![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
![]() ![]() Минэкологии РТ готовит иск в 68 млн. рублей к группе компаний ASG за порчу земельМатериал прочитан 1843 раза и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 10.07.2014 Министерство экологии РТ собирается направить в суд дело о порче земель на территории ЗАО «УК «АС Менеджмент» (группа компаний ASG) в Казани на Сибирском тракте, 34, где произошел нефтеразлив. Площадь загрязнения территории составила 1,2 тыс. кв. метров. Компания уже очистила землю от экологически вредных веществ, но министерство оценило ущерб окружающей среде в 68 млн. рублей. ![]() Еще 5 новостей по теме «Охрана окружающей среды»![]() ОРВ из списка F: на 2026 год утверждены объемы производства и ввоза в допустимом объеме потребления Опубликовано Распоряжение Правительства Российской Федерации ... Выбросы парниковых газов: обновлены особенности регистрации климатических проектов Опубликован Федеральный закон от 29.12.2025 N 578-ФЗ «О внесении... Правовой режим рекреационной деятельности: водоохранные зоны и ООПТ Опубликован Федеральный закон от 29.12.2025 N 558-ФЗ «О внесении... СЗЗ: критерий для установления и необходимость в представлении результатов исследований, когда не требуется установка санитарной зоны Роспотребнадзор в своем письме от 13.1... ЗСО: разъяснения Роспотребнадзора о согласовании мероприятий Роспотребнадзор в своем письме от 12.1... Другие новости за 10.07.2014![]() Работу курского нефтеперерабатывающего завода могут приостановить Соответствующий иск в суд направил департамент экологической безопасности и природопользования региона.
Комплекс по получению растворителей открыли в Мантуровском районе в 2013-м г... Минприроды России утвержден порядок расчета допустимого в течение года объема производства озоноразрушающих веществ Соответствующий приказ 9 июля 2014 г. подписал Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.
В соответствии с документом, допустимые объемы производства оз... Роспотребнадзор вновь отказал в выдаче лицензии полигону "Красный Бор" Департамент Росприроднадзора по СЗФО не выдал лицензию полигону "Красный Бор" на размещение опасных отходов.
Департамент Росприроднадзора по СЗФО по ряду причин отказа... Greenpeace в Румынии блокируют добычу сланцевого газа Активисты международной природоохранной организации Greenpeace заблокировали разведку месторождений сланцевого газа американской нефтегазовой компанией Chevron Corporatio... Особо охраняемые природные территории Тамбовской области увеличат почти в 2 раза В Тамбовской области утвержден План действий по реализации основ государственной политики в области экологического развития до 2030 года.
Основные пункты документ... Уральские атомщики планируют перейти на отечественные ИТ-продукты Предприятия атомной промышленности заинтересованы в российских разработках в сфере ИТ-технологий.
Эта тема обсуждалась на прошедшей 4-5 июля в Челябинской области нау... Аварийный причал для выгрузки соли работает в порту Дзержинска незаконно Причал для выгрузки соли незаконно работает в речном порту Дзержинска и угрожает экологической безопасности всего региона. Об этом сообщили участники пресс-конференции, к... В Кировской области могут появиться полигоны для опила В нашем регионе уже много лет существует проблема - появления незаконных свалок отходов от деревообрабатывающей промышленности. С ней решил бороться «БиоХимЗавод». Биохим... "Ростех" будет внедрять в РФ японские технологии переработки мусора Государственный холдинг "Ростех" и японская Mitsubishi Heavy Industries заключили соглашение о намерениях по совместному развитию экологической промышленности в РФ, перед... Заготовители древесины губят лес в Искитимском районе По результатам прокурорской проверки 30 нарушителей лесного законодательства в Новосибирской области оштрафованы на 220 000 рублей.
Новосибирская межрайонная природоох... Бизнесменов научат не загрязнять природу Департамент природных ресурсов и экологии областного Минприроды бъет тревогу: бизнесмены и предприниматели недостаточно осведомлены о природоохранном законодательстве. В ... |
![]() |
28.01.2026 ОРО, выведенные из эксплуатации: Минприроды планирует отнести их к объектам II категории 27.01.2026ГЭЭ: изменился порядок аттестации экспертов 26.01.2026Открылась регистрация для посетителей выставку Wasma-2026 ![]() 19 февраля 2026 г. 12 февраля 2026 г. 3 февраля 2026 г. ![]() Экосбор 2024 Сегодня, 18:53 Начинающий эколог без опыта работы Сегодня, 18:06 ППК качества и безопасности пит. воды, ... Сегодня, 16:54 ФГИС ОПВК Сегодня, 16:24 Отчет 2-ТП (отходы) за 2025 год Сегодня, 15:33 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2026 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |






.gif)














.gif)


.gif)

