![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
|
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() |
![]() В Астраханской области появятся солнечные и ветровые электростанцииМатериал прочитан 1699 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 16.01.2014 В 2014 году должны заработать две солнечные электростанции — одна вблизи города Астрахани, а вторая — в посёлке Володарский, мощность каждой — 15 МВт. ![]() Еще 5 новостей по теме «Экологические технологии»![]() Ликвидация объектов накопленного вреда окружающей среде: новый справочник по НДТ Разработан информационно-технический справочник по наилучшим доступным технологиям (НДТ) ИТС 53-2025 «Ликвидация объектов накопленного вреда окружающей среде».
Новый справочник заменил ИТС 53-2022 ... НТД: технологические показатели для производства основных органических химических веществ Разработан Проект Приказа Минприроды России «Об утверждении нормативного документа в области охраны окружающей среды «Технологические показатели наилучших доступных технологий производства основных ор... НТД: переиздание технологических показателей в области разведения сельскохозяйственной птицы и убоя продуктивных животных Разработаны:
Проект Приказа Минприроды России «Об утверждении нормативного документа в области охраны окружающей среды Технологические показатели наилучших доступных технологий интенсивног... НТД: технологические показатели для разведения свиней Разработан Проект Приказа Минприроды России «Об утверждении нормативного документа в области охраны окружающей среды «Технологические показатели наилучших доступных технологий интенсивного разведения ... Национальный стандарт по НДТ: изготовление деталей стеклоформующих машин на основе чугуна Разработан ГОСТ Р 113.05.05-2025 «Наилучшие доступные технологии. Материалы для изготовления деталей стеклоформующих машин на основе чугуна. Технические условия».
Стандарт применяется с 01.... Другие новости за 16.01.2014![]() Петербург упорно хочет перерабатывать свой мусор в Ленинградской области Главной задачей комитета по природопользованию Санкт-Петербурга в 2014-2015 годах является запуск нового мусороперерабатывающего предприятия в Красном Бору (Ленинградская область) Экс-механик якутской нефтебазы пойдет под суд за взрыв Бывший механик якутского предприятия предстанет перед судом по обвинению в нарушении правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшем взрыв на нефтебазе. Об этом ... Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской провел рабочую встречу с директором Чилийского антарктического института Хосе Эспинозой Встреча состоялась в рамках продолжающейся с 8 по 16 января 2014 г. экспедиции российской делегации на антарктические станции РФ. Во встрече с российской стороны также пр... Всемирный банк отметил значительный прогресс в сокращении на территории России объемов сжигания попутного нефтяного газа Выступая на Гайдаровском форуме 15 января 2014 г., вице-президент Всемирного банка по устойчивому развитию Рэйчел Кайт отметила: «С 2005 года Россия добилась значительных успехов в со... Министерство природных ресурсов и экологии РФ опубликовало Государственный доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2012 году» Данные представлены по состоянию на 1 января 2013 г. В качестве основы для определения показателей использованы рекомендации Европейской экономической комиссии Организаци... В Архангельске в 22 раза превышена концентрация вредных веществ в воздухе В центре Архангельска в районе перекрестка улиц Тимме-Воскресенская среднесуточная концентрация бензапирена превысила допустимое значение в 22 раза, в районе перекрестка улиц Кировска... Росприроднадзор подвел итоги работы в 2013 году на территории УрФО Территориальные органы Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в Уральском федеральном округе подвели итоги работы в 2013 году на заседании в Кургане, сообщает пресс-... По требованию Тульского природоохранного прокурора в 2013 году предприятия выплатили в доход государства более 1,9 млн. рублей Основными направлениями надзорной деятельности Тульской природоохранной прокуратуры в 2013 году явились надзор за исполнением законодательства об отходах производства и потребления, о... На промплощадке челябинского предприятия допустили разлив серной кислоты Челябинская природоохранная прокуратура совместно с представителями Росприроднадзора и министерства радиационной и экологической безопасности проверила обращение работников ОА... Прокуратура: в Луганске накопилось 42 млн тонн бытовых и промышленных отходов В частности, в областном центре накоплено около 42 млн тонн бытовых и промышленных отходов.
Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Проверки, проведенн... Проблема утилизации нефтешламовых отходов требует кардинального решения - Росприроднадзор Проблема утилизации и переработки нефтесодержащих отходов на сегодняшний день заслуживает самого пристального внимания и кардинального решения. Об этом заявил сегодня в К... Уровень загрязнения воздуха в Пекине достиг критического уровня Уровень загрязнения воздуха в Пекине достиг критического уровня. Об этом сообщает агентство Associated Press. Плотность частиц в воздухе Пекина составляет от 350 до 500 м... В Улан-Удэ продемонстрируют современные мусоросортировочные комплексы 16-го января в 14 часов на парковке возле театра оперы и балета состоится демонстрация новой коммунальной техники – современных мусоросортировочных комплексов.
Автомо... |
![]() |
01.11.2025 Налог на добычу угля: утверждены коэффициенты к ставке на IV квартал 2025 года 01.11.2025Утилизационный сбор: изменена классификация транспортных средств 01.11.2025Плата за НВОС: рассматривается новый порядок представления декларации и форма ![]() 18 декабря 2025 г. 27 ноября 2025 г. 12-14 ноября, 2025 года ![]() Паспортизация отходов 2 ноября, 13:40 Начинающий эколог без опыта работы 1 ноября, 10:58 СЗЗ 1 ноября, 06:13 Постановка на учет объекта НВОС 31 октября, 16:19 ФГИС ОПВК 30 октября, 16:30 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |






.gif)








.gif)
.gif)








.gif)
-(1).gif)