![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
![]() ![]() Информацию об утечках радиоактивной воды на "Фукусиме" скрывали два годаМатериал прочитан 1749 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 02.08.2013 Текст: Эдуард Гущин В течение двух лет японские специалисты закрывали глаза на утечку радиоактивной воды на АЭС "Фукусима-1". Оказывается, что о проблемах с АЭС японской компании-оператору "Токио электрик пауэр" стало известно еще в апреле 2011 года. Однако по ряду причин не было предпринято никаких действий не только для устранения, но и ликвидации последствий. ![]() Еще 5 новостей по теме «Экологический контроль»![]() Государственный учет объектов НВОС: рассматривается новый регламент с формами заявлений Разработан Проект Приказа Росприроднадзора «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по предоставлению государственной услуги «Государственн... Цифровизация госнадзора: документооборот и новый перечень оснований для проверок Опубликован Федеральный закон от 29.12.2025 N 567-ФЗ «О внесении изменений в Ф... Экологический надзор в Москве: появится возможность привлечения к ответственности в рамках специального режима Опубликованы:
- Федеральный закон от 28.12.2025 N 497-ФЗ «О в... Контроль выбросов: национальный стандарт по определению содержания газообразной ртути в дымовых газах Разработан ГОСТ Р 72361-2025 «Промышленные выбросы в атмосферу. Автоматическое инструментальное определение содержания газообразной общей ртути в дымовых газах. Общие требования».
Стандарт применяе... ГЭЭ: повысился размер оплаты труда внештатных экспертов Опубликован Приказ Минприроды России от 09.10.2025 N 5... Другие новости за 02.08.2013![]() В Марксе земля вокруг склада ядохимикатов испорчена токсичными отходами В связи с обращением жителей Маркса по поводу неблагополучной экологической обстановки, связанной с проведением работ по разборке и ликвидации бывшего склада ядохимикатов на территори... Условная ЧС ликвидирована с успехом! В целях отработки организационных, управленческих и технических навыков при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ на объектах нефтехимии 01 августа 2013 было провед... В области проверяют воздух, воду и почву Программу по охране окружающей среды на 2014-2020 годы обсудили на совещании в Управлении экологии Липецкой области. Главой администрации региона Олегом Королёвым была по... Гидронаногаз сделает энергетику экологически чистой Шведская компания Hydro Infra Technologies разработала технологию, которая позволяет полностью нейтрализовать выбросы углекислого газа, производимые судоходством, промышленными предприятиями и электро... В Москве составят экологический рейтинг районов В Москве разработают систему экологических показателей отдельных округов и районов, рассказали M24.ru в мэрии. Будут выявлены наиболее экологические уязвимые территории в... В Луганске остановили работу кирпичного завода из-за загрязнения воздуха Благодаря вмешательству прокуратуры Каменнобродского района города Луганска деятельность кирпичного завода приостановлено. Об этом наш сайт сообщили в пресс-службе прокур... Ашинский химзавод оштрафовали на 130 тысяч рублей за загрязнение почвы и реки Сим марганцевым известняком Ашинский химический завод заплатит штраф за незаконную отгрузку марганцевого известняка.
Напомним, к «Новому Региону», с просьбой о помощи обратились жители ашинского... |
![]() |
28.01.2026 ОРО, выведенные из эксплуатации: Минприроды планирует отнести их к объектам II категории 27.01.2026ГЭЭ: изменился порядок аттестации экспертов 26.01.2026Открылась регистрация для посетителей выставку Wasma-2026 ![]() 19 февраля 2026 г. 12 февраля 2026 г. 3 февраля 2026 г. ![]() Экосбор 2024 Сегодня, 18:53 Начинающий эколог без опыта работы Сегодня, 18:06 ППК качества и безопасности пит. воды, ... Сегодня, 16:54 ФГИС ОПВК Сегодня, 16:24 Отчет 2-ТП (отходы) за 2025 год Сегодня, 15:33 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2026 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |






.gif)














.gif)


.gif)

