![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
![]() ![]() Франция решила сократить долю атомной энергетикиМатериал прочитан 1565 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 24.07.2015 Власти Франции решили уменьшить зависимость страны от атомной энергии. Национальное собрание приняло закон о реформе в энергетической отрасли. ![]() Еще 5 новостей по теме «Экологический контроль»![]() Государственный учет объектов НВОС: рассматривается новый регламент с формами заявлений Разработан Проект Приказа Росприроднадзора «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по предоставлению государственной услуги «Государственн... Цифровизация госнадзора: документооборот и новый перечень оснований для проверок Опубликован Федеральный закон от 29.12.2025 N 567-ФЗ «О внесении изменений в Ф... Экологический надзор в Москве: появится возможность привлечения к ответственности в рамках специального режима Опубликованы:
- Федеральный закон от 28.12.2025 N 497-ФЗ «О в... Контроль выбросов: национальный стандарт по определению содержания газообразной ртути в дымовых газах Разработан ГОСТ Р 72361-2025 «Промышленные выбросы в атмосферу. Автоматическое инструментальное определение содержания газообразной общей ртути в дымовых газах. Общие требования».
Стандарт применяе... ГЭЭ: повысился размер оплаты труда внештатных экспертов Опубликован Приказ Минприроды России от 09.10.2025 N 5... Другие новости за 24.07.2015![]() На официальном сайте Минприроды России опубликован проект госдоклада «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2014 году» для проведения общественного обсуждения Результаты обсуждения будут рассмотрены на одном из заседаний Общественного совета при Минприроды России. По итогам заседания, после внесения необходимых корректировок и ... Нефтяники устраняют разлив нефти у деревни Сайгатина Компания «Транснефть – Сибирь» продолжают устранять последствия незаконной врезки в магистральный нефтепровод. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
Экологическая ... Экологи отправят на переработку тонну бумаги из волгоградских учреждений В Волгоградской области стартует новый экологический проект. Первая тонна макулатуры, собранная в комитетах, управлениях и департаментах Волгограда будет отправлена на пе... В свердловском ТОРе будут перерабатывать техногенные отходы При создании территории опережающего развития (ТОР) в Краснотурьинске упор будет сделан на привлечение малого и среднего бизнеса. В качестве перспективных направлений рас... Экологическая ситуация в Москве ухудшается Экологическая ситуация в Москве ухудшается настолько резко, что в столице и ее окрестностях вымирают не только десятки видов животных, но даже тараканы. Население стало б... О проведении Государственной экологической экспертизы 18 июня 2015 года вышел приказ Федеральной службы по надзору в сфере природопользования об организации и проведении государственной экологической экспертизы проектной документации «Со... В Красноярском крае увеличилось количество выбросов в атмосферу За год в Красноярском крае ухудшилась экология. Об этом говорят исследования Красноярскстата.
По их данным, с начала года предприятия выбросили в атмосферу почти милли... Одобрена «дорожная карта» по развитию «зеленых» стандартов в рамках «Санкт-Петербургской инициативы» Такое решение принято по итогам прошедшего в Минприроды России первого совещания рабочей группы по «зеленым» стандартам, учрежденной в рамках «Санкт-Петербургской инициативы» (СПбИ) В Госдуме предложили обязать производителей и сети выкупать у населения стеклянную и пластиковую тару Производителей и сети хотят обязать выкупать у населения стеклянную и пластиковую тару. Соответствующие поправки в федеральный закон «Об отходах производства и потреблени... Предприятие заплатит 11 миллионов за опасный цинк в земле Земля на территории Верх-Тулинского сельсовета Новосибирской области оказалась отравлена опасным для здоровья людей цинком. Ущерб окружающей среде оценили в более чем 11 миллионов руб... Ростехнадзор нашел 31 нарушение в работе проектов "Сахалин-1" и "Сахалин-2" Ростехнадзор по результатам проверок проектов "Сахалин-1" и "Сахалин-2" выявил 31 нарушение, компаниям-операторам необходимо устранить их до 25 сентября, сообщил РИА Новости представи... Утечка нефтеотходов из бесхозного резервуара произошла в районе сахалинского порта Кайган Прокуратура на Сахалине проводит проверку соблюдения природоохранного законодательства по факту утечки нефтесодержащей жидкости в районе порта Кайган Ногликского района, сообщается в ... Правительство адаптировало правила охраны внутренних вод от загрязнения к международным нормам Кабинет министров Украины адаптировал экологический контроль судов в портах к международным нормам.
"Правила охраны внутренних морских вод от загрязнения, наконец, ада... |
![]() |
28.01.2026 ОРО, выведенные из эксплуатации: Минприроды планирует отнести их к объектам II категории 27.01.2026ГЭЭ: изменился порядок аттестации экспертов 26.01.2026Открылась регистрация для посетителей выставку Wasma-2026 ![]() 19 февраля 2026 г. 12 февраля 2026 г. 3 февраля 2026 г. ![]() Начинающий эколог без опыта работы Сегодня, 08:54 Экосбор 2024 Сегодня, 08:34 ФГИС ОПВК Вчера, 22:31 ППК качества и безопасности пит. воды, ... Вчера, 21:26 Декларация НВОС за 2025 Вчера, 11:23 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2026 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |






.gif)














.gif)


.gif)

