![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
|
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() |
![]() Очередное нефтяное пятно неизвестного происхождения появилось в море в Хасанском районеМатериал прочитан 2254 раза и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 04.08.2014 Очередное нефтяное пятно появилось у побережья Хасанского района Приморья в районе Славянки. Радужные разводы на поверхности воды и побережье популярного пляжа Манчжурка, растянувшиеся на 200 метров, обнаружили отдыхающие. По словам туристов, поверхность воды и побережье в течение часа оказалось загрязнено нефтепродуктами, которые принесло волной. В администрации Хасанского района факт загрязнения подтвердили и сообщили, что специалисты уже занимаются ликвидацией загрязнения, сообщает РИА PrimaMedia. ![]() Еще 5 новостей по теме «Экологический контроль»![]() ГЭЭ: определяется перечень технологий, способных воздействовать на окружающую среду Разработан Проект Приказа Минприроды России «Об утверждении перечня областей применения и критериев отнесения технологий (технологические процессы, оборудование, технические способы, методы), использо... ГЭЭ: изменена процедура повторного прохождения Опубликовано Постановление Правительства РФ от 13.04.2026 N 4... Выбросы: рассматривается увеличение штрафа за эксплуатацию транспортных средств с превышением нормативов В Госдуме находится Проект федерального закона «О внесении изменений в статьи 8.23 и 12.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» (далее - Проект).
Представленным законопр... Общественный экологический контроль: изменения в части включения граждан в перечень общественных инспекторов Опубликовано Постановление Правительства РФ от 11.03.2026 № 25... Государственный учет объектов НВОС: рассматривается новый регламент с формами заявлений Разработан Проект Приказа Росприроднадзора «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по предоставлению государственной услуги «Государственн... Другие новости за 04.08.2014![]() Из банок из-под майонеза получается отличная тротуарная плитка — Павел Шевчук Из банок из-под майонеза и других отходов получается отличная тротуарная плитка, заявил сегодня в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» псковский общественник Павел Шевчук Финская компания доработает проект завода по переработке мусора в Красном Бору Финская группа Poyru выиграла конкурс на корректировку технико-экономического обоснования проекта завода по переработке токсичных отходов на полигоне «Красный Бор». Как п... Испания – вторая страна в ЕС по переработке пластика За 2013 год Испания переработала 371.218 тонн пластика, заняв тем самым второе место в рейтинге стран Евросоюза, утилизирующих больше всего данного материала. Об этом гов... Мощный взрыв на автозаводе в Китае: погибли 69 человек В результате взрыва на автомобильном заводе в Китае погибли 69 человек, более 180 пострадали. Об этом сообщает Associated Press, передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.
... На северо-западе Турции прогремел взрыв на текстильной фабрике В турецком городе Бурса в результате взрыва на текстильной фабрике ранения получили не менее пяти человек, сообщает ИА Новости-Казахстан.
Взрыв прогремел утром в понед... Российская Федерация обеспечивает выполнение положений Стокгольмской конвенции о стойких органических загрязнителях Правительством Российской Федерации принято разработанное Минприроды России Постановление «О мерах по обеспечению выполнения Стокгольмской конвенции о стойких органических загрязнител... Рабочие полигона ТБО потушили загоревшуюся мусорную свалку в Бердске Возгорание произошло из-за тлеющего мусора, который выгрузили на территорию городской свалки.
Свалка Бердска потушена. Утром 4 августа лишь продолжает... В Якутске захламляются отходами водоохранные зоны озер В Якутске захламляются отходами производства и потребления водоохранные зоны озер. Нарушения были вскрыты в ходе прокурорской проверки.
28 июля природоохранный прокур... Вода в Каме не отвечает нормам рыбохозяйственных водоемов Состояние окружающей среды в Пермском крае не улучшается, качество воды в реке Кама по ряду показателей не отвечает нормам для водоемов рыбохозяйственного назначения. Так... Прокуратура оштрафовала томскую компанию на 200 тысяч руб за загрязнение воздуха В Томскую межрайонную природоохранную прокуратуру поступили многочисленные жалобы жителей домов, которые находятся вблизи предприятия «Дорремстрой», на сильную загазованность воздуха В МЧС объяснили причину резкого запаха в центре Воронежа В Управлении МЧС по Воронежской области предполагают, что в резком запахе, который напугал в пятницу воронежцев, виновата аномальная жара.
Напомним, в пятницу сотни го... В Тугулыме ООО «Урожай» оштрафовано на 130 тыс. руб. за нарушение правил использования пестицидов В Тугулыме ООО «Урожай» оштрафовано на 130 тыс. руб. за нарушение правил использования пестицидов и захламление земельного участка, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской обла... Новолялинский хлебокомбинат оштрафовали на 70 тыс. рублей за нарушение экологического законодатесльства Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области в ходе проверки выяснило, что Новолялинский хлебокомбинат, который занимается производством хлеба и мучных кондитерских... Международная выставка оборудования и технологий для градостроительства, энергоснабжения и городской инфраструктуры CityExpo пройдет в Москве 14-16 октября По данным РОССТАТа, полученным в ходе опроса руководителей компаний строительной отрасли, 89% специалистов оценили экономическую ситуацию в строительстве как "удовлетворительную" и "б... |
![]() |
03.08.2026 Цифровые проверки: что изменилось в экологическом надзоре? 29.07.2026![]() 13 августа 2026 г. 6 августа 2026 6 августа 2026 ![]() Экосбор 2024 Сегодня, 13:16 Начинающий эколог без опыта работы Сегодня, 11:33 Постановка на учет объекта НВОС Вчера, 08:34 Переоформление проектов на выбросы и от... 3 августа, 16:42 Мед.отходы с 01.09.2026 30 июля, 23:30 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2026 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |





.jpg)












.gif)


.gif)
.jpg)