![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
![]() ![]() Комитет ЖК одобрил поправки в закон об охране окружающей средыМатериал прочитан 2065 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 08.12.2014 Комитет Жогорку Кенеша по аграрной политике, водным ресурсам, экологии и региональному развитию 8 декабря в третьем чтении одобрил поправки в закон об охране окружающей среды. ![]() Еще 5 новостей по теме «Экологическое право»![]() В Госдуме рассматриваются новые основания для замены штрафа предупреждением В Государственной Думе находится на рассмотрении проект Федерального закона «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об админи... Национальные стандарты по экологическим требованиям к объектам недвижимости Разработаны:
1. ГОСТ Р 72082-2025 «Экологические требования к объектам недвижимости. Спортивные здания и сооружения»;
2. ГОСТ Р 72086-2025 «Экологические требования к объектам недвижимости. Повы... Новые требования к обозначению водоохранных зон: что изменилось и чем грозит нарушение Опубликован Приказ Минприроды России от 28.04.2025 N 237 «Об утверждении образцов специальных информационных знаков для об... Разъяснения Минприроды о таможенном декларировании товаров: основания для привлечения к ответственности Минприроды России в письме от 16.05.2025 N 25-50/9075-ОГ сообщает информацию по утилизации упаковки, в котору... Своевременное установление СЗЗ: защита от судебных споров и гарантия стабильной работы предприятия в условиях активной застройки территорий Эксперт Субботинская В.А.
Санитарно-защитная зона считается установленной только при наличии решения уполномоченного органа. Положения СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 указывают лишь... Другие новости за 08.12.2014![]() Поставлен новый рекорд эффективности солнечной энергетики Команда инженеров из университета Нового Южного Уэльса (UNSW) создала новую систему преобразования солнечной энергии в электричество, эффективность которой составляет рекордные 40% В Архангельске обсудят проблемы охраны окружающей среды в Баренцевом регионе На три дня Поморье станет международной площадкой обсуждения «горячих точек» Баренцева региона и изменения климата.
В Архангельске состоится заседание рабочей группы п... Суд оштрафовал Московский НПЗ на 1,4 млрд руб. Арбитражный суд Москвы выдал исполнительный лист по иску департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы к ОАО "Газпромнефть-Московский НПЗ" о взыскании в пользу госу... С 12 декабря полигон ТБО Архангельска перестанет принимать мусор Это означает, что столица Поморья фактически стоит на пороге «мусорной» катастрофы, ведь вывозить отходы станет некуда.
Как стало известно «Двине-Информ» из собственны... В Темиртау на станции КарГРЭС планируют реализовать 14 экологических проектов В Темиртау до конца 2019 года на станции КарГРЭС будет реализовано 14 экологических проектов, руководство «Bassel group» планирует направить на эти мероприятия около 191,5 мил... На Слушаниях в Государственной Думе РФ обсудили проблемы ликвидации разливов нефти Высший экологический совет Комитета Государственной Думы РФ по природным ресурсам, природопользованию и экологии провёл Слушания по вопросам экологической безопасности при организации... В Братске проверят все источники выброса пахнущих газов В следующем году группа «Илим» проведет масштабную инвентаризацию всех возможных источников выброса пахнущих газов на предприятии в Братске Иркутской области. На основани... В Петербурге обсудили развитие зеленого производства в России В Санкт-Петербурге в рамках конференции «Зелёное производство в России», организованной газетой «Ведомости» при поддержке Экологического союза Санкт-Петербурга, представители профильных комитетов адми... Под Минском вторые сутки подряд горит полигон ТБО Информация о возгорании полигона ТБО «Северный», расположенного возле деревни Дубовляны Минского района, поступила в службу МЧС утром 6 декабря. Прибывшие на место происш... Разлившуюся нефть может смыть в залив Эйлата Управление по защите природы Израиля сообщило, что приблизительно шесть тысяч тонн земли, пропитанной нефтью, разлившейся в результате аварии на нефтепроводе на прошлой неделе, были в... Радиационный фон в Крыму после аварии на Запорожской АЭС не превышает нормы Уровень радиационного фона на территории Республики Крым после аварийного отключения реактора на Запорожской АЭС не превышает нормы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Правительства республики... |
![]() |
17.06.2025 В Госдуме рассматриваются полномочия по исчислению размера вреда зелёным насаждениям 16.06.2025Рассматриваются изменения в процедуру надзора в области сохранения водных биоресурсов 16.06.2025ГЭЭ отменена для инфраструктурных проектов до 2033 года: новые возможности для реализации объектов ![]() 24 июля 2025 года 6-8 августа 2025 года 01 июля 2025 г. ![]() Начинающий эколог без опыта работы Сегодня, 18:16 Экосбор 2024 Сегодня, 17:43 Медицинские отходы Сегодня, 16:29 Идентификация отхода по ФККО Сегодня, 16:01 Риск-ориентированный контроль (надзор)... Вчера, 08:25 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |