![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
|
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
![]() 1 000 000 – примерно столько тонн отходов ежегодно образуется на территории Смоленской областиМатериал прочитан 1201 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 20.07.2015 Для обращения с такой массой отходов в настоящее время в Смоленской области построено 17 полигонов ТБО. ![]() Еще 5 новостей по теме «Обращение с отходами»![]() Обращение с отходами: национальный стандарт по топливу из коммунальных отходов Разработан ГОСТ Р 72264-2025 «Ресурсосбережение. Обращение с отходами. Топливо твердое из коммунальных отходов. Определение зольности».
Стандарт применяется с 1 февраля 2026 г.
Стандарт распрост... РОП и экосбор: получите ответы на ваши вопросы
Кому, когда и как сдавать отчетность?
По каким формам отчитываться в 2026 году производителям/импортерам, утилизаторам?
Если товар импортируется для собственных нужд, ... РОП за 2025 год: разъяснение Росприроднадзора о сроках направления отчетности Росприроднадзор на своем официальном сайте сообщает следующую информацию:
За отчетный 2025 год всем производителям и импортерам товаров, упаковки, входящих в перечень, утвержденный Обращение с отходами: национальные стандарты по проверке топлива из ТКО Разработаны следующие национальные стандарты:
ГОСТ Р 72265-2025 «Ресурсосбережение. Обращение с отходами. Топливо твердое из коммунальных отходов. Инструментальные методы определения углер... Обращение с отходами I, II классов опасности: уточняются функции федерального оператора Разработан Проект Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления».
Исходя из пояснительной записки, законопроектом устраняется пробел в законод... Другие новости за 20.07.2015![]() Уровень радиоактивного загрязнения Финского залива не превышает норму - итоги мониторинга Экспедиционное судно "Надежда" завершило плановый мониторинг радиоактивных загрязнений Балтийского моря в Финском заливе, сообщила пресс-служба Аварийно-технического центра "Росатома"... Промышленники Челябинской области объединяют экологию и инновации Предприятия Челябинской области применяют инновационный подход к решению экологических проблем, используя новые технологии переработки отходов производства, внедряя системы мониторинг... В США столкнулись две нефтяные баржи, прогремел взрыв Береговая охрана США заявила, что в судоходном канале Хьюстона столкнулись две баржи с нефтью, одна из них загорелась.
Оба судна были на буксире. Внезапно одно из креп... Верхне-Донское управление Ростехнадзора провело проверку ООО «Алтиус Инжинеринг и Констракшн» Сотрудники Верхне-Донского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провели внеплановую выездную проверку в отношении ООО «А... Экологическая ситуация в Марий Эл: что "рассказал" мониторинг объектов окружающей среды Экологическая обстановка в Республике Марий Эл за 2014 год оценивается как стабильная, что подтверждается результатами государственного мониторинга объектов окружающей среды: низкий у... Карельскому бизнесмену назначили 30 тысяч штрафа за свалку на севере Карелии Прокуратура Карелии потребовала ликвидировать несанкционированную свалку, которую устроил костомукшский предприниматель.
По сообщению прокуратуры, в районе базы "Торос... Специалисты обсудили сокращение выбросов парниковых газов 16 июля 2015 года проект «Поддержка Узбекистана в переходе на путь низко-углеродного развития национальной экономики», осуществляемый Программой развития ООН совместно с Министерством... В Крыму асфальтоукладчик загрязнил воздух и сделал отходов на треть миллиона рублей штрафа В Белогорском районе госинспекторы Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым оштрафовали предприятие и его руководителя на общую сумму 334 тысячи рублей.... Предприятие в Волгоградской области оштрафовано за сброс отходов в реку За размещение полигона твердых бытовых отходов в водоохранной зоне реки Мокрая Мечетка на компанию "Эко-Мастер" наложен штраф в размере 350 тысяч рублей.
По данным инс... |
![]() |
17.12.2025 Национальные стандарты по проверке топлива из коммунальных отходов: влажность и теплота сгорания 16.12.2025Водный реестр: новая форма для водопользователей 15.12.2025ФГИС «Экомониторинг»: необходимость в предоставлении сведений в отношении скважин ![]() 12 февраля 2026 г. 3 февраля 2026 г. 15 января 2026 г. ![]() Утилизация прекурсоров (хим.реактивы с ... Сегодня, 15:51 Начинающий эколог без опыта работы Сегодня, 15:44 Экосбор 2024 Сегодня, 09:44 ФГИС ОПВК Вчера, 16:04 Сточные воды хозяйственно-бытовые Водок... Вчера, 14:50 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |
.gif)





.gif)









.gif)








.gif)
-(1).gif)