![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
![]() В ЦА Росприроднадзора 22.04.2016 обсудили проблемы правоприменения в области обращения с отходамиМатериал прочитан 1699 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 05.05.2016 Заместитель Руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природо-пользования Амирхан Амирханов напомнил, что Росприроднадзор сделал все возможное для оптимизации процедуры лицензирования и пополнения ФККО новыми видами отходов: принят приказ о сокращении сроков лицензирования до 30 дней, приказы, оптимизирующие процедуру подтверждения отнесения отходов к классу опасности. Тем не менее, на сегодняшний день с заявлениями на получение лицензии в области обращения с отходами в Росприроднадзор обратилось гораздо меньше предполагаемого количества заявителей. «Основной причиной сложившейся ситуации является то, что только после регистрации отходов в ФККО и присвоения им соответствующих кодов возможны дальнейшие действия по получению лицензии», - считает замглавы Росприроднадзора. ![]() Еще 5 новостей по теме «Обращение с отходами»![]() Новый профстандарт специалиста по сортировке ТКО Опубликован Приказ Минтруда России от 21.04.2025 N 271н «Об утверждении профессионального стандарта «Работник по сортиро... РЭО наделен новыми полномочиями Опубликован Указ Президента РФ от 26.05.2025 N 347 «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 14 января 2019... Установлен срок для направления характеристики ОРО Опубликован Приказ Минприроды России от 31.03.2025 N 157 «Об утверждении Правил инвентаризации объектов размещения отходов... Разъяснения Минприроды по обоснованию НООЛР в отношении медучреждений Минприроды России в письме от 14.05.2025 N 25-47/19851 сообщает информацию по вопросу обоснования нормативов об... Новый порядок ведения государственного кадастра отходов Опубликован Приказ Минприроды России от 02.04.2025 N 167 «Об утверждении порядка ведения государственного кадастра отходо... Другие новости за 05.05.2016![]() Сразу в двух районах Оренбуржья зафиксированы разливы нефти В Курманаевском и Сорочинском районах Оренбургской области установлены факты разлива нефти на землях сельскохозяйственного назначения.
По данным регионального управления Россельхоз... Департамент Росприроднадзора по ПФО выявил загрязнение ручья Арман сточными водами МП "Линдовский ККП и Б" Департамент Росприроднадзора по ПФО выявил загрязнение ручья Арман - притока реки Кезы - сточными водами МП "Линдовский комбинат коммунальных предприятий и благоустройства". Об этом с... В Башкирии загрязнение почвы вызвало массовую гибель скота В Уфимском районе Башкирии осудили 50-летнего водителя ОАО «Шемяк» Владимира Иванова. Его признали виновным в нарушении правил обращения экологически опасных веществ.
По данным пре... Минприроды РФ, Росприроднадзор, руководители ряда регионов и крупнейшие предприятия подписали соглашение о взаимодействии В рамках международной выставки-форума «Экотех» 27.04.2016 Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, руководитель Росприроднадзора Артем Сидоров, а также руководители р... В 2017 году в рамках Года экологии в России будет проведено 178 мероприятий Об этом заявил Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской на заседании Федерального экологического совета при Минприроды России, которое состоялось в рамках Международной... Прокуратура выявила порчу земли в Саратове на 25 млн рублей Нарушение природоохранного законодательства зафиксировано на территории площадью 1 га.
Саратовская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по информации, появившей... В Томской области газовиков оштрафовали на 12 миллионов рублей Томская межрайонная природоохранная прокуратура проверила исполнение законодательства при разработке нефтегазодобывающими предприятиями месторождений углеводородного сырья.
Установ... Суд возобновил рассмотрение дела об трагедии на «Распадской», совещание пройдет 6 мая Городской суд Междуреченска принял решение восстановить производство по уголовному производству о несоблюдении правил безопасности, что привело собственно к взрывам на шахте «Распадск... Взрыв на стройке в Нижегородской области: число жертв выросло В Нижегородской области в больнице скончался еще один строитель, пострадавший во время взрыва на стройке в городе Бор. Как сообщили ИА REGNUM в правоохранительных органах, на сегодняш... За нарушения норм природоохранного законодательства на недропользователей в прошлом году наложено штрафов на сумму 5 млн. 632 тыс. руб. Охотское теруправление ежегодно согласовывает 250 заявок недропользователей Колымы
Итоги работы в 2015 году и перспективы 2016-го обсудили на ежегодном региональном совещании губер... На Оленегорском ГОКе не проводят мероприятия по снижению вредных выбросов Природоохранная прокуратура провела проверку в АО «Оленегорский горно-обогатительный комбинат». Комбинат является крупным производственным комплексом по добыче и обогащению железестых... |
![]() |
30.05.2025 Увеличивается штраф за эксплуатацию ТС с превышением нормативов выбросов 30.05.2025Проверка Росприроднадзора: приостановлено 595 лицензий по обращению с отходами 30.05.2025Стандарты для сохранения окружающей среды при добыче полезных ископаемых ![]() 01 июля 2025 г. 19 июня 2025 г. 6 июня 2025 года ![]() Начинающий эколог без опыта работы Вчера, 17:56 ФГИС ОПВК Вчера, 14:49 Оповещение НМУ в Московской области Вчера, 13:20 Экосбор 2024 Вчера, 13:16 Подтверждение лицензионных требований 29 мая, 14:27 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |