![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
![]() ![]() Россия вошла в топ-40 стран по индексу экологической эффективностиМатериал прочитан 1503 раза и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 29.01.2016 Россия поднялась на 32 место по "индексу экологической эффективности" (Environmental Performance Index (EPI)) среди 180 стран, говорится в отчете Йельского и Колумбийского университетов, которые составили рейтинг показателей эффективности экологической политики государств мира. ![]() Еще 5 новостей по теме «Охрана окружающей среды»![]() В Госдуме рассматриваются полномочия по исчислению размера вреда зелёным насаждениям В Госдуме находится проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон "Об охране окружающей среды" и отдельные законод... ЭТО НЕВЕРОЯТНО! Уникальное событие этого лета! Приглашаем принять участие в С сентября 2025 действуют новые правила защиты водных биоресурсов: последствия для строительных и промышленных компаний Опубликовано Постановление Правительства РФ от 30.05.2025 N 799 «О согласовании Федеральным агентством по рыболовству строител... Обновились требования по предотвращению гибели объектов животного мира при эксплуатации линейных объектов Опубликовано Постановление Правительства РФ от 31.05.2025 N 813 «Об утверждении требований к предотвращению гибели объектов жи... Положение о защите водных ресурсов: формальное обновление или новые обязательства Опубликовано Постановление Правительства РФ от 29.05.2025 N 785 «Об утверждении Положения о мерах по сохранению водных биологич... Другие новости за 29.01.2016![]() В Волгограде «Каустик» отрекся от аммиака в воздухе Природоохранные органы не смогли доказать, что обнаруженный в воздухе аммиак распространяло волгоградское предприятие. Региональный Арбитражный суд рассмотрел иск ОАО «Каустик» к Росп... Сталелитейный завод в Челябинске поймали на несоблюдении экологических требований Сталелитейный завод в Челябинске поймали на несоблюдении экологических требований. Природоохранный прокурор потребовал привлечь к ответственности компанию «БВК», мощности которой расп... Минэкологии Челябинской области займется экологическим надзором, муниципалитеты с этими функциями не справились С 2016 года полномочия по экологическому надзору в Челябинской области переданы от муниципальных образований министерству экологии.
«Сегодня на заседании правительства приняты изме... Компания «Икат-плюс» за отсутствие отчетов по охране окружающей среды оштрафована на 130 тыс рублей ООО «Икат-плюс» за многочисленные нарушения природоохранного законодательства предъявлен штраф в 130 тыс рублей. Предприятию также выданы шесть предписаний об устранении наруш... Специалисты обсудили ситуацию с черным налетом в областном центре Рабочая группа по качеству атмосферного воздуха при региональном Министерстве природных ресурсов и экологии вновь вернулась к теме чёрного налёта в областном центре. Получением объект... Взрыв на нефтяной платформе прогремел в Венесуэле В Венесуэле на принадлежащей государственной нефтяной корпорации Petroleos de Venezuela произошел взрыв. Серьезно пострадал по меньшей мере один человек. Инцидент произошел на озере М... Законопроект, устанавливающий административную ответственность за невыполнение обязанностей по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов направлен в Правительство РФ Подготовленный Минприроды России проект закона «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» (в части усиления мер ответственности за наруше... Ленское управление Ростехнадзора провело проверку объектов АК «АЛРОСА» Западно-Якутским территориальным отделом Ленского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 19 по 28 января 2016 г... Ученые и экологи проведут общественную экспертизу Ленинградской АЭС-2 Общественная организация «Зеленый мир» сегодня на пресс-конференции объявила о начале общественной экологической экспертизы проекта первой очереди Ленинградской АЭС-2.
Эксперты выя... В Подмосковье разрабатывается территориальная схема обращения с отходами Депутаты Мособлдумы приняли поправки в региональный закон "Об охране окружающей среды". Согласно этим поправкам теперь все предприятия региона до 1 марта текущего года обязаны предост... Власти КНР сделали маленький шаг к снижению зависимости от угля Правительство КНР объявило, что намерено потратить около 4,6 млрд долларов за следующие три года на закрытие малых угольных шахт и последующее трудоустройство примерно миллиона шахтер... Ученые из НГТУ разработали способ сократить выбросы в атмосферу паров нефтепродуктов на автозаправках на 95% Ученые из НГТУ разработали способ сократить выбросы в атмосферу паров нефтепродуктов на автозаправках на 95%.
Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской об... ПАО «Тулачермет» получило лицензию на деятельность по обращению с отходами С 1 января 2016 года для промышленных предприятий, согласно Федеральному закону №99 –ФЗ, вводится лицензирование деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезв... "Русское литьё" обяжут построить очистные сооружения Владимирская природоохранная прокуратура совместно с управлением Росприроднадзора по Владимирской области провела проверку предприятия «Русское литье», расположенного на старой заводс... Производственная линия по переработке пластмасс запущена в Нижегородской области 28 января в Нижегородской области запустили инновационную производственную линию по переработке пластмасс. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской обла... |
![]() |
18.06.2025 Меняются особенности установления СЗЗ: обозначение зоны и срок установления 18.06.2025Рассматриваются изменения в форму договора о добыче водных биоресурсов 17.06.2025В Госдуме рассматриваются полномочия по исчислению размера вреда зелёным насаждениям ![]() 24 июля 2025 года 6-8 августа 2025 года 01 июля 2025 г. ![]() ФГИС ОПВК Сегодня, 18:40 Начинающий эколог без опыта работы Сегодня, 17:06 Экосбор 2024 Сегодня, 14:44 Утилизайия колб от фильтров для воды Сегодня, 10:28 Медицинские отходы Вчера, 16:29 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |