![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() ![]() |
![]() ![]() Ученые превращают углекислый газ в электроэнергиюМатериал прочитан 1875 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 25.07.2013 В результате человеческой жизнедеятельности в атмосферу ежегодно выбрасываются миллиарды тонн углекислого газа. Группа исследователей в Нидерландах задалась целью найти способ использования этого газа для выработки электроэнергии. Таким образом, кроме разработки альтернативного источника энергии можно предотвратить загрязнение атмосферы. ![]() Еще 5 новостей по теме «Экологические технологии»![]() НТД: переиздание технологических показателей в области разведения сельскохозяйственной птицы и убоя продуктивных животных Разработаны:
Проект Приказа Минприроды России «Об утверждении нормативного документа в области охраны окружающей среды Технологические показатели наилучших доступных технологий интенсивног... НТД: технологические показатели для разведения свиней Разработан Проект Приказа Минприроды России «Об утверждении нормативного документа в области охраны окружающей среды «Технологические показатели наилучших доступных технологий интенсивного разведения ... Национальный стандарт по НДТ: изготовление деталей стеклоформующих машин на основе чугуна Разработан ГОСТ Р 113.05.05-2025 «Наилучшие доступные технологии. Материалы для изготовления деталей стеклоформующих машин на основе чугуна. Технические условия».
Стандарт применяется с 01.... Новый график разработки справочников НДТ: подготовьтесь к актуализации отраслевых справочников Опубликовано Распоряжение Правительства РФ от 30.07.2025 ... Новые особенности согласования программы повышения экологической эффективности: как согласовать программу Опубликовано Постановление Правительства РФ от 29.05.2025 N 777 «Об утверждении Положения о межведомственной комиссии по рассмо... Другие новости за 25.07.2013![]() В Баку пройдет международная выставка, посвященная вопросам охраны окружающей среды в нефтяной промышленности При поддержке Государственной нефтяной компании Азербайджана с 4 по 5 ноября в Баку состоится международная конференция «Мировой взгляд на вопросы охраны окружающей среды в нефтяной о... Экологический мониторинг в режиме on-line Ненецкий автономный округ обзаведется экологическим паспортом.
В Нарьян-Маре прошло совещание, посвященное Году охраны окружающей среды в России. На нем обсуж... ОАО «ММК» получило награду за природоохранную деятельность ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» в очередной раз стало победителем отраслевого конкурса «Предприятие высокой социальной эффективности».
В канун Дня мета... Прокуратура закрыла дело по факту сброса загрязненных сточных вод в озеро Средний Кабан в Казани В Казани завершено расследование по факту сброса заводом синтетического каучука загрязненных сточных вод в озеро Средний Кабан, которое произошло 3 апреля текущего года.
Как сообщил га... Охрана недр: в Тюменской области в 2012 году выявлено 157 нарушений При осуществлении управлением Росприроднадзора по Тюменской области и департаментом недропользования и экологии Тюменской области государственного надзора за геологическим изучением, ... В Пермском крае возросли объемы выбросов в атмосферу По данным Пермьстата, за последние полгода в крае увеличился объем выбросов в атмосферу загрязняющих веществ.
Выбросы промышленных предприятий и транспорта составили з... Каждая третья проба воды в Тамбовской области показывает несоответствие нормам СанПиНа За 1 полугодие 2013 года из артезианских скважин, снабжающих тамбовчан питьевой водой, было отобрано 600 проб на бактериологические и 592 пробы - на санитарно-химические исследования. Из первой партии... Экологию реки Кия исследуют китайские школьники вместе с хабаровскими специалистами Начинающие экологи провинции Хэйлунцзян сегодня участвовали в мастер-классе по определению экологического состояния реки Кия вблизи дружины имени Бонивура.
При иссл... В Узбекистане обсудили исполнение конвенции ООН «Об изменении климата» 24 июля 2013 года состоялось расширенное заседание Комитета Законодательной палаты Олий Мажлиса по международным делам и межпарламентским связям, посвященное итогам контрольно-аналити... Экологи изучат перенос загрязняющих веществ из РФ в Норвегию и обратно На экологию Кольского полуострова влияет трансграничный перенос загрязняющих веществ: из России в Норвегию и из Норвегии и других европейских стран в РФ. Такое мнение выразили эксперты Общероссийской ... На бюджетную программу защиты окружающей среды Ижевска в 2012 году выделено в 54 раза меньше денег, чем планировалось Глава администрации Ижевска Денис Агашин 16 июля внес поправки в пятилетнюю целевую программу по охране окружающей среды столицы Удмуртии, рассчитанную до 2013 года. В ни... На охрану окружающей среды в КБР планируется выделить более 6 миллиардов рублей Правительство Кабардино-Балкарии приняло программу охраны окружающей среды до 2021 года, на финансирование которой планируется выделить более 6 миллиардов рублей. Государ... Воздух в Новосибирской области стал легче Почти на десять тонн сократили выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух предприятия Новосибирской области. Таковы данные Новосибирскстата, который сравнил статис... Из Приднестровья в Молдавию вывезли очередную партию радиоактивных отходов Вчера, 24 июля, состоялся очередной этап вывоза источников ионизирующего излучения (ИИИ) из Приднестровья для последующего захоронения на специальных объектах в Молдавии.... |
![]() |
14.10.2025 Автоматический контроль выбросов и сбросов: национальные стандарты по предиктивным системам 14.10.2025Ускорение процедур и цифровизация учета: как изменится работа с объектами НВОС 14.10.2025![]() 27 ноября 2025 г. 23 октября 2025 г. 12-14 ноября, 2025 года ![]() Начинающий эколог без опыта работы Сегодня, 16:11 ФГИС "Экомониторинг" новая площадка. Сегодня, 14:34 СЗЗ Сегодня, 12:49 Экосбор 2024 Вчера, 15:16 Квотирование выбросов Вчера, 02:52 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |