![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() ![]() |
![]() В Бурятии более половины предприятий корректны с экологиейМатериал прочитан 1747 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 06.03.2015 Без малого 54 проц предприятий в республике, от общего количества проверенных специалистами управления Росприроднадзора по Бурятии в 2014 году, не допускают нарушений природоохранного законодательства. В их числе: Гусиноозёрская ГРЭС (филиал ОАО «ИНТЕР РАО Электрогенерация»), ООО «Угольный разрез», ЗАО «Улан-Удэстальмост», ООО «Багдаринская горно-геологическая компания плюс», ООО «Тимлюйский цементный завод» ![]() Еще 5 новостей по теме «Экологический контроль»![]() В Госдуме приняли поправки в КоАП РФ: ответственность за уклонение от любых надзорных мероприятий В Госдуме принят Федеральный закон «О внесении изменений в статью 19.4.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» (далее - Проект).
Указанным законом предусмотрено, что дей... Проверки. Изменения законодательства: что поменялось и как учесть новые требования? Приглашаем Вас 14 августа 2025 г. стать участником Утверждение порядка предоставления прогнозов НМУ и его влияние на экологический контроль и деятельность предприятий Разработан Проект Приказа Минприроды России «Об утверждении Порядка предоставления общего прогноза неблагоприятных метеорологических условий ф... Новые правила ведения реестра проверок: что изменится для бизнеса и контролирующих органов Опубликовано Постановление Правительства Российской Федерац... Изменение особенностей ведения реестра проверок Опубликовано Постановление Правительства Российской Федерац... Другие новости за 06.03.2015![]() Следственный комитет заинтересовался взрывом газопровода в Тверской области Напомним, взрыв на газопроводе «Торжок — Долина» произошёл 2 марта. Случилось это в километре от деревни Богуново. Пламя, от охватившего район газопровода пожара, было ви... В Челябинске вдвое превышена концентрация фенола Жители Челябинска последние дни из-за смога вынуждены дышать сероводородом, формальдегидом и фенолом. Как заявила глава министерства экологии региона Ирина Гладко... В Самарской области возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего в результате взрыва В Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 217 УК РФ «нарушение требований обеспечения безопасности топливно-энергетиче... В Южной промзоне жалуются на химический запах Контролирующие органы и представители предприятий не могут найти источник неприятных запахов, но заверяют, что опасности нет.
«При подходе к центральному входу „Элмы“ ... В ДНР причиной взрыва на шахте назвали выброс газа Причиной взрыва на шахте имени Засядько, предположительно, стал выброс метана, заявил глава МЧС самопровозглашенной ДНР Алексей Кострубицкий.
"Предположительно, это вз... Премьер Госсовета КНР назвал состояние экологии в стране "народной болью" Состояние экологии в стране представляет собой угрозу для населения, правительство КНР намерено предпринимать решительные меры, чтобы улучшить охрану окружающей среды, заявил в четвер... Нефтезавод «Северный Кузбасс» оштрафован за выбросы в воздух ООО «НПЗ «Северный Кузбасс» проиграло суды в трех инстанциях и теперь вынуждено заплатить штраф в размере 80 тыс. рублей.
Управление Роспотребнадзора по Кемеровской об... «Техгазсервису» в Казани грозит штраф до 1 млн. рублей за взрыв кислородного баллона и гибель сотрудника на предприятии Взрыв на станции заправки баллонов в Казани в декабре прошлого года, из-за которого один человек погиб, произошел по вине одного из рабочих, который нарушил правила безопасности Экологи просят создать комиссию по строительству ГОК в Калининградской области Экологи просят правительство Калининградской области создать комиссию по вопросу строительства рудника по добыче калийно-магниевых солей и горно-обогатительного комбината в Нивенском Верхне-Донское управление Ростехнадзора выявило нарушения требований промышленной безопасности на Байловском спиртовом заводе Сотрудники отдела общепромышленного надзора по Тамбовской области Верхне-Донского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) п... Прокуроры Ленобласти подтвердили нарушения природоохранных законов на петербургском полигоне «Красный Бор» Тосненская прокуратура Ленинградской области по информации СМИ провела выездную проверку деятельности по размещению опасных отходов на СПб ГУПП «Полигон Красный Бор». Нар... В Ханты-Мансийском автономном округе-Югре нефтегазодобывающие компании оштрафованы на сумму более 10,5 млн. рублей за нарушения при утилизации попутного газа Ханты-Мансийская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения нефтегазодобывающими предприятиями требований законодательства о недрах при добыче и утилизации по... Челябинцы просят Юрия Чайку обратить внимание на экологическую ситуацию в городе В Челябинске инициативная группа общественников просит генерального прокурора Российской Федерации Юрия Чайку обратить внимание на экологическую ситуацию в южноуральской столице |
![]() |
17.07.2025 Рассматриваются коэффициенты-дефляторы на уголь: сравнение данных II и III квартала 2025 года 16.07.2025Изменения в мониторинге лесов: ДНК-диагностика вредителей Учет строительных площадок как объектов НВОС: разъяснения Росприроднадзора ![]() 14 августа 2025 г. 21 августа 2025 года 24 июля 2025 года ![]() ЕФГИС УОИТ Вчера, 16:35 Начинающий эколог без опыта работы Вчера, 15:41 Область применения методик Вчера, 10:55 ФГИС ОПВК 16 июля, 15:16 разрешение на выброс ЗВ в атмосферу 16 июля, 13:47 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |