![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
|
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() |
![]() ![]() В ПФО сократилось количество вредных выбросовМатериал прочитан 1452 раза и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 21.05.2015 Количество вредных выбросов в атмосферу и водные артерии в ПФО в последнее время незначительно сократилось, однако называть экологическую ситуацию благоприятной пока рано. К такому выводу пришли участники пятой межрегиональной конференции "Экологическая безопасность как основа устойчивого развития регионов России", которая состоялась в рамках форума "Великие реки". ![]() Еще 5 новостей по теме «Экологический мониторинг»![]() Автоматический контроль выбросов и сбросов: национальные стандарты по подсистемам измерений и анализа Разработаны следующие национальные стандарты:
- ГОСТ Р 72280-2025 «Системы автоматического контроля выбросов и сбросов. Системы автоматического контроля выбросов. Подсистема анализа пыли. Техническ... ФГИС «Экомониторинг»: необходимость в предоставлении сведений в отношении скважин Минприроды России в своем письме от 06.10.2025 N... Методика разработки НДС: продлен срок действия Опубликован Приказ Минприроды России от 15.07.2025 N 3... Изменения в мониторинге лесов: ДНК-диагностика вредителей Опубликован Приказ Минприроды России от 07.04.2025 N 177... Отменяется положение об информационных услугах по мониторингу загрязнения окружающей среды Опубликовано Постановление Правительства РФ от 10.06.2025 N 875 «О признании утратившими силу некоторых актов Правительства Ро... Другие новости за 21.05.2015![]() Кировская прокуратура: закон об охране воды и воздуха нарушают повсеместно С начала года прокуроры выявили 462 нарушения законодательства об охране водных объектов и атмосферного воздуха.
Прокуратура Кировской области отчиталась о проверках з... Компания Transocean выплатит $211 млн за разлив нефти в Мексиканском заливе Швейцарская компания Transocean выплатит $211 млн пострадавшим в результате разлива нефти в Мексиканском заливе в 2010 году, сообщает ТАСС со ссылкой на адвокатов потерпевших. Соответ... В Канаде разработана система для повторного использования сточных вод Канадские специалисты разработали систему, благодаря которой возможно повторно использовать сточные воды. Данное открытие является весьма полезным, так как в последнее вр... Париж и Берлин будут добиваться нового соглашения по климату Германия и Франция приложат все усилия для заключения нового соглашения по климату. Ожидается, что оно будет принято на саммите ООН, который пройдёт в декабре в Париже. О... В Оренбуржье заработала первая солнечная электростанция Первая в европейской части России солнечная электростанция была торжественно запущена в среду в Переволоцком районе Оренбургской области.
В поле на п... Суд закрыл главную свалку Костромы Костромской областной суд запретил свозить мусор на свалку у деревни Семенково, которая вызвала серьезные экологические проблемы в окрестностях, сообщает Костромская межрайонн... ОАО "Славянка" загрязняет реки Камчатки На Камчатке по иску прокурора суд обязал ОАО «Славянка» получить разрешение на пользование водным объектом в целях сброса сточных вод.
Камчатская межрайонная природоо... Вплоть до отзыва лицензии. Нефтяники раскритиковали проект нового Кодекса об административных правонарушениях Крупнейшие нефтегазовые компании России дали нелицеприятные комментарии к новому проекту Кодекса об административных правонарушениях. В этом документе за достаточно небол... Суд Ханты-Мансийского автономного округа-Югры признал незаконными выводы заключений ФАУ «ГЛАВГОСЭКСПЕРТИЗА России» в части, регулирующей вопросы размещения и обезвреживания отходов и запретил ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» реализацию проектной документации В 2014 году Ханты-Мансийской межрайонной природоохранной прокуратурой были выявлены нарушения в деятельности Ханты-Мансийского филиала ФАУ «ГЛАВГОСЭКСПЕРТИЗА России» при проведении го... В России выявлено более 6 тыс. очагов загрязнения подземных вод Руководитель Российского геологического общества Виктор Орлов сообщил, что свыше 6 тыс. очагов загрязнения подземных вод было выявлено в России. Причем, каждый год это к... Благоприятная экологическая обстановка сохранится в Москве в четверг Станциями мониторинга в Москве фиксируются низкие значения концентраций загрязняющих веществ. Существенных изменений в экологической обстановке за последние сутки не отме... |
![]() |
05.02.2026 18 - КС: Росстат продлил срок представления отчета 04.02.2026Недропользование: обновляется законодательная база для добычи подземных вод 03.02.2026![]() 19 февраля 2026 г. 12 февраля 2026 г. ![]() Начинающий эколог без опыта работы Сегодня, 20:02 Платить или не платить? Помогите разобр... Сегодня, 19:00 ФГИС ОПВК Сегодня, 18:56 Требование от Департамента по Деклараци... Сегодня, 18:52 Проверка строительной компании Росприро... Сегодня, 16:17 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2026 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |





.gif)













.gif)


.gif)
