![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
![]() ![]() "Зелёный фронт"-Белгород: Лицензированный полигон ТБО уличён в нарушенияхМатериал прочитан 1798 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 17.05.2016 В ходе общественного экологического мониторинга в феврале 2016 года экологами «Зелёного Фронта» были зафиксированы факты нарушений на действующем полигоне ТБО в Краснояружском районе. На его территории работали муниципальные мусоровозы, складировали мусор, спецавтомобили сливали неизвестную жидкость. Мусор на полигоне располагался в нескольких местах хаотично. Подложки, исключающей попадание вредных веществ в почву, обнаружить не удалось. Экоактивистами было замечено, что большие объемы отходов ничем не присыпались значительный период. Территория объекта была огорожена не полностью. На основании данных, полученных в ходе осмотра, экологи направили запросы в надзорные органы. ![]() Еще 5 новостей по теме «Экологический контроль»![]() Автоматический контроль выбросов-2025: что изменилось в требованиях и чем грозит несоблюдение Опубликованы:
1. Постановление Правительства РФ от 29.05.2025 N 779 «Об утверждении Правил создания и эксплуатации системы а... Изменения в кодировании объектов НВОС и отчетности ПЭК с 1 сентября 2025 года: новые правила для подведомственных ФСО организаций Опубликован Приказ Минприроды России от 07.05.2025 N 255 «О внесении изменений в порядок формирования кодов объектов, оказы... Для ряда населенных пунктов опубликованы комплексные планы снижения выбросов Опубликовано Распоряжение Правительства РФ от 27.05.2025 N 1340-р.
Указанным Новый перечень веществ, запрещенных к сбросу в исключительной экономической зоне Опубликованы:
Распоряжение Правительства РФ от 22.05.2025 N 1290-р;
Изменены особенности формирования планов надзорных мероприятий Опубликовано Постановление Правительства РФ от 23.05.2025 N 718"«О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российско... Другие новости за 17.05.2016![]() В Польше самое сильное загрязнение воздуха в Европе По данным ВООЗ, в первую десятку городов с самым высоким уровнем загрязнения воздуха вошли семь польских городов.
В польских городах – худшая ситуация с загрязнением воздуха среди ... Кыштымское предприятие наказали за загрязнение водоемов Акционерное общество «Кыштымское машиностроительное объединение» подвергнуто штрафу за нарушение правил водопользования. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 16 мая в пресс-службе обла... На правобережье Красноярска обнаружили превышение концентрации формальдегида Специалисты показали мониторинг загрязнения окружающей среды Красноярска за 16 мая. По данным Среднесибирского УГМС, в понедельник на правом берегу Красноярска зафиксировали превышени... Открылся 18-й международный форум "Великие реки" Сегодня на Нижегородской ярмарке начал работу 18-й международный научно-промышленный форум "Великие реки". В работе Международного научного конгресса примут участие более тыся... Первые 50 млн рублей перевел РУСАЛ–Ачинск в бюджет района за загрязнение почвы Ещё в 2013 году Управлением Россельхознадзора по Красноярскому краю был установлен факт причинения ОАО «РУСАЛ Ачинск» вреда почвам как объекту охраны окружающей среды на землях сельхо... Управление Росприроднадзора по Иркутской области взыскало штраф за выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферу на сумму почти в 1,5 млн рублей Управление Росприроднадзора по Иркутской области в конце 2015 года было выявлено, что ЗАО "Артель старателей "Витим" осуществляло выброс вредных веществ в атмосферный воздух без специ... Специалисты Минэкологии доказали свою правоту в суде с недродобытчиком Арбитражный суд Московской области оставил в силе решение об административном наказании ОАО «Белостолбовский кирпичный завод» (БКЗ), наложенном на предприятие инспекторами Минэкологии... В Тверской области загрязнявшее реку предприятие реконструировало очистные сооружения на 430 млн рублей Располагающаяся в Кувшиново Каменская бумажно-картонная фабрика реконструировала очистные сооружения, затратив на природоохранные мероприятия свыше 433 млн рублей.
Ранее Осташковс... Росприроднадзор выявил ряд серьезных нарушений природоохранного законодательства на "Тяжмаше" Управление Росприроднадзора по Самарской области выявило ряд серьезных нарушений природоохранного законодательства в ходе плановой проверки на сызранском АО "Тяжмаш", сообщает пресс-с... Шахтинцы просят проверить завод, загрязняющий окружающую среду Шахтинцы протестуют против РЭМЗа. Люди жалуются, что на прилегающих к заводу территориях чувствуются удушливый запах, оседает желтая пыль, гибнут растения, окна жилищ нельзя открыть д... Хабаровскому порту Ванино придется устранить нарушения природоохранного законодательства при перевалке и хранении угля В связи с многочисленными жалобами жителей и сообщениями в средствах массовой информации о загрязнении атмосферного воздуха поселка Ванино Хабаровского края угольной пылью Дальневосто... Экологическая обстановка Удмуртской Республики за 2015 год За 2015 год предприятиями и организациями Удмуртской Республики было выброшено в атмосферу 148 тыс. тонн загрязняющих веществ от всех учтенных стационарных источников, из них уловлено... Загрязнение сероводородом в Башкирии в 170 раз превысило норму Содержание сероводорода в воздухе в зоне утечки газоконденсата из подземного продуктопровода в Уфимском районе Башкирии в десятки раз превышает предельно допустимую норму, сообщили во... Полигон «Софроны» оштрафовали за отсутствие контроля при приёмке отходов Компания намерена обжаловать решение Пермского районного суда
Второе заседание по гражданскому иску Роспотребнадзора в отношении МУП «Полигон» состоялось в Пермском районном суде 1... |
![]() |
02.06.2025 Требования к мусороперегрузочным станциям: как оборудовать объект и не получить штраф 02.06.202502.06.2025 Автоматический контроль выбросов-2025: что изменилось в требованиях и чем грозит несоблюдение ![]() 01 июля 2025 г. 19 июня 2025 г. 6 июня 2025 года ![]() Начинающий эколог без опыта работы 30 мая, 17:56 ФГИС ОПВК 30 мая, 14:49 Оповещение НМУ в Московской области 30 мая, 13:20 Экосбор 2024 30 мая, 13:16 Подтверждение лицензионных требований 29 мая, 14:27 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |