![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
![]() ![]() РУСАЛ и Норникель задолжали более 1,5 миллиардов рублей за негативное воздействие на экологиюМатериал прочитан 1533 раза и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 30.06.2014 Управление Росприроднадзора по Красноярскому краю подал в арбитражный суд два исковых заявления, в которых требует взыскать задолженность по плате за негативное воздействие на окружающую среду с ОАО «РУСАЛ Ачинский глиноземный комбинат» и ОАО «ГМК «Норильский никель». Общая сумма долга предприятий составляет 1,653 миллиарда рублей – 1,1 миллиард рублей должен «Норильский никель» и 55,3 миллиона РУСАЛ. ![]() Еще 5 новостей по теме «Экологические платежи»![]() Новые ставки платы за НВОС с 2026 года: динамика повышения ставок до 2030 года Опубликовано Распоряжение Правительства Российской Федерации... Изменения в финансировании в рамках госпрограммы «Воспроизводство и использование природных ресурсов»: рассматривается новый порядок распределения субсидий Разработан Проект Постановления Правительства РФ «О внесении измене... Изменения в финансировании в рамках госпрограммы «Воспроизводство и использование природных ресурсов»: рассматривается новый порядок распределения субсидий Разработан Проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (дал... Рассматриваются изменения лесного законодательства: уточнение порядка определения размера арендной платы при использовании лесов Разработан Проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 22 мая 20... Рассматриваются новые ставки экосбора в 2026 году: стимулы для переработки и рост инфраструктуры по обращению с отходами Разработан Проект постановления Правительства на 2026 год о базовых ставках экологического сбора и коэффициентов к ним для участников расширенной ответственности производителей товаров и упаковки (РОП... Другие новости за 30.06.2014![]() Россия запустит первую экологически чистую ракету 27 июня на космодроме Плесецк (Архангельская область) будет осуществлен испытательный запуск экологически безвредной ракеты-носителя «Ангара-1.2ПП». В ходе пробного запус... У берегов Приморья обнаружено новое нефтяное пятно Возле мыса Модотова в Хасанском районе Приморского края обнаружено новое нефтяное пятно, для определения степени загрязнения окружающей среды власти направили судно из порта Славянка.... Прокуратурой проанализировано исполнение законодательства об отходах производства и потребления на территории Приморского края Прокуратурой проанализировано исполнение законодательства об отходах производства и потребления на территории Приморского края
Прокуратурой края с привлечением городск... Прокуратура заставила обустроить скотомогильники в Тегульдетском районе Районная прокуратура провела проверку соблюдения природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства при содержании биотермических ям. Установлено, что в ра... Росгеология ликвидировала 18 экологически опасных скважин ОАО «НПЦ «Недра» (г. Ярославль, входит в многопрофильный холдинг «Росгеология») завершило работы по ликвидации экологически опасных глубоких скважин, находящихся в нерасп... Экологический мониторинг с помощью беспилотников Беспилотные летающие аппараты взяты на вооружение Министерством окружающей среды Китая. С их помощью проверяется соблюдение законодательства об охране окружающей среды.
... Агрофирма причинила ущерб пчеловодам Кантемировского района Прокуратура Кантемировского района провела проверку факта нарушения обществом с ограниченной ответственностью «АгроНадежда» законодательства об охране окружающей среды. В... «Лукойл-Пермь» подтвердило соответствие международным стандартам ООО «Лукойл-Пермь» подтвердило соответствие корпоративной системы управления окружающей средой и охраной труда требованиям международных стандартов.
Аудит проводился нез... «Варьеганнефть» - победитель XII Международной экологической акции «Спасти и сохранить» ОАО «Варьеганнефть», дочернее предприятие ОАО НК «РуссНефть», награждено дипломом победителя XII Международной экологической акции «Спасти и сохранить» на звание «Лучшее нефтегазодобы... Калужская котельная на биотопливе оштрафована на 280 тыс руб за нарушения Первая в Калужской области котельная на биотопливе после масштабной проверки ее работы была уличена в многочисленных нарушениях, а ее руководство и компания, как юрлицо, ... Погаснет ещё больше факелов В сентябре 2015 года в округе состоится Глобальный форум партнерства Всемирного банка по сокращению факельного сжигания попутного нефтяного газа.
В ... Для строительства на Байкале нужно заключение экологической экспертизы Государственная Дума РФ приняла закон о запрете строительства на Байкальской природной территории без положительного заключения государственной экологической экспертизы. ... Новые свалки строительных отходов обнаружены на Петергофском шоссе Активисты МОО «Зеленый Фронт» получили результаты проверок по выявленным ими фактам вывоза отходов со строительства ЖК «More» на несанкционированную свалку. За не... В Урае суд по требованию прокурора обязал общество подтвердить отнесение отходов производства и потребления к конкретному классу опасности В Урае суд по требованию прокурора обязал общество подтвердить отнесение отходов производства и потребления к конкретному классу опасности
Прокуратура г. Урая в ходе п... |
![]() |
19.09.2025 Метанол и метанолсодержащие жидкости: рассматриваются правила уничтожения 19.09.2025План мероприятий по выявлению и оценке объектов накопленного вреда: изменился срок и форма 19.09.2025![]() 23 октября 2025 г. 12-14 ноября, 2025 года 9 октября 2025 г. ![]() Медицинские отходы класса А или ТКО с 0... Вчера, 18:40 Начинающий эколог без опыта работы Вчера, 14:47 ФГИС ОПВК Вчера, 11:27 Предостережение от Департамента природо... Вчера, 09:24 Ведение баз данных в области ООС, форми... Вчера, 08:46 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |