![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
Дубровский поручил расширить систему экологического мониторинга водоемовМатериал прочитан 1397 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 27.03.2015 Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел заседание общественного совета по экологической политике. На нем он поручил усилить контроль за экологическим мониторингом рек и озер, которые находятся на границах Южного Урала и других субъектов РФ, чтобы не повторилась ситуация с загрязнением воды в Троицке. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 27 марта в пресс-службе главы региона. ![]() Еще 5 новостей по теме «Экологический мониторинг»![]() Дополняется порядок осуществления государственного лесопатологического мониторинга Разработан Проект Приказа Минприроды России «О внесении изменений в Порядок осуществления государственного лесопатологического мониторинга, ут... Отменяются документы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Разработан Проект Постановления Правительства РФ «О признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации» (далее ... Планируются изменения в государственный мониторинг воспроизводства лесов Разработан Проект Приказа Минприроды России «О внесении изменений в Порядок осуществления государственного мониторинга воспроизводства лесов, ... Утвержден состав сведений о результатах мониторинга состояния недр Опубликован Приказ Роснедр от 18.10.2024 № 615 «Об утверждении состава сведений о результатах государственного мониторин... Создание ФГИС мониторинга окружающей среды Опубликован Приказ Минприроды России от 13.11.2024 № 659 "О внесении изменений в некоторые приказы Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации в связи с созданием федеральной госуд... Другие новости за 27.03.2015![]() Германия попросила Литву заплатить за саркофаг Чернобыльской АЭС Посол Германии в Литве передал правительству просьбу Ангелы Меркель участвовать в финансировании строительства саркофага для Чернобыльской АЭС.
Премьер-министр Литвы А... Смог накроет Челябинск в последние выходные марта Синоптики предупреждают жителей Челябинска о том, что в ближайшие выходные мегаполис может погрузиться в смог.
Неблагоприятные метеоусловия первой степени опасности, п... Центральное управление Ростехнадзора провело плановую выездную проверку ООО «Роберт» Центральное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую выездную проверку ООО «Роберт» с целью контроля за соб... Россельхознадзор оштрафовал совхоз "Ждановский" за организацию крупной свалки ТБО в Кстовском районе Нижегородской области Управление Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл оштрафовало ООО "Ждановский" за организацию крупной свалки ТБО в Кстовском районе Нижегородской области Свердловская область - В Полевском прокуратура выявила нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха Прокуратура г. Полевского с привлечением специалиста Роспотребнадзора проверила исполнение законодательства об охране атмосферного воздуха ЗАО "Агро-Универсал", расположенным в с. Кур... К 2020 году Таллинн намерен сократить выбросы парниковых газов более чем на 130 тысяч тонн На состоявшейся в четверг в Париже встрече руководители столиц европейских государств и крупных городов континента приняли декларацию об общих позициях к предстоящей в конце г... Около 2,4 тыс. нарушений в сфере экологии было зарегистрировано в Нижегородской области за 2014 год НТА-Приволжье (Александр Асриян) — В 2014 году на территории Нижегородской области было зарегистрировано 2,4 тыс. нарушений экологического законодательства.
Об этом Гл... VII Невский международный экологический конгресс 28–29 мая 2015 года в Санкт-Петербурге, в Таврическом дворце, Межпарламентская Ассамблея государств — участников СНГ, Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Испо... В Твери в Волгу попали нефтепродукты. Ущерб, нанесённый рыбным запасам, оценили почти в 1 миллион рублей 6 марта 2015 года жители посёлка Химинститут заметили в Волге нефтепродукты. Они сообщили о ЧП в Верхневолжское территориальное управление федерального агентства по рыбол... Предприятия Катав-Ивановского района загрязняют воду и воздух Катав-Ивановская городская прокуратура проверила исполнение природоохранного законодательства в области охраны водных объектов и атмосферного воздуха хозяйствующими субъектами... На Неделе российского бизнеса участники обсудили экологическую промышленную безопасность Неделя российского бизнеса, завершившаяся на днях, оказалась насыщенной событиями и обсуждениями важных для предпринимателей вопросов. В их числе не последнее место з... «Санкт-Петербургская инициатива» отмечает свое двухлетие Первое в 2015 году пленарное заседание «Санкт-Петербургской инициативы», продолжило череду мероприятий, посвященных природоохранной тематике Балтийского региона. В то же ... В Северо-Кавказском управлении Ростехнадзора подвели итоги работы за 2014 год Руководитель Северо-Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Вадим Сергеев в ходе пресс-конференции рассказал об... Глава Минприроды России Сергей Донской примет участие в «Часе Земли» в Санкт-Петербурге Международная акция «Час Земли» состоится в субботу, 28 марта 2015 г., с 20:30 до 21:30 по местному времени. В России он пройдет в седьмой раз. Акция проводится по всему ... ЗАО «Нижневартовская ГРЭС» понесло наказание за сброс загрязняющих веществ в реку Вах в отсутствие соответствующего разрешения Управлением Росприроднадзора по ХМАО-Югре в 2014 года проведена проверка в отношении ООО «Нижневартовская ГРЭС» в ходе которой установлено, что Общество осуществляет сброс сточных вод в реку Вах в отс... Реализация проектов строительства ГЭС «Шурен» на р.Селенга и ее притоках в Монголии приведет к катастрофическим последствиям для экосистемы оз.Байкал Об этом сообщил Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской в ходе совещания по вопросу оценки воздействия на экосистему оз.Байкал проектов строительства ГЭС «Шурэн» и ины... |
![]() |
30.04.2025 Утверждены меры противопожарного обустройства лесов В Госдуме рассматриваются изменения лесного законодательства в части размещения ГТС Рассматривается порядок направления документов по административным делам в электронном виде ![]() 6 июня 2025 года 21-23 мая 2025 года 15 мая 2025 г. ![]() ФГИС "Экомониторинг" новая площадка. 30 апреля, 16:23 Экосбор 2024 30 апреля, 13:55 Документация на списание эрбиевого лазе... 30 апреля, 11:02 Начинающий эколог без опыта работы 30 апреля, 06:42 ФГИС ОПВК 28 апреля, 13:11 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |