![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
Перевод ТЭЦ-1 на газ мало отразился на качестве воздуха в Южно-СахалинскеМатериал прочитан 1678 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 26.06.2014 Несмотря на перевод Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 на газ, загрязнение воздуха в областном центре остается сверхнормативным. Как следует из анализа данных за последние пять лет, проведенного «Экологической вахтой Сахалина», концентрация некоторых вредных веществ в воздухе за этот период даже возросла. Виной этому автотранспорт, которого в областном центре становится все больше и вклад которого в суммарные атмосферные выбросы в 2013 году составил уже 76%, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу общественной организации. ![]() Еще 5 новостей по теме «Экологический мониторинг»![]() Дополняется порядок осуществления государственного лесопатологического мониторинга Разработан Проект Приказа Минприроды России «О внесении изменений в Порядок осуществления государственного лесопатологического мониторинга, ут... Отменяются документы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Разработан Проект Постановления Правительства РФ «О признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации» (далее ... Планируются изменения в государственный мониторинг воспроизводства лесов Разработан Проект Приказа Минприроды России «О внесении изменений в Порядок осуществления государственного мониторинга воспроизводства лесов, ... Утвержден состав сведений о результатах мониторинга состояния недр Опубликован Приказ Роснедр от 18.10.2024 № 615 «Об утверждении состава сведений о результатах государственного мониторин... Создание ФГИС мониторинга окружающей среды Опубликован Приказ Минприроды России от 13.11.2024 № 659 "О внесении изменений в некоторые приказы Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации в связи с созданием федеральной госуд... Другие новости за 26.06.2014![]() "Полигон "Красный Бор" оштрафовали на 225 тысяч рублей СПб ГУПП "Полигон "Красный Бор" оштрафовано на 225 тысяч рублей по постановлению Ленинградской природоохранной прокуратуры.
Как сообщает пресс-служба областной прокура... В.В.Кириллов провел заседание Научно-технического совета Федеральной службы по надзору в сфере природопользования 26 июня 2014 года в Центре научно-технической информации и библиотек – филиала ОАО «РЖД» Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования В.В.Кириллов провел засе... В Киреевском районе обнаружены три цистерны с высокоопасными отходами Тульская природоохранная прокуратура провела в Киреевском районе проверку соблюдения законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления.
Было уст... По представлению Ростехнадзора суд привлек ООО «Кама» к ответственности за неуплату штрафов По представлению Приволжского управления Ростехнадзора мировой суд привлек к административной ответственности двух должностных лиц ООО «Кама» (г. Казань) за неуплату штрафов, ранее на... Росприроднадзор проведет комплексную проверку деятельности «Сахалин Энерджи Инвестмент Лтд.» В рамках проверки будет дана оценка публикуемых рядом экологических организаций материалов, содержащих информацию о возможных нарушениях природоохранного законодательства со стороны к... Ввоз "чужих" отходов в Нижегородскую область запрещен Нижегородские депутаты запретили ввоз в Нижегородскую область отходов и других регионов, сообщает корреспондент ИА REGNUM. На заседании 26 июня нижегородские парламен... Прокуроры и экологи обсудили вопросы взаимодействия Ленинградская межрайонная природоохранная прокуратура и общественные организации обсудили состояние законности в сфере природопользования на территории 47-го региона.
... Глиноземный комбинат в Красноярском крае обвинили в загрязнении на 500 млн рублей В Красноярском крае Ачинский глиноземный комбинат нанес ущерб природе, оцениваемый в 489,66 млн руб, сообщает пресс-служба краевого отделения Россельхознадзора.
В суде... Оренбургский филиал "Газпрома" заплатит штраф за нарушение экологии ЗАО "Газпром нефть Оренбург" заплатит штраф в размере 60 тыс. рублей за загрязнение почвы. Внеплановую проверку в отношении нефтегазодобывающего предприятия провели сотру... В Екатеринбурге с начала года ликвидировано около 260 свалок мусора В Екатеринбурге в мае 2014 года ликвидировано 96 несанкционированных свалок общей массой мусора 5918 тонн. Всего с начала года с территории города исчезли 258 свалок (14 ... Полигон "Красный Бор" изучает влияние свалки на здоровье местных жителей Полигон "Красный Бор" в Тосненском районе Ленобласти заказал комплексную оценку своего влияния на окружающую среду и здоровье местных жителей. Стоимость научного исследов... |
![]() |
07.05.2025 Ставка платы за НВОС при размещении ТКО IV класса опасности в 2025 году Изменение видов использования земельных участков в области природопользования 06.05.2025Планируются изменения положения о надзоре в области гидрометеорологических процессов ![]() 6 июня 2025 года 21-23 мая 2025 года 15 мая 2025 г. ![]() Начинающий эколог без опыта работы Вчера, 15:59 Отчёт ПЭК Вчера, 15:32 ФГИС ОПВК Вчера, 12:16 ЕФГИС УОИТ Вчера, 11:35 НДВ Вчера, 07:13 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |