![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() ![]() |
![]() ![]() В Северске планируют построить пункт финальной изоляции радиоактивных отходовМатериал прочитан 1300 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 09.10.2015 Не хуже, чем у французов. Российские атомщики планируют построить в Северске один из пунктов финальной изоляции радиоактивных отходов. Наша съёмочная группа побывала на подобных объектах во Франции. Один из них был построен почти полвека назад. На другом, расположенном под землёй на глубине 490 метров, сейчас идут исследования по безопасности. Именно этот опыт в Росатоме считают образцовым. ![]() Еще 5 новостей по теме «Обращение с отходами»![]() РОП: рассматривается законопроект о продлении эксперимента Разработан Проект Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления» и в статью 7 Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об о... Обращение с отходами: национальный стандарт по щебню и гравию из плотных горных пород и отходов промышленного производства Разработан ГОСТ 8269.0-2025 «Щебень и гравий из плотных горных пород и отходов промышленного производства для строительных работ. Методы физико-механических испытаний».
Стандарт применяется с 1 июн... Обращение с отходами: устанавливаются новые особенности утилизации пищевых продуктов В Госдуме находится Проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и статью 9 Федерального закона «Об основах государственного регул... Разъяснения Минсельхоза России: обращение с отходами от переработки пищевого сырья животного происхождения Минсельхоз России в своем письме от 19.05.2025 N 25/1... Обращение со строительными отходами: национальный стандарт по щебню и песку вторичному из дробленого бетона и железобетона Разработан ГОСТ Р 72255-2025 «Отходы строительных материалов, образующиеся при сносе зданий. Щебень и песок вторичные из дробленого бетона и железобетона. Общие требования».
Стандарт применяется с ... Другие новости за 09.10.2015![]() Проблемы утилизации золошлаковых отходов обсудят участники панельной дискуссии в рамках Международного межотраслевого форума природоохранных технологий «MIEF-2015» 10 ноября в рамках Форума «MIEF-2015» состоится панельная дискуссия «Решение проблемы золошлаковых отходов (ЗШО) угольных электростанций России как путь повышения экономической эффект... Иркутской компании запретили загрязнять Байкал канализационными стоками Суд города Слюдянка в Иркутской области по требованию Западно-Байкальского межрайонного прокурора обязал местное ООО "Акватранс" прекратить загрязнять озеро Байкал плохо очищенными ст... Казахстанская ртуть покинула Омск Если раньше гидрологическая служба называла воду в Иртыше очень загрязнённой, то теперь река стала просто загрязнённой.
Сегодня на пресс-конференции Сергей Иванов, нач... Орловский губернатор призвал создать единый регулятор отрасли управления отходов В Москве прошел Глобальный форум IPLA-2015 – Международное партнерство за расширение услуг местных властей по управлению отходами.
Как сообщили в пресс-службе Ассоциац... На нескольких предприятиях Татарстана выявлены нарушения природоохранного законодательства На нескольких предприятиях Татарстана выявлены нарушения природоохранного законодательства РФ в ходе плановых выездных проверок Управления Росприроднадзора по РТ.
Завершены плановы... В сентябре заводы травили мариупольцев сильнее, чем в августе В сентябре на протяжении двадцати трех дней наблюдались неблагоприятные метеорологические условия.
В сентябре было отобрано и проанализировано 1856 проб атмосферного в... В Волгограде комплекс по сортировке мусора обвинили в загрязнении воздуха В ходе ночного рейда инспекторами госэконадзора комитета зафиксирован факт сжигания твердых бытовых отходов на территории мусоросортировочного комплекса, принадлежащего ООО «Управлени... В Уфе прошли тренировки по локализации и ликвидации аварийного разлива нефтепродукта 8 октября в рамках Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне в Орджоникидзевском районе столицы были проведены тренировки по локализации и ликвидации аварийного разлива ... Общественники требуют сократить вырубки леса под строительство объектов Универсиады Общественники заявили, подготовка к Универсиаде может нанести удар по экологии Красноярска. Речь идёт о строительстве спортивных объектов и вырубке леса под них. По слова... Мучные черви превращают пенопласт в почву Исследователи нашли, куда девать 33 миллиона тонн пенопласта, которые каждый год выбрасываются в США: отдать его на съедение мучным червям. Команда учёных из Стэнфордског... На месторождении Statfjord в Северном море произошел разлив нефти В Северном море на месторождении Statfjord норвежской Statoil разлилась нефть.
Об этом идет речь в публикации оператора.
Сообщается, что утечка н... Взрыв газопровода в Луизиане: погибли 3 человека Три человека стали жертвами взрыва газопровода в городе Гибсон в американском штате Луизиана, передает ТАСС со ссылкой на заявление представителей местных правоохранительных органов Образовательные учреждения Красноярского края поддержали экологический марафон В Красноярском крае проходит экологический конкурс "Почисть перышки, Сибирь!". В масштабном экомарафоне принимают участие образовательные учреждения Красноярска, Дивногор... |
![]() |
22.10.2025 Автофиксация за сброс мусора: суть инициативы Госдумы о внесении изменений в КоАП 21.10.2025РОП: рассматривается законопроект о продлении эксперимента 20.10.2025![]() 18 декабря 2025 г. 27 ноября 2025 г. 12-14 ноября, 2025 года ![]() Экосбор 2024 Сегодня, 18:29 Начинающий эколог без опыта работы Сегодня, 18:25 ФГИС ОПВК Сегодня, 14:46 ЕФГИС УОИТ Вчера, 19:04 Декларация о составе и свойствах сточны... 17 октября, 10:49 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |