![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() ![]() |
![]() Китай в целом перестал производить и использовать четыре вида СОЗМатериал прочитан 1712 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 13.11.2013 В настоящее время Китай в целом перестал производить и использовать четыре вида стойких органических загрязнителей /СОЗ/, в том числе хлордан. Государство выяснило ситуацию с выбросами диоксинов и приняло некоторые меры по уменьшению выбросов загрязняющих веществ. Об этом корр. Синьхуа стало известно во вторник на координационном совещании по выполнению Стокгольмской конвенции о СОЗ. ![]() Еще 5 новостей по теме «Охрана окружающей среды»![]() Правила по ликвидации разливов нефти: рассматривается переиздание действующих правил Разработан Проект Постановления Правительства РФ «Об организации предупреждения и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на контин... Стимулирование ликвидации накопленного вреда: и льготная аренда земельных участков Разработан Проект Федерального закона «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и статью 80.3 Федерального закона ... Федеральный проект «Чистый воздух»: для ряда населенных пунктов опубликованы комплексные планы снижения выбросов Опубликовано Распоряжение Правительства Российской Федера... Открыта регистрация на 37 Экологический форум! Приглашаем на Обновление правил санитарной безопасности в лесах: усиление защиты от вредителей и отмена устаревших нормативных актов Разработаны следующие Проекты:
Постановление Правительства РФ «Об утверждении правил санитарной безопасности в лесах»;
Приказ Минприроды России «Об утверждении Порядка проведени... Другие новости за 13.11.2013![]() ОАО "Морской порт Санкт-Петербург" направило на экологические программы 25,9 млн рублей за 9 месяцев 2013 года В январе-сентябре 2013 года на мероприятия по снижению негативного воздействия на экосистему прилегающих территорий ОАО "Морской порт Санкт-Петербург" направлено 25,9 млн рублей, сооб... Минприроды планирует создать новый нацпарк в Брянской области Минприроды РФ намерено в 2015-2016 годах создать в Брянской области национальный парк "Придеснянский", ядром которого станет биосферный заповедник "Брянский лес", сообщает во вторник ... Глава Минприроды России Сергей Донской согласовал поправки в приказ Роснедр, которые упрощают порядок формирования перечня участков недр местного значения Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Донской поручил упростить рассмотрение и согласование перечней участков недр, которые содержат общераспространенные п... «Газпромнефть-Хантос» задолжал 1,7 млрд рублей Управление Росприроднадзора по ХМАО-Югре обратилось в Арбитражный суд с иском к ООО «Газпромнефть-Хантос». Ведомство просит взыскать с нефтяной компании более полутора ми... «Водоканал» в Улан-Удэ оштрафовали за грязные воды, стекающие в Селенгу Восточно-Байкальская природоохранная прокуратура проверила исполнение природоохранного законодательства при эксплуатации очистных сооружений ОАО «Водоканал».
Предприят... В Новокузнецке обсудили вопрос экологически безопасного обращения с отходами Вчера на заседание комитета по развитию городского хозяйства и экологии был вынесен вопрос об энергоэффективном и экологически безопасном обращении с отходами.
В рамк... Вредные выбросы в Норильске будет отслеживать передвижная лаборатория В Норильске начала работу современная передвижная лаборатория, фиксирующая выбросы загрязняющих веществ в атмосферу и воду. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Красно... В Таллинне лаборатория на колесах проверяет уровень радиации Уровень радиации в Эстонии теперь будет проверять мобильная лаборатория. Автомобиль, который приобрело Министерство окружающей среды, оснащен специальным оборудованием. О... Более 130 нарушений на "Русал Братск" выявила природоохранная прокуратура Приангарья Братская межрайонная природоохранная прокуратура выявила 134 нарушения законодательства на предприятии "Русал Братск". В частности, были выявлены факты нарушения технолог... В среду метеоусловия будут способствовать накоплению загрязняющих веществ в атмосфере Алматы Метеоусловия будут способствовать накоплению загрязняющих веществ в атмосфере Алматы в среду, 13 ноября, передает Kazakhstan Today.
В Алматы на пяти постах наблюдения ... В Алабаме сгорел железнодорожный состав с нефтью На западе американского штата Алабама 8 ноября рано утром потерпел крушение и взорвался железнодорожный состав с нефтью, сообщает РБК со ссылкой на Reuters. В результате... Черкасский "Азот" оштрафовали за загрязнение окружающей среды Нарушение требований природоохранного законодательства выявили специалисты Госэкоинспекции на ОАО "Азот" г.Черкассы при плановой проверке. Об этом пишет dr.ck.ua.
В ча... Корочанское предприятие заплатит 50 тысяч рублей за загрязнение окружающей среды Штраф наложен за неправильное использование пестицидов.
Предприятие не согласовало с Роспотребнадзором возможность, объёмы, сроки обработки и картограммы обрабатываем... В Запорожье фирма расплатится за загрязнение атмосферы Одной из запорожских фирм придется заплатить за загрязнение окружающей среды, передав 60 тысяч гривен.
Хозяйственный суд Запорожской области удовлетворил иск прокурат... Челябинская угольная компания наказана за выброс вредных веществ в атмосферу Прокуратура города Коркино Челябинской области провела проверку соблюдения требований законодательства об охране атмосферного воздуха ОАО по добыче угля "Челябинская угольная компания... На Высшем совете безопасности страны обсудили экологическую безопасность На Высшем совете безопасности страны, созванном президентом Николае Тимофти во вторник, обсудили экологическую безопасность республики, передает агентство Новости-Молдова... В реке Упе в Одоевском районе массово гибнет рыба Экологическая катастрофа или выходка браконьеров? В Одоевском районе зафиксирована массовая гибель рыбы на реке Упе в окрестностях деревни Жемчужиново, что на границе с П... |
![]() |
10.09.2025 10.09.2025 09.09.2025 Новые ставки платы за НВОС с 2026 года: динамика повышения ставок до 2030 года ![]() 12-14 ноября, 2025 года 9 октября 2025 г. 9 октября 2025 г. ![]() Начинающий эколог без опыта работы Сегодня, 09:57 Экосбор 2024 Сегодня, 09:54 Учет в области обращения с отходами Сегодня, 08:37 Работа в сфере вторичной переработки по... Вчера, 17:11 ФГИС ОПВК 8 сентября, 16:08 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |