![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
![]() ![]() На проспекте Тореза ликвидировали загрязнение ртутьюМатериал прочитан 1316 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 16.04.2015 Аварийная бригада "Экострой" выезжала на проспект Тореза, 38 для устранения пролива ртути на контейнерной площадке. На месте были обнаружены капли и лужицы ртути между двумя мусорными контейнерами. Общая площадь загрязнения около 4 квадратных метров. ![]() Еще 5 новостей по теме «Экологический мониторинг»![]() ФГИС «Экомониторинг»: необходимость в предоставлении сведений в отношении скважин Минприроды России в своем письме от 06.10.2025 N... Методика разработки НДС: продлен срок действия Опубликован Приказ Минприроды России от 15.07.2025 N 3... Изменения в мониторинге лесов: ДНК-диагностика вредителей Опубликован Приказ Минприроды России от 07.04.2025 N 177... Отменяется положение об информационных услугах по мониторингу загрязнения окружающей среды Опубликовано Постановление Правительства РФ от 10.06.2025 N 875 «О признании утратившими силу некоторых актов Правительства Ро... Дополняется порядок осуществления государственного лесопатологического мониторинга Разработан Проект Приказа Минприроды России «О внесении изменений в Порядок осуществления государственного лесопатологического мониторинга, ут... Другие новости за 16.04.2015![]() В Атырау пройдет конференция и выставка "Экология и промышленная безопасность в ТЭК" 28 - 29 апреля в Атырау состоится конференция "Экология и промышленная безопасность в ТЭК", единственное Каспийское мероприятие с фокусом на технологической и экологической безопаснос... В Камышине состоится ежегодная экологическая акция "Чистый берег" Приглашаем камышан принять участие во Всероссийской акции «Чистый берег», которая состоится 17 апреля. Сбор участников акции состоится в 14:00 на площади Павших борцов и ... Мусор после субботника должен быть полностью вывезен из Омска до 1 мая После массовой акции чистоты, которая пройдет 25 апреля, работа по благоустройству города не прекратится — мероприятия по санитарной очистке продолжатся вплоть до 9 мая. ... В Якутии будет создан технопарк по переработке отходов стоимостью 1,5 млрд рублей Технопарк по тепловой переработке твёрдых бытовых отходов в энергию и вторичные материалы появится в первой половине 20-ых годов XXI века в Якутии. Общая сумма капиталовл... На юге Мексики произошла экологическая катастрофа из-за разлива нефти На юге Мексики в штате Табаско произошла экологическая катастрофа. В реки и озера попали десятки тонн нефти. В результате более полумиллиона жителей остались вообще без в... Природоохранная прокуратура выявила новые факты загрязнения атмосферного воздуха предприятиями Камчатки Камчатская межрайонная природоохранная прокуратура продолжила проверки исполнения хозяйствующими субъектами законодательства об охране атмосферного воздуха.
В ходе про... Выбросы в атмосферу загрязняющих веществ составили около 490 тонн в 2014 году в Вологодской области В 2014 году 491 тысяча тонн загрязняющих веществ была выброшена в атмосферу в Вологодской области. Такие данные о загрязнениях, отходящих от стационарных источников, прив... В Москве создана экспертная группа по изучению проблемы уровня Байкала При министерстве природных ресурсов и экологии России создана специальная экспертная группы по изучению проблемы уровня Байкала, сообщает 15 апреля 2015 года пресс-служба министерства... Бюджет края не потянет мусоропереработку К утилизации отходов красноярские власти призывают активно подключаться предпринимателей. Параллельно чиновники думают, как заманить бизнес в отрасль.
Заняться развити... В развитие альтернативной энергетики в Азербайджане инвестировано 800 млн манатов До сих пор в развитие альтернативной энергетики в Азербайджане инвестированы средства в размере 800 млн манатов.
Об этом на проходящей в Баку IV Международной конфере... На госпрограмму «Чистая вода» будет выделено почти 60 млн рублей Правительство Челябинской области направит на реализацию государственной программы «Чистая вода» 57,7 млн рублей в 2015 году – выполнение работ на объектах будет завершено в течение с... Создано не пропускающее нефть стальное сито Ученые из Университета штата Огайо создали сетку из нержавеющей стали, которую можно использовать для борьбы с разливами нефти. Сетка пропускает воду, однако препятствует... |
![]() |
02.02.2026 30.01.2026 Обзор ключевых изменений законодательства: с 16 января по 30 января 29.01.2026Побочные продукты производства: разъяснения Минприроды о стандартизации ![]() 19 февраля 2026 г. 12 февраля 2026 г. 3 февраля 2026 г. ![]() Начинающий эколог без опыта работы Вчера, 19:52 ППК качества и безопасности пит. воды, ... Вчера, 19:32 ФГИС "Экомониторинг" новая площадка. Вчера, 17:54 Экосбор 2024 31 января, 22:06 Требование от Департамента по Деклараци... 31 января, 21:51 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2026 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |





.gif)














.gif)


.gif)

