![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() ![]() |
![]() "Русал Ачинск" оштрафован на 400 млн рублей за загрязнение землиМатериал прочитан 1672 раза и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 23.06.2015 Суд Ачинска удовлетворил иск Красноярской природоохранной прокуратуры и взыскал в пользу Ачинского района с Ачинского глиноземного комбината 408 миллионов рублей возмещения вреда, причиненного загрязнением земель сельхозназначения, сообщил "Прайм" со ссылкой на прокуратуру края. ![]() Еще 5 новостей по теме «Экологический контроль»![]() Системы автоматического контроля: изменения особенностей создания Разработан Проект Федерального закона «О внесении изменений в статьи 1 и 67 Федерального закона «Об охране окружающей среды» (дале... Новые правила представления информации о НМУ: особенности представления и состав информации общего назначения Опубликован Приказ Минприроды России от 11.07.2025 N 3... РОП - Росприроднадзор усиливает контроль Госдума приняла закон о совершенствовании системы РОП. Росприроднадзор будет проводить перекрестный анализ данных из единой государственной системы учета отходов и смежных систем для выявления "уклони... Разъяснения Минприроды России: заполнение ДВОС в части сброса сточных вод Минприроды России в своем Изменения в надзоре в области гидрометеорологии: профилактические визиты и выдача предписаний регламентированы по федеральному закону Опубликовано Постановление Правительства РФ от 28.08.2025 ... Другие новости за 23.06.2015![]() Суд разрешил компании под Волгоградом не платить 45 млн за загрязнение окружающей среды Иск в суд на компанию «Комус» о взыскании за негативное воздействие на окружающую среду направил Росприроднадзор. Суд иск не удовлетворил.
Арбитражный суд Поволжского... Мосэкомониторинг зафиксировал повышенную загрязненность воздуха столицы в первом квартале Уровень загрязнения атмосферного воздуха в Москве в первом квартале 2015 года оценен как повышенный, говорится в докладе Мосэкомониторинга, текстом которого располагает "Интерфакс" В Батагае открыта крупнейшая за Полярным кругом солнечная электростанция Сегодня, 23 июня, в поселке Батагай Верхоянского улуса состоялся торжественный запуск крупнейшей Солнечной электростанции за полярным кругом. Проект внедрен в жизнь благо... Японская компания SoftBank инвестирует в развитие альтернативной энергетики в Индии Японская фирма SoftBank намерена объединиться с тайваньской Foxconn и индийской Bharti Enterprises для реализации проектов по установке солнечных и ветряных электростанций В ближайшие 30 лет Гавайи полностью перейдут на использование энергии из возобновляемых источников Губернатор американского штата Гавайи Дэвид Айдж поставил накануне свою подпись под указом, согласно которому регион в ближайшие тридцать лет должен полностью перейти на использование... В Воронежской области борются с утечкой пяти тонн аммиака: журналисты сообщили о первой госпитализации В результате утечки примерно пяти тонн аммиака, которая произошла в Воронежской области, возможно, пострадал человек. Сторож сельхозпредприятия у села Липяги в Терновском... В Мексиканском заливе произошел пожар на нефтяной платформе компании Pemex В южной части Мексиканского залива на нефтяной платформе, принадлежащей компании Pemex, произошел взрыв и возгорание нефти, передает Reuters.
По информации мексиканско... В Казахстане не хватает полигонов для захоронения опасных отходов В Казахстане не хватает полигонов для захоронения ядовитых отходов промышленности. Об этом сообщил заместитель генерального директора АО "Жасыл Даму" Сергей Цой в ходе се... Ускорить процесс распада. В Губкинском задумались о переработке пластиковых отходов В прошлом году в Губкинском установили контейнеры для сбора мусора из пластика. Экологический эксперимент горожане оценили. Но пластик необходимо еще и правильно утилизи... Студенты MIT создали эко-кирпич, который не нуждается в обжиге Кирпичная промышленность Индии насчитывает более 100 000 печей и производит до 2 млрд кирпича ежегодно, соответственно, является крупнейшим источником загрязнения. Чтобы ... Чили: в Сантьяго введено чрезвычайное экологическое положение В понедельник из-за высокого уровня загрязнения воздуха в столице Чили Сантьяго объявлено чрезвычайное экологическое положение. Качество воздуха в городе достигло критиче... Ученые просят Путина перевести Волжскую ГЭС на экологический режим Ученые приняли обращения к президенту РФ и премьер-министру с предложениями о спасении Волги. На конференции "Волжский — ноосферный город" было принято обращение о необхо... |
![]() |
12.09.2025 РОП: рассматриваются положения в части действий Росприроднадзора в случае выявления нарушений 12.09.2025Правила заготовки древесины и ухода за лесами: обновление нормативной базы для лесопользователей 12.09.2025Порядок аттестации экспертов ГЭЭ: рассматриваются изменения на основании практики её проведения ![]() 12-14 ноября, 2025 года 9 октября 2025 г. 9 октября 2025 г. ![]() Экосбор 2024 12 сентября, 20:07 Как утилизировать музыкальное оборудова... 12 сентября, 15:23 Начинающий эколог без опыта работы 12 сентября, 11:13 Отходы 1 класса опасности 12 сентября, 11:06 согласование деятельности с Росрыболовс... 12 сентября, 10:46 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |