![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
![]() В Иркутске в начале октября пройдет Байкальский экологический форум "Чистая планета"Материал прочитан 1632 раза и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 24.09.2015 Проблемы Байкала обсудят ученые в области экологии и окружающей среды на Байкальском международном экологическом форуме «Чистая планета». ![]() Еще 5 новостей по теме «Охрана окружающей среды»![]() Стандарты для сохранения окружающей среды при добыче полезных ископаемых Разработаны:
1. ГОСТ Р 72032-2025 «Охрана окружающей среды. Биологическое разнообразие. Реконструкция геологической среды и жизнеспособного почвенно-растительного слоя на отвалах горных пород. Осно... Новый профстандарт специалиста по заповедному делу Опубликован Приказ Минтруда России от 11.04.2025 N 203н «Об утверждении профессионального стандарта «Специалист в област... Особенности субсидирования по госпрограмме в области охраны окружающей среды Опубликовано Постановление Правительства РФ от 14.05.2025 N 640 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской... Рассматривается положение о подсистеме охраны лесов от пожаров Разработан Проект Приказа Минприроды России «Об утверждении Положения о функциональной подсистеме охраны лесов от пожаров и защиты их от вреди... Утверждены новые правила охраны подземных водных объектов Опубликовано Постановление Правительства РФ от 08.05.2025 N 604 «Об утверждении Правил охраны подземных водных объектов».
... Другие новости за 24.09.2015![]() Приглашаем посетить международную выставку WASMA 2015! Приглашаем Вас посетить 12-ю Международную выставку WASMA, которая пройдет 27-29 октября 2015 года в КВЦ Сокольники. Вы сможете ознакомиться с оборудованием, технологиями и услугами п... ОАО «Уфалейникель» уличено в нарушении экологических норм Челябинская природоохранная прокуратура выявила нарушения законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха и обращения опасных отходов открытым акционерным обществом «Уфалейникель... Штрафы за несанкционированный выброс мусора увеличены в Нижегородской области Штрафы за несанкционированный выброс мусора увеличены в Нижегородской области. Соответствующие поправки к Кодексу Нижегородской области об административных правонарушения... Нижне-Волжское управление Ростехнадзора проверило ООО «Саратоворгсинтез» Инспекторами Нижне-Волжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 03 августа по 11 сентября текущего года был... Одна из рек в Забайкалье, где ведется добыча золота, окрасилась в красный цвет, проводится проверка Река Итаки в Могочинском районе Забайкальского края окрасилась в красный цвет в результате деятельности одного из золотодобывающих предприятий, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" гл... V экологическая конференция "Охрана окружающей среды и промышленная деятельность на Севере" пройдет в Норильске С 29 сентября по 1 октября в Норильске будет проходить V экологическая конференция "Охрана окружающей среды и промышленная деятельность на Севере".
Как пишет сегодня ... IBM будет работать над чистотой воздуха в Пекине Власти Китая постоянно ищут решение проблемы колоссального загрязнения воздуха китайской столицы. Как показал недавний опыт проведения парада в честь в честь 70-летия поб... В озере Оренбуржья обнаружено превышение ПДК нитритов в 24 раза Из-за ненадлежащей работы очистных сооружений в городе Кувандыке происходило загрязнение окружающей среды. На момент исследований на выпуске сточных вод в озеро с... Рыбоводческое предприятие из Кимрского района незаконно сбрасывает сточные воды в реку Медведица ООО «КИН», осуществляющее рыбоводческую деятельность в Кимрском районе на реке Медведица, нарушает природоохранное законодательство. Этот факт был выявлен в ходе ... Минприроды России ужесточит ответственность за нефтеразливы Участники Общественного совета, прошедшего в министерстве 22 сентября 2015 г., одобрили разработанный Минприроды России законопроект «О внесении изменений в статью 46 ФЗ «Об охране ок... Волгоград накрыл густой смог с резким запахом В воздухе над Волгоградом превышено содержание хлористого водорода. Пелена густого смога с неприятным запахом окутала все восемь районов миллионного города, который с сев... «Русский хром-1915» оштрафовали за порчу почв Превышения вредных веществ в земле — по свинцу, меди, мышьяку и кадмию — оказались выше допустимых норм.
В августе ЗАО «Русский хром-1915» оштрафовали на 40000 рублей ... В Башкирии завод «Мономер» оштрафован за загрязнение воздуха сажей С подачи Башкирской природоохранной межрайонной прокуратуры должностные лица завода «Мономер», принадлежащего ОАО «Газпром нефтехим Салават», оштрафованы на 154 000 рублей за несоблюд... |
![]() |
30.05.2025 Увеличивается штраф за эксплуатацию ТС с превышением нормативов выбросов 30.05.2025Проверка Росприроднадзора: приостановлено 595 лицензий по обращению с отходами 30.05.2025Стандарты для сохранения окружающей среды при добыче полезных ископаемых ![]() 01 июля 2025 г. 19 июня 2025 г. 6 июня 2025 года ![]() Начинающий эколог без опыта работы 30 мая, 17:56 ФГИС ОПВК 30 мая, 14:49 Оповещение НМУ в Московской области 30 мая, 13:20 Экосбор 2024 30 мая, 13:16 Подтверждение лицензионных требований 29 мая, 14:27 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |