![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() ![]() |
![]() С начала 2015 г. возбуждено пять дел из-за нарушений на особо охраняемых природных территориях МосквыМатериал прочитан 1134 раза и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 29.10.2015 С начала 2015 г. в Москве возбуждено пять уголовных дел, касающихся нарушений охраны окружающей среды на особо охраняемых природных территориях. Об этом в ходе заседания комиссии Мосгордумы по экологической политике сообщила старший помощник прокурора города по взаимодействию с представительными, исполнительными органами, органами местного самоуправления прокуратуры Москвы Ирина Залужная. ![]() Еще 5 новостей по теме «Экологический контроль»![]() РОП - Росприроднадзор усиливает контроль Госдума приняла закон о совершенствовании системы РОП. Росприроднадзор будет проводить перекрестный анализ данных из единой государственной системы учета отходов и смежных систем для выявления "уклони... Изменения в надзоре в области гидрометеорологии: профилактические визиты и выдача предписаний регламентированы по федеральному закону Опубликовано Постановление Правительства РФ от 28.08.2025 ... Изменения в геологическом надзоре: акцент на профилактику и цифровые инструменты Опубликовано Постановление Правительства РФ от 27.08.2025 N 1... Изменения в экологическом надзоре: приведение требований в соответствие с законом о надзоре и новые форматы контроля Опубликовано Постановление Правительства РФ от 27.08.2025 N 1... Системы автоматического контроля выбросов и сбросов: уточняется формат передачи данных в государственный реестр объектов НВОС Разработан Проект Приказа Росприроднадзора «О внесении изменений в формат передачи данных о показателях выбросов загрязняющих веществ и (или) сбросо... Другие новости за 29.10.2015![]() Transocean и 5 штатов США договорились о компенсации разлива нефти Компания Transocean (Швейцария) договорилась с пятью американскими штатами о компенсации разлива нефти в Мексиканском заливе, произошедшего в 2010 году.
Прокуроры Ал... Госсовет Коми поддержал идею увеличить штрафы нефтяникам за сокрытие информации об авариях В последние годы нефтяники все чаще стали скрывать от органов власти информацию об авариях на нефтепроводах, а штрафы за подобные действия — слишком незначительные. Об эт... «Газпром трансгазЮгорск» уличен в незаконной рубке лесов, ущерб лесному фонду составляет более 20 млн рублей ООО «Газпром трансгазЮгорск» с участием подрядных организаций произвела незаконную рубку деревьев в Советском районе, в результате ущерб, причиненный лесному фонду, составил более 20 ... В Оренбурге возбуждено 7 административных дел по факту пожара на нефтезаводе Оренбургская природоохранная прокуратура провела проверку по факту возгорания нефтепродуктов на нефтеналивной базе, расположенной на 26 километре трассы Оренбург – Самара в районе оре... В Ивановской области разлились токсичные нефтесодержащие отходы Ивановская межрайонная природоохранная прокуратура Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры провела проверки по фактам разлива нефтесодержащих отходов на территории Иванов... Рыбные отходы под Мурманском жгут с нарушением санитарных правил Природоохранная прокуратура потребовала от комитета по ветеринарии Мурманской области немедленно устранить нарушения, допущенные при сжигании рыбных отходов в карьере на Серебрянском ... Продолжается активная работа выставки Wasma 2015! Сегодня, 29 октября, последний день выставки Wasma! Вы еще успеете ознакомиться с самими современными новинками оборудования и технологий для водоочистки, переработки и утилизации отх... Финских экологов беспокоит строительство порта "Бронка" в Петербурге В Петербурге завершаются работы по возведению нового грузового порта "Бронка". Российские власти считают, что порт не представляет угрозы для экологии Финского залива.
Однако финск... В Липецкой области выявили химическое загрязнение земель на площади 36,28 га На площади 216,77 га снизилось плодородие почвы.
Как сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Липецкой области, сотрудниками отдела земельного надзора Упр... Россия готова наладить природоохранное сотрудничество с Францией Об этом сообщил глава Минприроды России Сергей Донской по итогам встречи с Министром экологии, устойчивого развития и энергетики Франции Сеголен Руаяль.
С. Донской отм... Собянин: Модернизация Московского НПЗ позволила в два раза улучшить экологию района Мэр Москвы осмотрел столичный нефтеперерабатывающий завод. После модернизации Московский НПЗ вдвое сократил воздействие на атмосферу. Здесь также установят биологические ... Томская межрайонная природоохранная прокуратура потребовала устранить нарушения закона в деятельности деревообрабатывающего предприятия Томская межрайонная природоохранная прокуратура по обращению гражданина проверила соблюдение природоохранного законодательства в деятельности ООО, осуществляющего на территории областного центра произ... На челябинской электростанции произошел взрыв Взрыв прогремел на территории защитного сооружения Челябинской государственной районной электростанции. В результате ЧП ранения получил один человек.
Об этом ТАСС сообщила представитель пресс-служ... |
![]() |
05.09.2025 05.09.2025 РОП - Росприроднадзор усиливает контроль 04.09.2025Правила по ликвидации разливов нефти: рассматривается переиздание действующих правил ![]() 12-14 ноября, 2025 года 9 октября 2025 г. 9 октября 2025 г. ![]() Экосбор 2024 Вчера, 15:37 Начинающий эколог без опыта работы Вчера, 14:58 Учет в области обращения с отходами Вчера, 14:56 Декларация по плате за НВОС за 2024 год Вчера, 11:56 согласование деятельности с Росрыболовс... Вчера, 10:51 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |