![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() ![]() |
![]() В Забайкалье обострилась проблема с отходами производства в горно-добывающей промышленностиМатериал прочитан 1619 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 24.11.2015 В настоящее время наиболее остро на территории Забайкальского края стоит проблема с отходами производства в горно-добывающей промышленности. Техногенные скопления образованы отвалами бедных и некондиционных руд, хвостами флотационного и гравитационного обогащения, продуктами химической переработки руд цветных металлов. В регионе за многие десятилетия накоплено около 2,9 млрд. тонн различного техногенного материала. ![]() Еще 5 новостей по теме «Обращение с отходами»![]() Изменения в положение о ФГИС УТКО: новый состав информации и электронное заключение договоров Опубликовано Постановление Правительства РФ от 05.07.2025 N... Формы отчетов ФАС в области ТКО, водоснабжения и водоотведения Опубликованы:
Приказ ФАС от 19.02.2025 N ... Расширение финансирования РЭО: поддержка региональных операторов ТКО через займы Разработан Проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменения в постановление Правительства РФ от 17 июля 2019 ... Экосбор направят на реконструкцию объектов утилизации отходов I и II классов – новый проект постановления Разработан Проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 марта 2022 г. ... В Госдуме рассматривается вопрос отнесения отходов от зеленых насаждений к ТКО В Госдуме находится Проект Федерального закона «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «Об отходах производства и потреблени... Другие новости за 24.11.2015![]() Свинокомплекс «Красноярский» оштрафовали за нарушения АО «Свинокомплекс „Красноярский“» и лично его директор оштрафованы за многочисленные нарушения природоохранного законодательства. Общая сумма штрафов составила 110 тыс. рублей, сообщи... Упавший в Финский залив бетон обойдется стройкомпании в 30 тысяч рублей Департамент Росприроднадзора по Северо-Западу завершил расследование инцидента в акватории Финского залива в районе Санкт-Петербургского морского канала.
Больше месяца длился сбор... В Нижегородской области потеряли три тонны химических отходов из Выксы Директор предприятия "Мерк": выксунские отходы увезли не в Омск. Дмитрий Золотарев - директор предприятия "Мерк", которое должно было принять химические отходы из Выксы, заявляет - оп... «Агророс» нарушил требования экологической безопасности Управление Генеральной прокуратуры России в Приволжском федеральном округе возбудило административное дело в отношении ООО «Агророс» за нарушение требований экологической безопасности... Взрыв на нефтеперерабатывающем заводе прогремел в Китае Взрыв на нефтеперерабатывающем заводе прогремел во вторник в китайском городе Сяньян, расположенном в северо-западной провинции Шэнси. Как сообщило информагентство ТАСС, об инциденте ... Рыбхоз ООО «КИН» сбрасывало неочищенные сточные воды в р. Медведица Тверская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по факту нарушения законодательства об охране вод в результате деятельности Общества с ограниченной ответственностью ... «Возобновляемые источники энергии не могут конкурировать с АЭС» «На предстоящей Парижской конференции ООН по вопросам изменения климата, которая начнется в конце ноября, необходимо рассмотреть роль атомной энергетики в производстве электро... В Ростехнадзоре состоялось заседание Общественного совета 24 ноября 2015 года в Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) состоялось заседание Общественного совета.
Участники мероприятия засл... За воздухом над Приморьем есть кому присмотреть Федеральным законом № 96-ФЗ «Об охране атмосферного воздуха» установлено, что атмосферный воздух является жизненно важным компонентом окружающей среды, являющимся неотъемлемой частью ... В Подмосковье на 900 тыс. руб. оштрафовали компанию, устроившую свалку на месте отработанного карьера Минэкологии Подмосковья оштрафовало компанию "Экогарант" на 800 тыс. рублей за невыполнение рекультивации и захламление карьера в дачном поселке Красково Люберецкого района, еще один ... Никакого бензапирена. Челябинская угольная компания опровергла заявления о выбросах опасного вещества Челябинская угольная компания (ЧУК) ответила на обвинения депутата Госдумы от Тюменской области Максима Шингаркина, который утверждает, что разрез «травит» местных жителей. Северо-Кавказское управление Ростехнадзора проверило ОАО «УК «Алмазная» В период с 18 по 19 ноября 2015 года Северо-Кавказским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в рамках постоянного госуда... |
![]() |
18.07.2025 Размещение сведений о лесопарковых зонах: требования к информации 17.07.2025Рассматриваются коэффициенты-дефляторы на уголь: сравнение данных II и III квартала 2025 года 16.07.2025Изменения в мониторинге лесов: ДНК-диагностика вредителей ![]() 14 августа 2025 г. 21 августа 2025 года 24 июля 2025 года ![]() Начинающий эколог без опыта работы 18 июля, 15:03 ЕФГИС УОИТ 18 июля, 14:52 Область применения методик 18 июля, 10:14 разрешение на выброс ЗВ в атмосферу 18 июля, 07:26 ФГИС ОПВК 16 июля, 15:16 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |