![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() |
![]() ![]() Республике предстоит выбрать регионального оператора по обращению с отходамиМатериал прочитан 1548 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 13.04.2015 Об этом сообщил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Коми Роман Полшведкин, который стал участником заседания Федерального экологического совета при Минприроды России. Средства на работу регионального оператора будут выделяться из федерального фонда, который формируется за счет так называемого утилизационного сбора производителей и импортеров техники. Предполагается, что утилизационный сбор станет основным инструментом экономического стимулирования переработки отходов производителями и импортерами товаров. ![]() Еще 5 новостей по теме «Обращение с отходами»![]() Автофиксация за сброс мусора: суть инициативы Госдумы о внесении изменений в КоАП В Госдуме находится Проект федерального закона «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» (далее - Проект).
Планируемые изменения связаны с администрат... РОП: рассматривается законопроект о продлении эксперимента Разработан Проект Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления» и в статью 7 Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об о... Обращение с отходами: национальный стандарт по щебню и гравию из плотных горных пород и отходов промышленного производства Разработан ГОСТ 8269.0-2025 «Щебень и гравий из плотных горных пород и отходов промышленного производства для строительных работ. Методы физико-механических испытаний».
Стандарт применяется с 1 июн... Обращение с отходами: устанавливаются новые особенности утилизации пищевых продуктов В Госдуме находится Проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и статью 9 Федерального закона «Об основах государственного регул... Разъяснения Минсельхоза России: обращение с отходами от переработки пищевого сырья животного происхождения Минсельхоз России в своем письме от 19.05.2025 N 25/1... Другие новости за 13.04.2015![]() В Новом Уренгое обсудят вопросы экологии Третий Ямальский экологический форум пройдет 17 апреля 2015 года в Новом Уренгое. Он организован для внедрения в округе передовых технологий, способствующих сохранению пр... В Набережных Челнах с начала экологического двухмесячника вывезено более 2 тыс. куб.м мусора В Набережных Челнах с начала экологического двухмесячника вывезено более 2 тысяч кубометров мусора. В городе уже провели два средники и субботник, в которых приняли участ... С. Тен: некоторые функции по проведению экологической экспертизы на БПТ предлагается передать на уровень регионов Депутаты Государственной Думы выступили за внесение изменений в федеральные законы "Об экологической экспертизе" и "Об охране озера Байкал". Напомним, проект федерального... Ирина Богомолова: "Экологический центр: доверие – наше преимущество!" 2 апреля в Липецке с большим успехом прошёл семинар «Проблемы и практика применения законодательства в области экологии и природопользования в 2015-2016 гг.», организованный крупн... Попадание ртути в Иртыш может распространиться до Северного Ледовитого океана Пока же вода в районе Омска ртутью от Павлодарского химкомбината в Казахстане не загрязнена.
Ученые по-прежнему опасаются экологической катастрофы на нашей главной во... Новая ассоциация экологов и сталелитейных предприятий будет бороться с пекинским смогом Сталелитейные предприятия, исследовательские центры и организации по защите окружающей среды из Пекина и близлежащих районов объединились в ассоциацию, деятельность которой будет напр... Волгоградские экологи устроили облаву на жидкие отходы «Отходы-2015» - под таким названием областной комитет природных ресурсов и экологии проводит природоохранную операцию, в рамках которой организуются специальные рейды, направленные на... Ухудшение экологии в Сочи и Краснодарском крае В Прокуратуре Краснодарского края прошло межведомственное совещание по вопросам соблюдения природоохранного законодательства при использовании и охране водных объектов и атмосферного ... Сегодня, 13 апреля, представители Главприроды отвечают на вопросы журналистов об экологическом надзоре в Алтайском крае Прямую линию для журналистов по региональному экологическому надзору проводит Главное управление природных ресурсов и экологии Алтайского края. Она состоится в понедельни... Экологи расчиcтят реки Управление экологии и природных ресурсов Липецкой области работает над вопросом привлечения частных инвестиций для расчистки водных объектов. Бизнесмены могут выполнять р... Управление экологического надзора Южно-Крымского региона провело «круглый стол» в Ялте В четверг, 9 апреля, в малом зале заседаний администрации города Ялты управлением экологического надзора Южно-Крымского региона был проведён «круглый стол» по вопросам оптимизации вза... Реализация мероприятий схемы теплоснабжения приведет к снижению выбросов в атмосферу В Красноярске продолжается активное обсуждение проекта Схемы теплоснабжения краевого центра. Улучшение экологической обстановки в городе – одна из тем, волнующих обществе... В реке Лапка собрали 100 кг отходов нефти Реку Лапка очистили от нефтеотходов — всего собрали 100 кг. Об этом "Росбалту" сообщили в пресс-службе комитета по природопользованию Северной столицы.
Территория обра... Нефтеразливы нанесли ущерб водным объектам на 5 млрд рублей При этом больше всего разливов нефти - 1506 случаев - было зафиксировано на почвенном покрове. Разливы нефти на водных объектах составили 78 случаев.
В 2014 г. было за... |
![]() |
24.10.2025 Рекультивация земель после недропользования: особенности проведения после банкротства 23.10.2025Субсидии из платы за НВОС: поддержка хозяйствующих субъектов на фоне повышения ставок 23.10.2025![]() 18 декабря 2025 г. 27 ноября 2025 г. 12-14 ноября, 2025 года ![]() Начинающий эколог без опыта работы Вчера, 17:47 ФГИС ОПВК 23 октября, 18:48 Ставки платы за НВОС 2026-2030 по Распо... 23 октября, 12:49 Экосбор 2024 23 октября, 10:26 ЕФГИС УОИТ 21 октября, 19:04 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |






.gif)









.gif)










-(1).gif)