![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() ![]() |
![]() «Рисилика» будет использовать рисовую шелуху для получения аморфного диоксида кремния и тепловой энергииМатериал прочитан 2217 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 05.09.2014 Компания «Рисилика», резидент Фонда «Сколково», объявила о планах использовать технологии по переработке рисовой шелухи в Краснодарском крае и Приморье, а также в странах Юго-Восточной Азии для получения аморфного диоксида кремния (АДК) и тепловой энергии. ![]() Еще 5 новостей по теме «Обращение с отходами»![]() Изменения в положение о ФГИС УТКО: новый состав информации и электронное заключение договоров Опубликовано Постановление Правительства РФ от 05.07.2025 N... Формы отчетов ФАС в области ТКО, водоснабжения и водоотведения Опубликованы:
Приказ ФАС от 19.02.2025 N ... Расширение финансирования РЭО: поддержка региональных операторов ТКО через займы Разработан Проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменения в постановление Правительства РФ от 17 июля 2019 ... Экосбор направят на реконструкцию объектов утилизации отходов I и II классов – новый проект постановления Разработан Проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 марта 2022 г. ... В Госдуме рассматривается вопрос отнесения отходов от зеленых насаждений к ТКО В Госдуме находится Проект Федерального закона «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «Об отходах производства и потреблени... Другие новости за 05.09.2014![]() Санитарный контроль за переработкой промышленны отходов 5 сентября в ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Санитарный контроль за переработкой промышленны отходов».
В пресс-конференции примет участие:
- Нач... Японцы создадут самый безвредный в мире ядерный реактор Hitachi придумала ядерную установку на кипящей воде, которая будет "питаться" собственными отходами.
Японская компания Hitachi совместно с учеными из Массачусе... На заводе в Кирово-Чепецке произошел выброс хлора На заводе «Галополимер» в Кирово-Чепецке произошел аварийный выброс хлорсодержащих веществ. Об этом сообщается на сайте правительства Кировской области.
ЧП произошло в... SOCAR приняла план борьбы с разливами нефти Госнефтекомпания Азербайджана (ГНКАР/SOCAR) приняла план борьбы с нефтеразливами, говорится в распространенном ей сообщении.
В соответствии с ним в ближайшее время буд... Кольский залив – одна из самых грязных акваторий РФ Росгидромет: Район города Мурманска остается одним из наиболее загрязненных участков на всем шельфе РФ. Приоритетными загрязняющими веществам остаются нефтяные уг... Пять новых видов особо охраняемых природных территорий появятся в Забайкалье Пять новых видов особо охраняемых природных территорий - микрозаказники, охраняемые водные объекты, охраняемые зеленые зоны, учебные и научные стационары и лесопарковые зоны н... В Сочи орнитологи со всей России обсудят охрану птиц Научно-практическое совещание "Ключевые орнитологические территории России (КОТР) и проблемы их охраны" пройдет в Сочи 12-15 сентября.
В работе примут участие ведущие ... Ответственный за загрязнение водного объекта выплатит штраф В отделе государственного экологического надзора Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области состоялось рассмотрение дела об административном правонарушении Семинар-совещание «Опыт осуществления федерального надзора при строительстве и эксплуатации объектов химического и нефтехимического комплексов» прошел в Казани 4 сентября 2014 года в Казани прошло пленарное заседание в рамках Всероссийского семинара-совещания «Опыт осуществления федерального надзора при строительстве и эксплуатации объектов ... Российскими учёными представлен экологичный полиэтиленовый пакет Специалисты Кемеровского технологического института пищевой промышленности разработали экологически безопасные полиэтиленовые пакеты на основе растительных компонентов, которые разлаг... В Крыму усилится «Экологическая безопасность» 3 сентября в учебно-научном центре по экологии и природным ресурсам в Симферополе состоялась конференция «Экологическая безопасность».
Организаторами её выступили Мини... Суд в США постановил, что ВР проявила "грубую небрежность" и несет главную ответственность за разлив нефти в Мексиканском заливе Британская нефтяная компания ВР проявила "грубую небрежность" и несет основную ответственность за разлив нефти в Мексиканском заливе в 2010 году. Такое решение, грозящее ... |
![]() |
17.07.2025 Рассматриваются коэффициенты-дефляторы на уголь: сравнение данных II и III квартала 2025 года 16.07.2025Изменения в мониторинге лесов: ДНК-диагностика вредителей Учет строительных площадок как объектов НВОС: разъяснения Росприроднадзора ![]() 14 августа 2025 г. 21 августа 2025 года 24 июля 2025 года ![]() ЕФГИС УОИТ Сегодня, 16:35 Начинающий эколог без опыта работы Сегодня, 15:41 Область применения методик Сегодня, 10:55 ФГИС ОПВК Вчера, 15:16 разрешение на выброс ЗВ в атмосферу Вчера, 13:47 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |