![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
![]() ![]() Россия готова наладить природоохранное сотрудничество с ФранциейМатериал прочитан 1138 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 29.10.2015 Об этом сообщил глава Минприроды России Сергей Донской по итогам встречи с Министром экологии, устойчивого развития и энергетики Франции Сеголен Руаяль. ![]() Еще 5 новостей по теме «Охрана окружающей среды»![]() Изменения в надзоре на ООПТ и в области охраны животного мира: приведение требований в соответствие с законом о надзоре Опубликованы:
Постановление Правительства РФ от 08... Правила по ликвидации разливов нефти: рассматривается переиздание действующих правил Разработан Проект Постановления Правительства РФ «Об организации предупреждения и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на контин... Стимулирование ликвидации накопленного вреда: и льготная аренда земельных участков Разработан Проект Федерального закона «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и статью 80.3 Федерального закона ... Федеральный проект «Чистый воздух»: для ряда населенных пунктов опубликованы комплексные планы снижения выбросов Опубликовано Распоряжение Правительства Российской Федера... Обновление правил санитарной безопасности в лесах: усиление защиты от вредителей и отмена устаревших нормативных актов Разработаны следующие Проекты:
Постановление Правительства РФ «Об утверждении правил санитарной безопасности в лесах»;
Приказ Минприроды России «Об утверждении Порядка проведени... Другие новости за 29.10.2015![]() Transocean и 5 штатов США договорились о компенсации разлива нефти Компания Transocean (Швейцария) договорилась с пятью американскими штатами о компенсации разлива нефти в Мексиканском заливе, произошедшего в 2010 году.
Прокуроры Ал... Госсовет Коми поддержал идею увеличить штрафы нефтяникам за сокрытие информации об авариях В последние годы нефтяники все чаще стали скрывать от органов власти информацию об авариях на нефтепроводах, а штрафы за подобные действия — слишком незначительные. Об эт... С начала 2015 г. возбуждено пять дел из-за нарушений на особо охраняемых природных территориях Москвы С начала 2015 г. в Москве возбуждено пять уголовных дел, касающихся нарушений охраны окружающей среды на особо охраняемых природных территориях. Об этом в ходе заседания ... «Газпром трансгазЮгорск» уличен в незаконной рубке лесов, ущерб лесному фонду составляет более 20 млн рублей ООО «Газпром трансгазЮгорск» с участием подрядных организаций произвела незаконную рубку деревьев в Советском районе, в результате ущерб, причиненный лесному фонду, составил более 20 ... В Оренбурге возбуждено 7 административных дел по факту пожара на нефтезаводе Оренбургская природоохранная прокуратура провела проверку по факту возгорания нефтепродуктов на нефтеналивной базе, расположенной на 26 километре трассы Оренбург – Самара в районе оре... В Ивановской области разлились токсичные нефтесодержащие отходы Ивановская межрайонная природоохранная прокуратура Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры провела проверки по фактам разлива нефтесодержащих отходов на территории Иванов... Рыбные отходы под Мурманском жгут с нарушением санитарных правил Природоохранная прокуратура потребовала от комитета по ветеринарии Мурманской области немедленно устранить нарушения, допущенные при сжигании рыбных отходов в карьере на Серебрянском ... Продолжается активная работа выставки Wasma 2015! Сегодня, 29 октября, последний день выставки Wasma! Вы еще успеете ознакомиться с самими современными новинками оборудования и технологий для водоочистки, переработки и утилизации отх... Финских экологов беспокоит строительство порта "Бронка" в Петербурге В Петербурге завершаются работы по возведению нового грузового порта "Бронка". Российские власти считают, что порт не представляет угрозы для экологии Финского залива.
Однако финск... В Липецкой области выявили химическое загрязнение земель на площади 36,28 га На площади 216,77 га снизилось плодородие почвы.
Как сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Липецкой области, сотрудниками отдела земельного надзора Упр... Собянин: Модернизация Московского НПЗ позволила в два раза улучшить экологию района Мэр Москвы осмотрел столичный нефтеперерабатывающий завод. После модернизации Московский НПЗ вдвое сократил воздействие на атмосферу. Здесь также установят биологические ... Томская межрайонная природоохранная прокуратура потребовала устранить нарушения закона в деятельности деревообрабатывающего предприятия Томская межрайонная природоохранная прокуратура по обращению гражданина проверила соблюдение природоохранного законодательства в деятельности ООО, осуществляющего на территории областного центра произ... На челябинской электростанции произошел взрыв Взрыв прогремел на территории защитного сооружения Челябинской государственной районной электростанции. В результате ЧП ранения получил один человек.
Об этом ТАСС сообщила представитель пресс-служ... |
![]() |
19.09.2025 Ошибка в изысканиях = срыв экспертизы 18.09.2025Ужесточение правил застройки лесов под ГТС: законопроект принят к рассмотрению во втором чтении 17.09.2025Срыв сроков получения КЭР: Росприроднадзор объявил о проведении внеплановых проверок ![]() 23 октября 2025 г. 12-14 ноября, 2025 года 9 октября 2025 г. ![]() Куда передать отработанные дейтериевые ... Сегодня, 06:38 Качественные показатели сбрасываемой во... Сегодня, 04:16 Предостережение от Департамента природо... Вчера, 19:00 Начинающий эколог без опыта работы Вчера, 18:03 Как утилизируется индивидуальный теплов... Вчера, 16:01 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |