![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() ![]() |
![]() ![]() О результатах проверки по факту аварийной ситуации на хвостохранилище в Мирнинском районеМатериал прочитан 1622 раза и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 15.01.2016 28.11.2015г. в двух километрах от г.Мирного в районе техногенного месторождения Мирнинского горно-обогатительного комбината АК «АЛРОСА» (ПАО) (территория бывшего хвостохранилища обогатительной фабрики №5) произошло оползание песчано-глинистых масс хвостов обогащения. В результате была перекрыта проезжая часть автомобильной дороги республиканского значения «Анабар» на участке Мирный – Ленск. Массами затронуты почвогрунты прилегающей местности, водосборная поверхность р.Ирелях. Хвостохранилище не эксплуатируется по назначению с 2004 года, с 2006 года разрабатывается в качестве техногенного месторождения алмазов. ![]() Еще 5 новостей по теме «Экологический контроль»![]() Изменения в санитарном надзоре: приведение требований в соответствие с законом о надзоре Опубликовано Постановление Правительства РФ от 06.10.2025 ... Обязательные профилактические визиты: установлена периодичность проведения Опубликовано Постановление Правительства РФ от 01.10.2025 N... Государственный геологический контроль: рассматривается новая форма проверочного листа Разработан Проект Приказа Росприроднадзора «Об утверждении формы проверочного листа (списка контрольных вопросов, ответы на которые свидетельствуют о соблюдении или несоблюдении контролируемым лицом о... РЭО: расширение состава наблюдательного совета Опубликовано Постановление Правительства РФ от 25.09.2025 ... Рассматриваются новые индикаторы риска для ООПТ: повышение эффективности природоохранного контроля Разработан Проект приказа Минприроды России «Об утверждении Перечня индикаторов риска нарушения обязательных требований для федерального государственного контроля (надзора) в области охраны и использо... Другие новости за 15.01.2016![]() В Красноярске опять продлили режим «черного неба» Грязный воздух будет скапливаться в Красноярске до вечера понедельника.
Напомним, режим неблагоприятных метеоусловий держится в краевом центре с 1 января. При этом с 11 до 14 янва... В 2015 году за нарушения экологического законодательства составлены 3 132 акта и 983 протокола Обнародованы результаты проведенных в прошедшем году по всей стране проверок сотрудниками Департамента охраны окружающей среды Министерства экологии и природных ресурсов.
Как сообщ... Прокуратура намерена привлечь «Нобель Ойл» к ответственности за нефтеразливы в Коми Печорская природоохранная прокуратура намерена привлечь «Нобель Ойл» к ответственности за нефтеразливы в Усинском районе Коми, сообщается в пресс-релизе ведомства. В отношении компани... Мощный взрыв на химскладе в Бразилии - десятки пострадавших В бразильском городе Гуаружу на складе химических веществ произошел мощный взрыв, в результате которого более 60 человек оказались в больнице.
Причиной взрыва стало смешение храня... В Минприроды России направлен проект Зеленого стандарта ШОС В Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации направлен проект Зеленого стандарта Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).
Проект стандарта подготовлен Рабоч... Посторонний химический запах появился на территории Кемеровской ТЭЦ Специалисты устанавливают причины и источники появления неспецифического химического запаха на территории Кемеровской ТЭЦ (входит в «СГК»), сообщает пресс-служба Кузбасского филиала О... В прибрежной зоне Мурманска установлен прибор непрерывного контроля выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух В декабре 2015 года по инициативе Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области в прибрежной зоне Мурманска был установлен прибор непрерывного контроля выбросов загряз... Росприроднадзор начинает в Бурятии внеплановые проверки водопользователей Байкала по поручению правительства России Инспекторы Управления Росприроднадзора по Бурятии приступают к проверке ООО «Татаурово» согласно утвержденному графику внеплановых проверок водопользователей Байкала и реки Селенги, с... «Зеленые стандарты» созрели: В Башкирии принят норматив природоохранного градостроительства В Башкирии утвердили республиканский норматив градостроительного проектирования «Проектирование, строительство и реконструкция объектов недвижимости, обеспечивающих минимальное воздей... За год к системе оповещения о метеоусловиях подключили 500 предприятий В министерстве природных ресурсов и экологии Саратовской области состоялось заседание коллегии. Участники подвели итоги 2015 года.
В марте был введен в эксплуатацию первый межмуни... "Альметьевск-Водоканал" заставили заплатить за вред окружающей среде Татарская природоохранная прокуратура потребовала от ОАО "Альметьевск-Водоканал" погасить задолженность по оплате за негативное воздействие на окружающую среду. В ходе проверки выясни... Красноярская прокуратура потребовала срочно ликвидировать пожар на складе опилок Краевая прокуратура края в судебном порядке потребовала от администрации Красноярска и ООО «Енисейский ЦБК» ликвидировать возгорание на складе опилок и провести рекультивацию земли.
... Объем захоронения отходов в Подмосковье планируют сократить на 50% за три года Переработка мусора поможет сократить объемы захоронения отходов в Московской области на 50% в течение трех лет, сейчас захоранивается около 97% мусора, сообщил в четверг министр эколо... |
![]() |
15.10.2025 Выбросы парниковых газов: рассматривается новая форма отчета 15.10.2025КЭР: рассматривается новая форма заявки и выписки из реестра 15.10.2025Отчетность по форме N 4-ОС: изменения в указания по заполнению ![]() 27 ноября 2025 г. 23 октября 2025 г. 12-14 ноября, 2025 года ![]() Начинающий эколог без опыта работы Вчера, 16:11 ФГИС "Экомониторинг" новая площадка. Вчера, 14:34 СЗЗ Вчера, 12:49 Экосбор 2024 14 октября, 15:16 Квотирование выбросов 14 октября, 02:52 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |