![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
После вмешательства Минэкологии компания ликвидировала навалы отходов в МытищахМатериал прочитан 1405 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 11.07.2016 В ходе проверки, которую инспекторы Минэкологии провели в Мытищах, подтвердились сигналы местных жителей о нарушении природоохранного законодательства. Вблизи деревни Челобитьево были обнаружены навалы грунтов и строительного мусора. ![]() Еще 5 новостей по теме «Экологический контроль»![]() Росстандарт наделяется полномочиями в рамках ДОПОГ Разработан Проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 17 июня 2004 г. N... Рассматриваются формы актов для государственного надзора Разработан Проект Приказа Минэкономразвития России «Об утверждении изменений, которые вносятся в приказ Минэкономразвития России от 31 марта 2... Утверждаются правила заключения соглашения о надлежащем устранении нарушений Разработан Проект Постановления Правительства РФ «Об утверждении Правил заключения, изменения, продления, расторжения соглашения о надлежащем ... В Москве появится возможность привлечения к ответственности в рамках специального режима по надзору В Госдуме находится Проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О внесении изменений в статью 28.1 Кодекса Росс... Рассматриваются изменения в положение о государственном геологическом контроле Разработан Проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 30 июня 2021 г. ... Другие новости за 11.07.2016![]() Россия направит 1,7 млрд рублей на реабилитацию чернобыльцев Еще 1 млн рублей в 2017–2021 годах выделит Белоруссия, сообщает «Лайф».
По сведениям издания, в аппарат Союзного государства России и Белоруссии направлена концепция реабилитации н... МЭПР: Если загрязнение озера Беюкшор не будет остановлено, в озере может обостриться экологическая ситуация «В настоящее время из жилого массива «Баксоль» в Бинагадинском районе и с предприятия по добыче нефти и газа «Бинагади Ойл» в озеро Беюкшор продолжается слив сточных вод несколькими п... Минэкологии требует восстановить засыпанный при геологоразведке ручей и водоохранную зону пруда в Одинцовском районе Главные экологические вопросы Одинцовского района – это модернизация очистных сооружений, лицензирование подземных скважин и защита особо охраняемых природных территорий, рассказал гл... Жители Зауралья дошли с жалобами на кожевенный завод до генпрокурора Жители зауральского поселка Каргаполье жалуются на кожевенный завод «Алекс & Ир», который отравляет воздух и воду в округе. История тянется уже более пяти лет, на этот раз письма акти... Запущено крупнейшее производство по переработке опилок: ранее 250 тысяч кубометров отходов сжигалось Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский открыл новое лесопильное производство.
Как сообщает пресс-служба краевой администрации, производство было открыто на минувших выход... У компании «Мерк», пытавшейся ввезти в Омск ядовитые отходы, отзывают лицензию Оскандалившееся предприятие, обладающее правом на обезвреживание отходов I класса опасности, может приостановить работу.
Росприроднадзор по Омской области потребовал аннулировать ... На юге Сахалина возведут мусоросжигательный завод На юге Сахалина возведут мусоросжигательный завод. Вопрос о его строительстве рассматривался на совещании, которое провел губернатор Олег Кожемяко. В мероприятии принимали участие пре... В Англии построят завод по переработке навоза в биогаз В графстве Суффолк на востоке Англии построят мощный завод по производству биогаза, работы выполнит европейский лидер в своей отрасли компания HoSt, пишет информресурс Renewable Energ... Томские ученые наладили переработку отходов в удобрения и корм при помощи дождевых червей По словам руководителя проекта, завкафедрой защиты растений ТГУ Андрея Бабенко, этот способ переработки экологически безопасен и позволяет организовать практически безотходный... Несколько брянских райцентров могут остаться без собственных «мусорных» полигонов Клинцы, Брасово и Гордеевка могут остаться без собственных «мусорных» полигонов – природоохранная прокуратура требует обязать районные администрации ликвидировать несанкционированные ... В Кувандыке в рыбохозяйственный водоем сбрасывали сточные воды ООО «ЭнергоРесурс» осуществило сброс без разработанных и утвержденных нормативов.
Предприятие принимало сточные воды для их очистки, а затем сбрасывало их в озеро Безымянное. Это р... Прокуратура и СКР ищут сливавших серную кислоту в районах Калужской области Прокуратура и Следственный комитет начали проверки по фактам обнаружения экологически опасных отходов в разных районах Калужской области.
Напомним, в мае на земельных участках в ра... В столице модернизируют топливно-энергетическое хозяйство Новая электроподстанция Берсеневская заменит устаревшую ГЭС-2 и будет обеспечивать энергией множество зданий, в том числе храм Христа Спасителя и Третьяковскую галерею. Электроподстан... |
![]() |
05.05.2025 Новые правила подтверждения исключения НВОС объектов размещения отходов Утверждены коэффициенты к ставке налога на добычу угля Рассматриваются изменения в госпрограмму по охране окружающей среды ![]() 6 июня 2025 года 21-23 мая 2025 года 15 мая 2025 г. ![]() ФГИС ОПВК Сегодня, 08:37 ФГИС "Экомониторинг" новая площадка. 30 апреля, 16:23 Экосбор 2024 30 апреля, 13:55 Документация на списание эрбиевого лазе... 30 апреля, 11:02 Начинающий эколог без опыта работы 30 апреля, 06:42 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |