![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
![]() ![]() Площадь загрязненной нефтепродуктами акватории затона р. Енисей составила 12 тыс. м²Материал прочитан 2071 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 06.10.2005 Площадь загрязненной нефтепродуктами акватории Есаульского затона р. Енисей в результате возгорания и взрыва на барже (БРН 302) составила 12 тыс. м², сообщает пресс-служба МПР РФ. Возгорание баржи, которая использовалась для сбора и хранения нефтепродуктов, полученных в результате очистки нефтеналивных судов, произошло вечером 3 октября с.г. На момент взрыва в барже могло находиться около 15 т нефтепродуктов. ![]() Еще 5 новостей по теме «»![]() Срыв сроков получения КЭР: Росприроднадзор объявил о проведении внеплановых проверок Росприроднадзор по поручению Правительства РФ проведет внеплановые выездные проверки и обязательные профилактические визиты на предприятиях, которые не подали в срок заявку на получение комплексных эк... Рассмотрение дел об административных правонарушениях: Госдума усиливает охрану водных биологических ресурсов В Госдуме находится Проект федерального закона «О внесении изменения в статью 23.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» (далее - Проект).
Исходя из пояснительной запис... Утверждение требований к планам по НМУ: реализация требований закона с 2026 года Разработан Проект Приказа Минприроды России «Об утверждении требований к содержанию, составу, форме, порядку разработки, согласования и утверждения плана мероприятий по снижению выбросов загрязняющих ... Правила заготовки древесины и ухода за лесами: обновление нормативной базы для лесопользователей Разработаны следующие Проекты:
Приказ Минприроды России «Об утверждении Правил заготовки древесины и особенностей заготовки древесины в лесничествах, указанных в статье 23 Лесного кодекса ... Согласование заявки на получение КЭР: проверка НДВ и НДС Разработан Проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 4 августа 2022 г. № 1386» (далее - Проект).
Проектом планируется внести ... Другие новости за 06.10.2005![]() Во Владивостоке из-за прорыва нефтепровода на нефтехранилище в бухту Золотой Рог попало около 3 тонн мазута Около трех тонн мазута попало в бухту Золотой Рог во Владивостоке из-за прорыва нефтепровода на нефтехранилище.
Как сообщила "Восток-Медиа" старший помощник прокурора Приморского края... Нет денег - нет кислорода Водам Череповца угрожает экологическая катастрофа. Позавчера к главному экологу "Северстали" Николаю Архипову пришла группа рыбаков-любителей с вопросом: "Какие меры будут приняты по сохр... Сыктывкарский ЛПК потратил на природоохранные мероприятия 316 миллионов рублей В Коми на должном уровне ведется работа по охране водных ресурсов. К такому выводу пришли члены выездного заседания Двино-Печорского бассейнового управления, которое прошло на днях в Арха... Закарпатье чистят от химических отходов В Закарпатье стартовали работы по вывозу химических отходов из Венгрии, сообщили в Центре пропаганды УМЧС Украины в Закарпатской области.
Так, во вторник, 4 октября, в селе Большая Ба... Очистные сооружения в Хомяково Тульской области требуют серьезного ремонта Очистные сооружения пос. Хомяково Тульской области не справляются с объемом поступающих сточных вод. Они поступают в основном с местных предприятий, Хомяковского опытно-экпериментального ... В Перми стартует экологическая акция "Спасибо, что не мимо" Муниципальное управление по экологии и природопользованию Перми в октябре 2005 года проводит акцию "Спасибо, что не мимо!". Цель акции - развитие экологической культуры у жителей Перми. К... В Красноярском крае увеличиваются объемы выбросов вредных веществ в атмосферу В Красноярском крае наблюдается нарастание объемов выбросов вредных веществ как в атмосферу, так и в водоемы. Об этом 5 октября на комиссии по природным ресурсам ЗС сообщил заместитель пр... Меткомбинат им. Ильича препятствует замеру уровня опасных выбросов на своей территории Госуправление экоресурсов в Донецкой области осуществило плановую проверку мариупольского меткомбината им. Ильича на соответствие реальных объемов выбросов загрязняющих веществ в атмосфер... Чернобыльская проблема в центре внимания правительства Беларуси и ВБ Чернобыльская проблема в центре внимания правительства Беларуси и ВБ. Под председательством Премьер-министра Беларусь Сергея Сидорского 4 октября 2005 г. прошло заседание правительства, н... С начала года на улучшение экологической обстановки в Новгородской области направлено более 9 млн. рублей Распоряжением администрации Новгородской области на реализацию природоохранных и биотехнических мероприятий из областного экологического фонда выделено более 740 тысяч рублей.
Как сооб... Германия: с приходом к власти блока партий ХДС/ХСС следует ожидать отмены или внесения принципиальных поправок в закон о возобновляемых источниках энергии Ведущий германский эксперт по ветровой энергетике Йоханнес Шиль не исключает, что с приходом к власти блока партий ХДС/ХСС следует ожидать отмены или внесения принципиальных поправок в закон о возобно... Белоруссия намерена присоединиться к Копенгагенской, Монреальской и Пекинской поправкам к Монреальскому протоколу по защите озонового слоя атмосферы Белоруссия намерена присоединиться к Копенгагенской, Монреальской и Пекинской поправкам к Монреальскому протоколу по защите озонового слоя атмосферы, принятого индустриальными странами в ... Георгий Боос получил в наследство проблему с нефтетерминалом в Светлом Георгий Боос получил в наследство проблему с нефтетерминалом в Светлом. 29 сентября, во время заседания областной Думы представитель инициативной группы, более полутора лет ведущей борьбу... Герхард Шредер нанесет прощальный визит Владимиру Путину Вчера МИД России сообщил, что в пятницу в Санкт-Петербург с однодневным визитом прибудет канцлер ФРГ Герхард Шредер. Еще действующий глава Германии приедет в Петербург по личному приглаше... Главный инженер по промышленной безопасности ОАО "Котласский ЦБК" выступил с докладом на конференции "Экологические проекты российских корпораций" в Москве Главный инженер по промышленной безопасности ОАО "Котласский ЦБК" (входит в корпорацию "Илим Палп") Сергей Лезняков выступил с докладом на конференции "Экологические проекты российских корпораций" Москва: начала работу 10 Научно-практическая конференция по качеству городской среды В Москве 5 октября начала работу 10 Научно-практическая конференция "Проблемы управления качеством городской среды", которая пройдет 5-7 октября в здании президиума Российской Академии на... Экологи требуют отказа от угольных электростанций Экологи требуют отказа от угольных электростанций
Угольные электростанции Греции, Германии и Испании возглавили новый список самых вредных для окружающей среды предприятий подобного ро... Южное Чертаново: проблемный водоем Жители Южного Чертанова, особенно домов, близко расположенных к запруженной речке Городня, вот уже четвертый месяц вынуждены терпеть исходящие от водоема отвратительные запахи. Особенно н... Топливо из мусора: уникальная установка по переработке отходов остается не востребованной Топливо из мусора: уникальная установка по переработке отходов остается не востребованной. На строительство полигонов по захоронению бытовых отходов тратятся немалые средства. Но, по мнен... |
![]() |
17.09.2025 Срыв сроков получения КЭР: Росприроднадзор объявил о проведении внеплановых проверок 15.09.202515.09.2025 Утверждение требований к планам по НМУ: реализация требований закона с 2026 года ![]() 23 октября 2025 г. 12-14 ноября, 2025 года 9 октября 2025 г. ![]() Инструкции по ГОУ Сегодня, 16:19 ЛК по отчетам с МЧД Сегодня, 15:32 Экосбор 2024 Сегодня, 10:36 Передача ФЭО отработанной кислоты Сегодня, 07:31 Учет в области обращения с отходами Сегодня, 06:49 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |