![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
![]() ![]() На общественных слушаниях обсудили влияние на природу Покровского рудника и второй очереди «Пионера»Материал прочитан 1797 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 03.10.2014 В администрациях Зейского и Магдагачинского районов прошли общественные слушания на тему оценки воздействия на окружающую среду Покровского рудника и второй очереди строительства золоторудного месторождения «Пионер». Специалисты рудника сделали акцент на расширении производственных сооружений, обеспечивающих добычу и переработку руды, а также на мерах, направленных на уменьшение влияния объекта на окружающую среду. ![]() Еще 5 новостей по теме «Экологический контроль»![]() Рассматриваются изменения в процедуру надзора в области сохранения водных биоресурсов Разработан Проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 25 июня 2021 г. N... Разъяснения Росприроднадзора: постановка на учёт строительной площадки как объекта НВОС Росприроднадзор в письме от 03.06.2025 N ИЕ-02-02-34/24307 разъясняет порядок постановки на г... Утверждены правила заключения соглашения о надлежащем устранении нарушений Опубликовано Постановление Правительства РФ от 31.05.2025 N 829 «Об утверждении Правил заключения, изменения, продления, расто... Новые формы контрольных актов: изменения и применение их в надзорных мероприятиях Опубликован Приказ Минэкономразвития России от 12.05.2025 N 301 «О внесении изменений в приказ Минэкономразвития России ... Рассматриваются обновленные порядки проведения санитарной экспертизы и выдачи СЭЗ Разработан Проект Приказа Роспотребнадзора «О санитарно-эпидемиологических экспертизах, обследованиях, расследованиях, исследованиях, испытани... Другие новости за 03.10.2014![]() В Москве пройдет 2-ой Российский промышленно-экологический форум «РосПромЭко-2014» В работе Форума примут участие российские и мировые эксперты.
С 16 по 17 декабря 2014 года в Москве состоится второй Российский промышленно-экологический форум «РосПро... Делегация Мурманской области примет участие в работе международной конференции и выставки Offshore Marintec Russia 7 октября в Санкт-Петербурге начинает свою работу международная конференция и выставка по судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования для освоения континентального шел... На общественных слушаниях обсудили влияние на природу Покровского рудника и второй очереди «Пионера» Охрану окружающей среды и экологическую безопасность Кубани обсудят в Краснодаре В Краснодаре 16 -17 октября 204 года состоится научно–практическая конференция "Охрана окружающей среды и обеспечение экологической безопасности Краснодарского края", организатором вы... Производители просят остановить «гонку за экологией» Глава концерна Volkswagen считает, что дальнейшее ужесточение эконорм крайне опасно.
Мартин Винтеркорн, возглавляющий концерн Volkswagen, на Парижском автосалоне, отку... Якутия и Томская область обсудят вопросы взаимодействия в области охраны окружающей среды В рамках Дней Томской области в Республике Саха (Якутия) 7-8 октября 2014 года состоится круглый стол на тему: «Взаимодействие в области охраны природы и рыбохозяйственного компле... Липецкие экологи теперь смогут проводить моментальные исследования уровня загрязненности При помощи нового передвижного поста у экологов появилась возможность более оперативного реагирования на аварийные выбросы загрязняющих веществ промышленными предприятиями и свое... Минприроды России разработало предложения по усилению мер ответственности за нарушение требований экологической безопасности при проведении работ в сфере недропользования В настоящее время предложения направлены на рассмотрение в Правительство РФ.
В частности, предполагается ввести административную ответственность за невыполнение мероп... До конца 2014 г. Минпромторг представит в правительство РФ график создания отраслевых справочников НДТ Межведомственный Совет по переходу на принципы наилучших доступных технологий одобрил порядок разработки, актуализации и опубликования информационно-технических справочников наилучших... Роспотребнадзор через суд потребовал приостановить деятельность мусорной свалки в Махачкале Махачкалинская мусорная свалка, называемая в народе "вечный факел", работает с нарушениями санитарного законодательства, установил в результате проверки Роспотребнадзор по Дагестану, ... В Чуйской области данные об утилизации бытовых отходов предоставляют всего 16 промышленных предприятий В Чуйской области данные об утилизации бытовых отходов предоставляют всего 16 промышленных предприятий, тогда как в Иссык-Кульской их количество достигает 64, в Нарынской – 67 Красноярским заводам предписали снизить выбросы, а горожанам — отказаться от личного транспорта В Красноярске из-за метеоусловий, не способствующих рассеиванию вредных веществ в воздухе, объявлен первый режим сокращения выбросов на местных предприятиях. Об этом соо... С 2 по 3 октября 2014 г. в Минприроды России проходит 1-ая Международная конференция «Биоразнообразие и бизнес. Подходы и решения» В ходе мероприятия участники рассмотрят вопросы и предложат решения по сохранению биоразнообразия для нефтедобывающей, угледобывающей, гидроэнергетической отраслей энергетики |
![]() |
16.06.2025 Рассматриваются изменения в процедуру надзора в области сохранения водных биоресурсов 16.06.2025ГЭЭ отменена для инфраструктурных проектов до 2033 года: новые возможности для реализации объектов 16.06.2025Отменяется положение об информационных услугах по мониторингу загрязнения окружающей среды ![]() 24 июля 2025 года 6-8 августа 2025 года 01 июля 2025 г. ![]() Начинающий эколог без опыта работы Сегодня, 20:36 Идентификация отхода по ФККО Сегодня, 17:21 Медицинские отходы Сегодня, 09:38 Риск-ориентированный контроль (надзор)... Сегодня, 08:25 Подтверждение лицензионных требований 11 июня, 12:45 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |