![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
|
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() |
![]() Павлодарцы собрали 120 тыс. подписей против строительства завода по переработке опасных отходовМатериал прочитан 1555 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 17.06.2015 По данным председателя ОО «Гражданский альянс Павлодарской области» Жанны Бороздиной, сбор подписей волонтерами проходит с 10 июня, когда в областном центре прошла стадия публичного обсуждения строительства завода. Тогда участники слушаний высказались против реализации проекта. ![]() Еще 5 новостей по теме «Экологический контроль»![]() ГЭЭ: определяется перечень технологий, способных воздействовать на окружающую среду Разработан Проект Приказа Минприроды России «Об утверждении перечня областей применения и критериев отнесения технологий (технологические процессы, оборудование, технические способы, методы), использо... ГЭЭ: изменена процедура повторного прохождения Опубликовано Постановление Правительства РФ от 13.04.2026 N 4... Выбросы: рассматривается увеличение штрафа за эксплуатацию транспортных средств с превышением нормативов В Госдуме находится Проект федерального закона «О внесении изменений в статьи 8.23 и 12.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» (далее - Проект).
Представленным законопр... Общественный экологический контроль: изменения в части включения граждан в перечень общественных инспекторов Опубликовано Постановление Правительства РФ от 11.03.2026 № 25... Государственный учет объектов НВОС: рассматривается новый регламент с формами заявлений Разработан Проект Приказа Росприроднадзора «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по предоставлению государственной услуги «Государственн... Другие новости за 17.06.2015![]() На АЗС и нефтебазах региона выявлено 301 нарушение Многочисленные нарушения выявила прокурорская проверка автозаправок и нефтебаз Владимирской области. И в первую очередь речь идет о нарушении требований пожарной безопа... Пожар на нефтебазе под Киевом полностью потушен Пожар на нефтебазе компании «БРСМ-Нафта» под Киевом полностью потушен.
По сообщениям ГосЧС Украины, пламя полностью ликвидировано, опасности возгорания нет.
Однако,... В Липецке появится фабрика переработки железосодержащих отходов Планируется, что предприятие стоимостью более двух миллиардов рублей снизит вред, который НЛМК наносит окружающей среде.
Группа Новолипецкого металлургического комбина... Экологическую безопасность Баренц региона обсудили в Ненецком АО Экологическая безопасность Баренцева региона, а точнее исключение так называемых «горячих точек», стала темой встречи представителей России, Швеции, Норвегии и Финляндии, которые в эт... В Якутии по факту разлива нефти на реке Индигирке проводится проверка 15 июня в Абыйскую инспекцию охраны природы поступила информация с ЕДДС МР «Абыйский улус (район)» о том, что на реке Индигирке село на мель судно СПН-706 Белогорского судоходного... Полигон промышленных отходов "Ависмы" прослужит 20 лет Завершается второй этап реконструкции хранилища.
Летом на полигоне производственных отходов березниковской "Ависмы" планируется завершить второй этап утилизации. Терри... В Ульяновской области будут организованы восемь полигонов утилизации ТБО Заместитель министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Дмитрий Федоров выступил с отчётом перед депутатами Законодательного собрания региона В этом году будут разработаны законопроекты по защите лесного фонда и развитию экологического аудита Глобальная экологическая безопасность - область, в которой нельзя закрываться в "национальных квартирах". Экология не знает границ. Только объединяя усилия международного... Предприятие Росгеологии получило право вести экологический мониторинг в Москве в 2015 г. АО "Геоцентр-Москва" (входит в холдинг "Росгеология") стало победителем открытого конкурса по определению подрядчика для ведения мониторинга геоэкологических процессов в г. Москве В Калининграде стартовал экологический форум В среду, 17 июня, в Калининграде отмечают Международный день внешней политики в области климата. К нему приурочен форум об изменениях климата в прибалтийском регионе. На ... В Армении будет реализован проект по переработке горнорудных отходов Проект предполагает создание производства по переработке медно-молибденовых отходов хвостохранилищ объемом порядка 300 миллионов тонн.
В большой повестке парламента Ар... Новосибирская область улучшила свою позицию в экологическом рейтинге, составленном общероссийской общественной организацией "Зеленый патруль" Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» опубликовала очередной экологический рейтинг субъектов Российской Федерации – по итогам весны 2015 года. Рейтинг... 19 июня, в рамках Петербургского международного экономического форума, Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской выступит с докладом на панельной сессии «Зеленый рост и экономика изменения климата» Проблема изменения климата занимает все более заметное место в двусторонних отношениях между крупнейшими экономиками. Страны, в которых наблюдается наибольший объем выбро... |
![]() |
28.07.2026 Росприроднадзор обновил проверочный лист для геологического контроля: что изменилось? 28.07.2026Отчетность водопользователя: не дайте ошибкам выйти из-под контроля 28.07.2026В Экспофоруме пройдет семинар по обращению с медицинскими отходами ![]() 3 сентября 2026 г. 13 августа 2026 г. 6 августа 2026 ![]() Начинающий эколог без опыта работы Сегодня, 16:56 Переоформление проектов на выбросы и от... Сегодня, 16:52 Постановка на учет объекта НВОС Сегодня, 15:21 Мед.отходы с 01.09.2026 Вчера, 16:39 Отмена Приказа №1028 Вчера, 14:07 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2026 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |





.jpg)












.gif)



.gif)
.jpg)
