома здесь вообще не оказалось, но потом эта загадка разрешилась сама собой. Дело в том, что салон в Токио -это не просто площадка для показа новых моделей, пусть даже очень перспективных сточки зрения сиюминутной выгоды: данное шоу является смотром последних достижений самых высоких технологий. Заводчики из Поднебесной такими достижениями похвастаться не могут. Пока...
На стенде Mitsubishi Motors над зеркальным полом висит с виду вполне обычный Lancer Evolution, вот только под капотом у этого авто мотора нет. Концепт MIEV - машину с электрическими мотор-колесами - концерн представил еще задолго до салона, однако основная фишка данной разработки не в этом выставочном экземпляре. Уже к 2010 году будет готов серийный электромобиль, оснащенный суперъемкими аккумуляторами и подобными компактными силовыми агрегатами. На его прототипе мне довелось прокатиться: электрический Mitsubishi Colt с пустым подкапотным пространством (там расположился дополнительный багажный отсек) довольно шустро "пулял" по территории заводского полигона, запас хода такого авто составляет около 250 км. Пятикиловаттной зарядке нужно четыре часа, чтобы закачать энергию в батареи, более мощная тридцати киловаттная справляется с этим за 40 минут. Ночью, когда электроэнергия значительно дешевле, можно заряжаться, а днем расходовать - это очень выгодно. И почем такая красота? По словам представителей Mitsubishi Motors, электрический городской "компакт" будет стоить не более полутора миллионов иен (по нынешнему курсу - 13 тысяч долларов). Дорого это или дешево? Для сравнения: бензиновый аналог машины, на которой я катался, обошелся бы примерно в такую же сумму.
А вместо сердца - быстрый электрон
За последние десять лет электромобили научились ездить быстрее и дальше, запас хода у них вырос в разы за счет применения литиевоионных батарей, которые вбирают в себя значительно больше энергии, чем другие типы аккумуляторов. Более легкими, мощными и экономичными становятся и электродвигатели, к концу десятилетия японские конструкторы собираются довести пробег машин с мотор-колесами до полутысячи километров на одной зарядке. И таких аппаратов будет много - на стендах всех без исключения производителей присутствовали машины с электромоторами, расположенными прямо в шасси, и с полом, в котором "живут" накопители энергии.На стенде Honda красовалась платформа PCX Concept, у Mazda - шасси Senku, Nissan представил смешную машинку Pivo.
Разработанный студентами из университета Кейо восьми колесный электромобиль ELIICA легко "делает" Porsche 911 Turbo - до сотни он ускоряется всего за 4, 1 секунды, а разогнаться эта машина может до 370 км/ч. Все колеса тут ведущие и управляемые, как утверждают разработчики, даже на предельных скоростях в крутом повороте такое транспортное средство очень безопасно, оно четко держит траекторию.
Справедливости ради отметим - не все машины будущего целиком электрические, пока что конструкторы ведут поиск. Аккумуляторов для особо динамичной езды, несмотря на существенный прогресс в этой области, явно недостаточно, они быстро садятся, водородные топливные элементы очень дороги, поэтому наиболее популярны промежуточные решения. Бензиновый мотор с генератором плюс электродвигатель (при торможении он тоже вырабатывает энергию и подзаряжает батареи) - такая схема построения современного гибридного авто пока наиболее актуальна. Экология плюс экономия - покупатель такой машины тратит меньше денег на бензин да еще и получает налоговые льготы (в Америке действует именно такая система).
Лучше всего о светлом будущем таких транспортных средств свидетельствует статистика: поданным на середину текущего года, продажи Toyota Prius в США выросли на 196 процентов. В настоящее время очередь на него составляет от трех до четырех месяцев - американцам надоело тратиться на сотни литров бензина для своих детройтских монстров. Ведь "японец" куда лучше впишется в семейный бюджет - в среднем на сотню он кушает всего около четырех литров! В следующем году Toyota намерена увеличить выпуск гибридов до 400 тысяч против 300 тысяч в этом году. Между прочим, ровно столько бензино-электрических авто концерн продал всего на начало текущего года с 1997-го, когда Рriusтолько поступил в продажу. Тенденция, как говорится, налицо.
Итак, курс сегодняшнего дня вполне понятен - все на гибриды. Хотя встречаются и более нестандартные решения. Так, Mazda переоборудовала свое спортивное купе RX-8 под питание чистым водородом, знаменитый роторный двигатель Genesis теперь вместо двуокиси углерода вырабатывает водяной пар. Вот только места в багажнике у этого авто совсем не осталось, весь полезный объем съел баллон со сжатым газом. Да и с водородными заправками пока что напряженка...
Единое электронное пространство
На стенде Suzuki крутили очень симпатичный фильм: девушка собирается на свидание, она идет по дому, с сенсорной консоли на стене активирует свою машину, стоящую в гараже, и к ее приходу авто уже готово везти свою хозяйку в светлое семейное будущее. Такого в жизни пока что нет, программировать транспортные средства путем удаленного к ним доступа еще нельзя, хотя теоретически никаких преград для этого не существует. Так, салон концепта lonis, который фигурировал в данном видеоклипе, можно трансформировать как угодно - кресла там двигаются по полу от руля до багажника, причем они могут и полностью сложиться, образовав огромный багажный отсек, или же превратиться в большое ровное ложе - данный вариант тоже бывает востребован. При наличии электроприводов управлять превращениями можно извне:
дал машине соответствующую команду, и она к вашему приходу создала нужный интерьер. А когда люди займут места в салоне, они (если захотят) смогут выйти оттуда в Интернет, посмотреть кино или заняться программированием домашней киберсистемы - пока мы катаемся, пусть она приготовит нам ужин.
Кнопки Enter и Cancel перекочевали с компьютерной клавиатуры на рулевые колонки перспективных моделей, на месте приборной панели прописались экраны с системой touch screen. Зеркала заднего вида заменены на миниатюрные телекамеры, они передают картинку прямо на монитор, который расположен перед глазами водителя. Тормозных шлангов нет, рулевой колонки тоже, с баранки и педалей в виде электронных импульсов команды уходят на сервоприводы, и те крутят колеса и управляют тормозами. Зачем это нужно, неужели просто дань моде? Нет, не все так просто. Электронные аналоги механических систем значительно легче, значит, автомобиль становится еще более экономичным, да и динамичным тоже - вспомним школу, второй закон Ньютона, соотношение между массой и ускорением. И еще электроника функционирует заметно быстрее, нежели гидравлические, силовые и иные передачи, а это весьма важно сточки зрения безопасности.
Даже двери у большинства представленных машин нового поколения открываются "не по-людски" - при помощи соленоидов они плавно выходят из проемов и на замысловатых рычагах отъезжают в сторону. Смысл? Элементарно -экономия места: ничего не распахивается на метр в сторону и не задевает за другие машины, красиво и удобно.
Экономика высоких технологий
Согласно подсчетам японских ученых при нынешних ценах на энергоносители гибридный силовой агрегат примерно на треть выгоднее, нежели мотор, работающий на углеводородах, а аккумуляторный автомобиль превосходит этот параметр еще где-то в два-три раза. В итоге получается примерно четырехкратная выгода. Учитывая динамику цен на нефть, да и на газ тоже, несложно предугадать, что иного пути, кроме электрического, у мирового автопрома нет. От чего будут питаться электромоторы в колесах машин, будут это водородные топливные элементы или просто супераккумуляторы - не важно. Атомные электростанции вырабатывают энергию, она либо идет напрямую в бортовые накопители машин, либо разлагает воду на кислород и водород, а этим газом уже заправляют авто.
Сразу же возникает вопрос: а кто станет основным игроком на рынке автомобилей будущего? Ответ здесь напрашивается сам собой - японцы. Именно их машины сегодня продаются лучше всего, только одна Toyota контролирует более половины всего мирового рынка гибридов. Да и "простые" автомобили из Страны восходящего солнца очень успешно конкурируют на всех рынках, в том числе в продвинутой по технологиям Европе. Про США и говорить нечего, над Ford и GM нависли тучи - пока там работали над очередными прожорливыми гигантами типа Hummer III, черное золото подскочило до 60 долларов за баррель с прогнозом на все 160 долларов. Машины, потребляющие по 20-40 литров на сотню, не продаются, бюджеты Детройта трещат по швам, тут не до вложений в хай-тек. А японцы, наоборот, имеют свободные средства, которые можно инвестировать в новые технологии, и последние, похоже, скоро похоронят традиционные двигатели внутреннего сгорания. Вместе с ними могут сгинуть и компании, их производящие.
Токио - Москва

Чтобы добавить комментарий, надо зарегистрироваться

Источник новости: Журнал "Итоги"     Для того, чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться     


Еще 5 новостей по теме «»

Проект учета данных о малом предпринимательстве
На обсуждение вынесен проект о порядке формирования и веден...
Утверждены новые формы для оформления изменений в проектной документации
Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16 апреля 2024 г. N 227 "Об утверждении формы и содержания подтверждения...
ГИС: новый этап в организации нормотворческого процесса
Постановление Правительства Российской Федерации от 11.09.2024 N 1230 "Об утверждении Положения о государственной информационной системе "Национал...
Обновлены требования к отчетности по экологическому контролю
Приказ Минприроды РФ от 15.03.2024 N 173 "Об утверждении формы отчета об организации и о результатах осуществления производственного экологическог...
Сокращены сроки рассмотрения заявок на выбросы
Постановление Правительства РФ от 20.10.2023 N 1752 "О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 9 декабря 2020 г. ...

Другие новости за 31.10.2005

В Ульяновской области скопилось 89,5 тонн ядохимикатов, требующих утилизации
В Ульяновской области скопилось 89,5 тонн ядохимикатов, требующих утилизации. 27 октября на заседании областной антитеррористической комиссии, которая прошла под председательством губерна...
ПДК нефтепродуктов в Енисее в районе Енисейсого ЦБК не превышает норму
Специалисты Росприроднадзора не обнаружили превышения норматива ПДК по содержанию нефтепродуктов в Енисее в районе ООО "Енисейский ЦБК". Отметим, что управлением Росприроднадзора по кр...
Климатические изменения заметно затронут Европу
Глобальное потепление Земли ощутимо скажется на климате в Европе, говорится в исследовании, опубликованном американским журналом "Сайенс". Ученые разработали специальную компьютерную прог...
Азиатско-Тихоокеанское партнерство может стать эффективнее Киотского протокола
Программа под названием Азиатско-Тихоокеанское партнерство, разработанная и подписанная шестью странами, включая США, Австралию, Китай, Индию, Японию и Южную Корею, не выступает альтернативой Киотском...
Экологический семинар позволит улучшить финансирование мероприятий по охране окружающей среды в Волгоградской области
Экологический семинар позволит улучшить финансирование мероприятий по охране окружающей среды в Волгоградской области. Реформа природоохранного финансирования в нашем регионе сегодня в це...
Реку Сухая Чигла засоряют канализационные стоки
Таловскую реку Сухая Чигла в Воронежской области продолжают засорять канализационные стоки, хотя строительство очистных сооружений началось еще в 2000 году. Но потом закончились средства,...
Более 2 тысяч жалоб поступило на "горячую линию"
2071 жалоба поступила за 9 месяцев на "горячую линию" департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы за 9 месяцев текущего года, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-...
Депутаты требуют повысить плату за загрязнение окружающей среды
Депутаты Законодательного собрания Челябинской области направили обращение премьер-министру Михаилу Фрадкову с требованием изменить нормативы платы за негативное воздействие на окружающую среду
В Сургуте создадут систему управления отходами
Депутаты Думы Сургута приняли целевую программу "Отходы производства и потребления в Сургуте" в связи со сложной обстановкой на городских свалках. Как сообщает "СИА-Пресс", сегодня 60 про...
Вера Степаненко: Мосгордума намерена бороться за полномочия города в сфере экологии водных территорий
О том, как применяется опыт европейского законодательства в области природопользования в Москве, сообщила 28 октября на пресс-конференции в Центральном доме журналиста председатель Комиссии Мосгордумы...
Реку Ингури засыпали опилками
Начальник инспекции защиты окружающей среды министерства охраны окружающей среды и природных ресурсов Грузии Шакро Абусеридзе 28 октября направился в Местия (Западная Грузия), где сотрудниками Западно...
Завод «Русский Хром» надо останавливать
Екатеринбург, Октябрь 28 (Новый Регион, Дарья Травкина) – Первоуральский завод «Русский Хром 1915» должен быть закрыт. Такое заявление сделал сегодня губернатор Свердловской области Эдуар...
Россияне просят президента защитить Байкал
Москва, Российская федерация — Сегодня Гринпис России провел сбор подписей под письмом Президенту В.Путину, которое посвящено проблеме строительства нефтепровода, угрожающего озеру Байкал.
Ученые предупреждают – глобальное потепление ощутимо скажется на климате в Европе
Ежегодно будет расти число лесных пожаров, а почва станет менее пригодной для сельского хозяйства, заявляют американские ученые. Единственный способ избежать этого, по их мнению, это прин...
Блэр призывает изменить Киотский протокол
Премьер-министр Великобритании Тони Блэр призвал привлечь развивающиеся страны к борьбе с глобальным потеплением и признать, что мер Киотского протокола недостаточно. В статье "Признайт...
Чиновники слили тонны нефти
В Запорожье возбуждено уголовное дело по признаками преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением) в отношении должностных лиц открытого акцион...
Официально: строительство «Пальмы» привело к экологической катастрофе
Представители высших кругов власти эмирата Шарджа сделали вчера официальное заявление для прессы, в котором сообщили об экологических проблемах, возникших в результате активных работ по постройке гра...
Финансирование программы по оздоровлению экологии в ХМАО увеличено на 3,4%
Дума Ханты-Мансийского автономного округа на заседании в пятницу внесла изменения в закон "О комплексной программе "Оздоровление экологической обстановки в ХМАО в 2005-2010 годах", увелич...
40 тыс. тон вредных веществ ежегодно выбрасывается в атмосферу Читы
Более 40 тысяч тонн вредных веществ каждый год выбрасывается в воздух в Чите. Такие данные привел сегодня (31 октября) на пресс-конференции председатель комитета по охране окружающей ср...
"ЛУКОЙЛ" вложит 1,2 млрд. руб. в экологические проекты в ходе обустройства месторождения им. Корчагина на Каспии
"ЛУКОЙЛ" планирует направить до 2008 года 1,2 млрд. рублей на экологические мероприятия в рамках подготовки к добыче углеводородов на месторождении им. Юрия Корчагина в северной части Каспийского моря...
"Транснефть" не нарушила ни одной буквы закона при проектировании нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан"
Ряд российских музыкантов и актеров обратились к президенту РФ с просьбой защитить Байкал в связи с тем, что нефтепровод "Восточная Сибирь - Тихий океан" строящийся "Транснефтью", по прое...
Oki на защите окружающей среды
Oki Electric Industry Co. опубликовала отчет о деятельности компании по борьбе с загрязнением окружающей среды за 2004 финансовый год (март 2005). Программа деятельности компании Oki ...
Частота инсультов зависит от чистоты атмосферы
В результате недавнего исследования, проведенного группой американских ученых, стало ясно, что чистота атмосферы влияет не только на дыхательные процессы в организме человека, но и на частоту проявлен...
Как избежать энергетического и экологического кризиса
Чуть больше четверти века назад запустили первую турбину одной из крупнейших гидроэлектростанций страны - Нижнекамской ГЭС, тогда же Нижнекамское водохранилище заполнили до промежуточной отметки в 62 ...
Российский эколог просит политического убежища в Финляндии
Известный российский эколог Сергей Харитонов обратился к правительству Финляндии с просьбой предоставить ему статус политического беженца. Как заявил "Интерфаксу" С.Харитонов, "решени...
Мусорщики Сыктывкара отказываются убирать город
Работники сыктывкарского муниципального предприятия "Спецтранс" находятся на грани забастовки. Работники "Спецтранса" отказываются убирать мусор, требуя вернуть долги по зарплате, сообщает корреспонде...
"Кристальночистый бизнес" экологически вреден
Кто защитит российский бизнес от административного произвола? Вопрос отнюдь не риторический. На прошедшей в мае 2005 года в Краснодаре конференции "О развитии малого и среднего бизнеса в ...
План основных мероприятий в Министерстве природных ресурсов Российской Федерации с участием руководства на период с 31 октября по 11 ноября 2005 г.
31 октября – Заместитель Министра природных ресурсов РФ В.Г.Степанков проводит встречу с представителями Миссии Юнеско по Байкалу. 1 ноября – Заместитель Министра природных ресурсов РФ...
Чистым воздухом приезжайте дышать в ЕАО
В Еврейской автономной области выбросы загрязняющих веществ в атмосферу на душу населения в ЕАО в 11 раз ниже среднемировых и в 5 раз ниже общероссийских. Как сообщили «ЭХО-ДВ» в пре...
Луганская облгосадминистрация опровергает информацию о захоронении радиоактивных отходов на границе с Россией
Луганская облгосадминистрация опровергает информацию о захоронении радиоактивных и высокотоксичных отходов в шахтах Луганщины на границе с Российской Федерацией. Об этом сегодня на заседа...

30.04.2025

Утверждены меры противопожарного обустройства лесов

В Госдуме рассматриваются изменения лесного законодательства в части размещения ГТС

Рассматривается порядок направления документов по административным делам в электронном виде

6 июня 2025 года
Онлайн-практикум "КЭР в 2025: получение и ведение деятельности"

21-23 мая 2025 года
36 Экологический форум

15 мая 2025 г.
Онлайн-практикум «Санитарно-защитные зоны: новые правила установления и подготовки проектов»

Экосбор 2024 30 апреля, 13:55
ФГИС ОПВК 28 апреля, 13:11

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2025 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Sat, 03 May 2025 17:18:11
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения