![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() ![]() |
Наиболее перспективное направление ВИЭ в Калужской области — биоэнергетикаМатериал прочитан 1726 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 02.10.2014 В Калужской области наиболее перспективным направлением развития энергетики, основанной на возобновляемых источниках (ВИЭ), является биоэнергетика. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства Калужской области, к такому выводу пришли специалисты компании «СиСиДжиЭс», проанализировав возможности выработки энергии в области на основе ветра, солнечной радиация, энергии малых рек и биомассы. Оценивался также потенциал сокращения выбросов парниковых газов. ![]() Еще 5 новостей по теме «Экологические технологии»![]() Новый график разработки справочников НДТ: подготовьтесь к актуализации отраслевых справочников Опубликовано Распоряжение Правительства РФ от 30.07.2025 ... Новые особенности согласования программы повышения экологической эффективности: как согласовать программу Опубликовано Постановление Правительства РФ от 29.05.2025 N 777 «Об утверждении Положения о межведомственной комиссии по рассмо... Новые технологические показатели НДТ Опубликованы:
1. Приказ Минприроды России от 14.04.2025 N 207 «Об утверждении нормативного документа в области охраны... Рассматриваются технологические показатели НДТ в производстве пищевой продукции Разработаны следующие Проекты:
Приказ Минприроды России «Об утверждении нормативного документа в области охраны окружающей среды Т... Обсуждаются технологические показатели НДТ обработки поверхностей растворителями Разработан Проект Приказа Минприроды России «Об утверждении нормативного документа в области охраны окружающей среды «Технологические показате... Другие новости за 02.10.2014![]() Енисейское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности ОАО «НТЭК» Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) завершило внеплановую проверку в отношении ОАО «Норильско-Таймырская эне... В Санкт-Петербурге будет остановлен изношенный нефтепродуктопровод Трубопроводная монополия «Транснефть» в 2015 году собирается прекратить транспортировку нефтепродуктов на участке Красный Бор — Ручьи, сообщили «Ведомости» со ссылкой на заместителя в... "Газпромнефть-Хантос" нарушил лицензионные требования по утилизации ПНГ Природоохранная прокуратура в ходе надзорных мероприятий выявила, что предприятием ООО «Газпромнефть-Хантос» не принимаются должные меры по охране атмосферного воздуха. О... Капотня перестанет отравлять Москву В рамках улучшения экологии столицы и сокращения нежелательных выбросов в атмосферу проходит модернизация Московского нефтезавода. Это крупнейший инвестиционный промы... Бесплатно портили окружающую среду По информации прокуратуры, ООО «Адамант», занимающееся в Димитровграде цинкованием изделий из стали, плату за негативное воздействие на окружающую среду за второй квартал 2014 года не... Черную дыру ликвидируют не ранее конца 2015 года Состоялась рабочая поездка Председателя Общественного совета при Федеральной службе по надзору в сфере природопользования Малышевского в Нижний Новгород.
Предметом рас... Техника и технологии в помощь нефтяникам и газовикам 24-26 сентября в Сургуте состоялась XIX международная специализированная выставка «Сургут. Нефть и Газ-2014», где ведущие нефтегазовые компании, поставщики оборудования России и заруб... При содействии ЕС в Тбилиси проходит конференция по управлению качеством атмосферного воздуха Заместитель министра охраны окружающей среды и природных ресурсов Грузии Теймураз Мургулия открыл в среду в Тбилиси конференцию в рамках проекта Евросоюза «Управление качеством воздух... Байкальскому ЦБК отказали в удовлетворении апелляционных жалоб Иркутский областной суд отказал Байкальскому целлюлозно-бумажному комбинату в удовлетворении трех апелляционных жалоб на решения суда Слюдянского района. Об этом корреспо... Не все запорожские предприятия подписали меморандум по экологии Пять запорожских предприятий отказались подписать меморандум по экологическому вопросу.
По его словам, работа по разработке меморандума велась месяц. ... |
![]() |
01.08.2025 Рассматривается новый профстандарт в области обращения с отходами: новые требования к специалистам 01.08.2025Утверждены коэффициенты-дефляторы на уголь: сравнение данных II и III квартала 2025 года 01.08.2025![]() 4 сентября 2025 г. 14 августа 2025 г. 21 августа 2025 года ![]() Начинающий эколог без опыта работы 1 августа, 15:15 ФГИС ОПВК 1 августа, 15:02 Компонентный состав отходов 1 августа, 08:15 Экосбор 2024 31 июля, 10:30 Декларация по плате за НВОС за 2024 год 29 июля, 15:04 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |