![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
|
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() |
![]() В ОП РФ настаивают на скорейшем принятии закона об утилизации отходовМатериал прочитан 2146 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 28.10.2014 Необходимо в скорейшее время принять закон «Об утилизации отходов», поскольку продолжается интенсивное загрязнение окружающей среды вследствие накопления на полигонах и многих других земельных участках отходов бытовой жизнедеятельности, промышленного и сельскохозяйственного производства. Об этом заявил глава Комиссии Общественной палаты РФ по социальной инфраструктуре и ЖКХ Игорь Шпектор, сообщает пресс-служба ОП. ![]() Еще 5 новостей по теме «Обращение с отходами»![]() Медицинские отходы: опубликованы требования для транспортирования и обезвреживания Опубликовано Постановление Правительства РФ от 30.04.2026 N 506 «Об утверждении требований к порядку оказания услуг по транспорти... ФГИС УТКО: рассматриваются изменения в части представления региональным оператором сведений по расчетам с потребителями Разработан Проект приказа Минприроды России «О внесении изменений в приложение № 9 к приказу Минприроды России от 26 декабря 2022 г. № 919 «Об установлении состава, сроков и периодичности размещения и... РОП: уточняются позиции товаров для механизма стимулирования импортеров шин и покрышек Разработан Проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» (далее - Изменения).
Проект постановления предусматривает введение дополн... Росприроднадзор уточнил требования по лицензированию: корректировка оценочного листа для работы с отходами Опубликован Приказ Росприроднадзора от 04.03.2026 N 122 РОП: из перечня товаров для выполнения нормативов утилизации отходов исключаются котлы для центрального отопления Разработан Проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2023 г. N 2414» (далее - Изменения).
Изменения планируются в ... Другие новости за 28.10.2014![]() В Кунгуре предпринимателя оштрафовали на 30 тысяч за экологически опасные отходы от разбора автомобилей В Кунгуре предпринимателя оштрафовали на 30 тысяч за экологически опасные отходы от разбора автомобилей.
Кунгурской городской прокуратурой проведена п... В Кувандыке сточные воды города сливаются в озеро ООО «Северное молоко» сбрасывает отходы в реку.
В Кувандыке сточные воды города сливаются в озеро Безымянное. Похожая ситуация наблюдается в Северном ... Очередной взрыв в шахте в Турции: замурованы 30 горняков Череда трагедий на горно-перерабатывающих предприятиях Турции грозит пополниться еще одним происшествием.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на газету ... Омская облпрокуратура выявила 2,5 тысячи нарушений обращения с биоотходами В ходе прокурорских проверок, в частности, выявилось, что практически каждое медицинское учреждение региона допускает нарушения в ходе утилизации отходов. А сотни ско... На границе Саратовской и Самарской областей вскроют захоронения иприта и люизита На ликвидацию и возвращение в строй зараженной территории в Чапаевске выделено 1 млрд рублей. Однако жители опасаются, что рекультивация лишь потревожит опасные химочаги.... На деревообрабатывающем предприятии под Могилевом прогремел взрыв «В центр оперативного управления Могилевского подразделения МЧС от работника предприятия поступило сообщение о взрыве пылевоздушной смеси на территории иностранного общества с огр... Международная выставка оборудования и технологий для водоочистки, переработки и утилизации отходов Wasma открылась! Сегодня, 28 октября, в Москве, начала свою работу 11-я Международная выставка оборудования и технологий для водоочистки, переработки и утилизации отходов Wasma.
В 2014 году участниками выставки ста... Калининградские экологи вошли в совет хранителей реки Неман Экологи из пяти стран – Белоруссии, Литвы, России, Молдовы и Украины – создали совет хранителей реки Неман. В него вошли и представители калининградского отделения общест... В Марий Эл приостановлена эксплуатация опасного склада нефтепродуктов Приволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) обратилось в Медведевский районный суд Республики Марий Эл с материалам... «Санкт-Петербургская инициатива» становится реальной площадкой развития международного государственно-частного партнерства, биржей идей, технологий и проектов» Об этом заявил в своем вступительном слове на открытии 5-ого заседания «Санкт-Петербургской инициативы» директор Департамента международного сотрудничества Минприроды России Нуритдин ... Работы по очистке арктических архипелагов от мусора продолжатся в 2015 году С Земли Франца-Иосифа в следующем году должно быть вывезено и утилизировано не менее 8 тыс. тонн отходов, с Новой Земли - не менее тысячи тонн.
Работы... РАЭС получила 9 млн. на хранилища ядерных отходов Дополнительных 9 млн грн получила Ровенская атомная электростанция на строительство хранилища ядерных отходов.
Как передает корреспондент Укринформа, Ровенская АЭС и «... Производитель бетона на Кубани наказан штрафом за вред природе В Краснодарском крае предприятие, осуществляющего хозяйственную деятельность по производству бетона, привлечено к ответственности за вред экологии. Как сообщили ИА REGNUM... |
![]() |
18.08.2026 Уменьшение суммы ущерба: Минприроды утвердило порядок зачета расходов на рекультивацию 17.08.2026От ограничений к развитию: новые подходы в экологическом надзоре 17.08.2026![]() 18–20 ноября 2026 года 3 сентября 2026 г. 3 сентября 2026 г. ![]() Начинающий эколог без опыта работы Сегодня, 16:30 НМУ 2026 Сегодня, 15:53 Постановка на учет объекта НВОС Сегодня, 15:48 Отчёты и самозанятость Сегодня, 11:58 Технология утилизации отходов Сегодня, 11:41 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2026 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |





.jpg)












.gif)


.gif)