![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
![]() ![]() В карьере в Новой Зеландии прогремел мощный взрывМатериал прочитан 1331 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 24.03.2016 Утром в четверг, 24 марта, в карьере Лоуэр-Хатт в Новой Зеландии произошел мощный взрыв. После него в долине, где снимали сцены знаменитой кинотрилогии «Властелин колец», бушует крупный пожар. ![]() Еще 5 новостей по теме «Экологический контроль»![]() Автоматический контроль выбросов-2025: что изменилось в требованиях и чем грозит несоблюдение Опубликованы:
1. Постановление Правительства РФ от 29.05.2025 N 779 «Об утверждении Правил создания и эксплуатации системы а... Изменения в кодировании объектов НВОС и отчетности ПЭК с 1 сентября 2025 года: новые правила для подведомственных ФСО организаций Опубликован Приказ Минприроды России от 07.05.2025 N 255 «О внесении изменений в порядок формирования кодов объектов, оказы... Для ряда населенных пунктов опубликованы комплексные планы снижения выбросов Опубликовано Распоряжение Правительства РФ от 27.05.2025 N 1340-р.
Указанным Новый перечень веществ, запрещенных к сбросу в исключительной экономической зоне Опубликованы:
Распоряжение Правительства РФ от 22.05.2025 N 1290-р;
Изменены особенности формирования планов надзорных мероприятий Опубликовано Постановление Правительства РФ от 23.05.2025 N 718"«О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российско... Другие новости за 24.03.2016![]() Концентрация оксидов углерода и азота в столичном воздухе снижается год от года Ежегодное снижение содержания в воздухе Москвы оксида азота составляет 10%, а оксида углерода – 15%. Такие данные привел руководитель столичного департамента природопользования и охра... Экологи и общественники проверили, как на ТЭЦ-2 контролируют количество выбросов Энергетики показывают экологам и общественникам, как на ТЭЦ-2 следят за всеми системами станции. Группа знакомится с устройством турбинного и котельного цехов, где вырабатывается элек... Алексей Дюмин: экологический вопрос стоит остро На встрече с общественностью врио губернатора Тульской области затронул тему окружающей среды. Он отметил, что экологический вопрос стоит остро. Нужно внедрять технологии экологическо... КНР введет общегосударственные стандарты качества воздуха Об этом заявил глава Государственного метеорологического управления КНР Чжэн Гогуан, передает ТАСС.
"Учитывая растущее внимание общественности к проблеме (загрязнения воздуха), мы ... С начала года за загрязнение воздуха оштрафованы 36 краевых предприятий В 2016 году 36 предприятий Красноярского края получили штрафы за загрязнение воздуха. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минприроды.
C начала года специалисты ведомства ... За загрязнение воздуха не по правилам будут отвечать три компании Хасынского округа Колымы Прокуратура Хасынского округа выявила нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха. По результатам проверки возбуждено 4 административных дела, материалы которых направле... Минприроды края ведет подготовку к публичным слушаниям по вопросу улучшения экологической ситуации в Красноярске В министерстве природных ресурсов и экологии Красноярского края идет активная подготовка к публичным слушаниям по вопросу "Об экологической ситуации в г. Красноярске, неотложных и стр... В Нерюнгри обсуждены вопросы природоохранной деятельности угледобывающих предприятий 23 марта в г. Нерюнгри состоялось выездное расширенное заседание Коллегии Министерства охраны природы РС(Я). Стоит отметить, что выездные заседания Коллегии министерство практикует не... На самарском «Электрощите» произошел выброс. В больнице оказались 13 рабочих В Самаре 13 работников завода «Электрощит» попали в больницу с подозрением на отравление.
По информации городской администрации, на предприятии сработала система пожаротушения, из-... На уральском заводе случился выброс металла: один из рабочих получил ожоги более 50% тела Прокуратура начала проверку в связи с несчастным случаем на производстве "Сухоложского литейно-механического завода". Серьезно пострадал молодой рабочий.
Как сообщили Накануне.RU в... На землях особо охраняемых территорий обнаружили загрязнение нефтепродуктами В Ханты-Мансийском районе Югры установлен факт загрязнения нефтепродуктами земельного участка, относящегося к категории земель особо охраняемых территорий, на площади свыше 36 тыс. кв... На шахте в Китае погибли почти 20 горняков На угольной шахте в китайской провинции Шаньси в результате ЧП погибли 19 человек. Всего в момент инцидента под землей находились 129 горняков. 110 из них удалось выбраться на поверхн... Минэкологии обнаружило несанкционированный сброс отходов в г. Лосино-Петровский Минэкологии Московской области проверило участок в г. Лосино-Петровский после жалобы местного жителя. В ведомство поступило обращение о нарушении санитарно-эпидемиологических требован... В Ростехнадзоре прошло заседание Совета по вопросам экспертизы промышленной безопасности 23 марта 2016 года в Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) прошло первое заседание Совета по вопросам экспертизы промышленной безопа... Кавказским управлением Ростехнадзора по Республике Дагестан завершена внеплановая проверка ООО «Транс Тек» Отделом общепромышленного и горного надзора Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) по Республике Дагестан с 25 февраля по 03 марта 20... В рамках Года экологии Россия продолжит развивать международное сотрудничество Об этом заявил в своем приветствии от имени Министерства природных ресурсов и экологии РФ директор Департамента международного сотрудничества Минприроды России Нуритдин Инамов в ходе ... |
![]() |
02.06.2025 Требования к мусороперегрузочным станциям: как оборудовать объект и не получить штраф 02.06.202502.06.2025 Автоматический контроль выбросов-2025: что изменилось в требованиях и чем грозит несоблюдение ![]() 01 июля 2025 г. 19 июня 2025 г. 6 июня 2025 года ![]() Экосбор 2024 Сегодня, 10:36 Начинающий эколог без опыта работы 30 мая, 17:56 ФГИС ОПВК 30 мая, 14:49 Оповещение НМУ в Московской области 30 мая, 13:20 Подтверждение лицензионных требований 29 мая, 14:27 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |