![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
|
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() |
![]() Специалисты Санкт-Петербургского института прикладной экологии и гигиены предложили Бурятии свои разработки системного сбора мусора и его дальнейшей утилизацииМатериал прочитан 2583 раза и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 20.12.2013 До 2020 года в Бурятии будет построена сеть мусороперерабатывающих комплексов, которые должны будут раз и навсегда решить проблему несанкционированных свалок и полигонов. Сегодня Бурятия не справляется с теми объемами твердых бытовых отходов, которые скопились на территории населенных пунктов. Разработку системного сбора мусора и его дальнейшей утилизации предложили специалисты Санкт-Петербургского института прикладной экологии и гигиены. ![]() Еще 5 новостей по теме «Обращение с отходами»![]() Ликвидация несанкционированных свалок: порядок определения предельного объема затрат на реализацию проектов Опубликован Приказ Минприроды России от 05.09.2025 N 4... Автофиксация за сброс мусора: суть инициативы Госдумы о внесении изменений в КоАП В Госдуме находится Проект федерального закона «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» (далее - Проект).
Планируемые изменения связаны с администрат... РОП: рассматривается законопроект о продлении эксперимента Разработан Проект Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления» и в статью 7 Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об о... Обращение с отходами: национальный стандарт по щебню и гравию из плотных горных пород и отходов промышленного производства Разработан ГОСТ 8269.0-2025 «Щебень и гравий из плотных горных пород и отходов промышленного производства для строительных работ. Методы физико-механических испытаний».
Стандарт применяется с 1 июн... Обращение с отходами: устанавливаются новые особенности утилизации пищевых продуктов В Госдуме находится Проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и статью 9 Федерального закона «Об основах государственного регул... Другие новости за 20.12.2013![]() Экологи составили список самых острых экологических проблем Кишинева Коалиция неправительственных организаций по защите окружающей среды «День Земли-2014» составила список самых актуальных экологических проблем столицы. Случаи экологич... Госдума РФ приняла ФЗ «О внесении изменений в Закон РФ «О недрах» 18 декабря 2013 года Государственной Думой во втором и третьем чтениях принят Федеральный закон «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О недрах» и признании утратившим си... Страны-участники Таможенного союза в 2014 г. проведут совместную акцию по уборке территорий от мусора Об этом заявил Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской в ходе своего выступления на Совместном заседании коллегии Министерства природных ресурсов и охраны окружающей с... Суд обязал производителя минералки прекратить загрязнение Томи Северский городской суд признал незаконным сброс сточных вод в реку Томь. Как сообщили в пресс-службе областного суда, его осуществляло предприятие, занимающееся производ... Андрей Чирков: «Кольская АЭС не оказывает негативного влияния на природу» 18 декабря в Информационном центре по атомной энергии Мурманска, расположенном на борту атомного ледокола «Ленин», открылись Дни Кольской АЭС.
В мероприятии участвовал... ЗАО "Пивоваренный завод "Лысковский" производит оплату за негативное воздействие на окружающую среду не в полном объеме, - Росприроднадзор ЗАО "Пивоваренный завод "Лысковский" производит оплату за негативное воздействие на окружающую среду не в полном объеме. Об этом сообщается на сайте департамента Росприро... В Грузии построят солнечные и ветряные электростанции Правительство Грузии планирует построить солнечные и ветряные электростанции. Соответствующий меморандум о сотрудничестве оформлен между Минэнергетики страны и американск... Китай может вложить к 2017 году в проекты по защите окружающей среды до 290 млрд долларов В период с 2013 по 2017 годы суммарный объем инвестиций Китая в проекты по защите окружающей среды может составить 1,75 трлн юаней (290 млрд долларов). С таким заявлением... Каждый год в Тульской области к уже накопленным 80 млн. тонн отходов добавляется 2 млн. тонн Срочного решения требуют вопросы в сфере обращения и утилизации твердых коммунальных (бытовых) отходов, отмечается в паспорте государственной программы «Охрана окружающей среды Тульск... На экологию Донетчины планируют потратить 32 млрд грн за 7 лет Для решения экологических проблем Донетчины существует План действий по охране окружающей природной среды Донецкой области на 2013-2020 гг. В План действий включено 140 п... Воздух в столице стал заметно чище Воздух в столице стал заметно чище, об этом рассказал в ходе пресс-конференции по итогам года глава департамента природопользования и окружающей среды Антон Кульбачевский... Волгоградский воздух признали загрязнённым Министерство природных ресурсов и экологии Волгоградской области подвело итоги наблюдений за состоянием атмосферного воздуха в Волгограде, Волжском и Краснослободске за ноябрь 2013 го... |
![]() |
01.11.2025 Налог на добычу угля: утверждены коэффициенты к ставке на IV квартал 2025 года 01.11.2025Утилизационный сбор: изменена классификация транспортных средств 01.11.2025Плата за НВОС: рассматривается новый порядок представления декларации и форма ![]() 18 декабря 2025 г. 27 ноября 2025 г. 12-14 ноября, 2025 года ![]() Паспортизация отходов 2 ноября, 13:40 Начинающий эколог без опыта работы 1 ноября, 10:58 СЗЗ 1 ноября, 06:13 Постановка на учет объекта НВОС 31 октября, 16:19 ФГИС ОПВК 30 октября, 16:30 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |






.gif)








.gif)
.gif)








.gif)
-(1).gif)