![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
![]() ![]() Рабочая встреча Председателя Общественного совета при Росприроднадзоре А.Ф.Малышевского и Директора Департамента охраны окружающей среды, промышленной безопасности и охраны труда ОАО "ГМК "Норильский никель" И.Д.ПисареваМатериал прочитан 1739 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 18.07.2013 Состоялась рабочая встреча Председателя Общественного совета при Росприроднадзоре А.Ф.Малышевского и Директора Департамента охраны окружающей среды, промышленной безопасности и охраны труда ОАО "ГМК "Норильский никель" И.Д.Писарева, в ходе которой обсуждались параметры доклада Правительству РФ по итогам выполнения Соглашения между Федеральной службой по надзору в сфере природопользованию и Заполярным филиалом ОАО "ГМК "Норильский никель". В рамках подготовки отчета А.Ф.Малышевский посетит Норильск в период с 11 по 13 сентября 2013 года. Общественная приемная Председателя Общественного совета при Росприроднадзоре будет работать в здании администрации города. ![]() Еще 5 новостей по теме «Охрана окружающей среды»![]() Изменения в надзоре на ООПТ и в области охраны животного мира: приведение требований в соответствие с законом о надзоре Опубликованы:
Постановление Правительства РФ от 08... Правила по ликвидации разливов нефти: рассматривается переиздание действующих правил Разработан Проект Постановления Правительства РФ «Об организации предупреждения и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на контин... Стимулирование ликвидации накопленного вреда: и льготная аренда земельных участков Разработан Проект Федерального закона «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и статью 80.3 Федерального закона ... Федеральный проект «Чистый воздух»: для ряда населенных пунктов опубликованы комплексные планы снижения выбросов Опубликовано Распоряжение Правительства Российской Федера... Обновление правил санитарной безопасности в лесах: усиление защиты от вредителей и отмена устаревших нормативных актов Разработаны следующие Проекты:
Постановление Правительства РФ «Об утверждении правил санитарной безопасности в лесах»;
Приказ Минприроды России «Об утверждении Порядка проведени... Другие новости за 18.07.2013![]() Влияние газопровода "Южный поток" на окружающую среду обсудили общественники Варны Общественное обсуждение доклада "Оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) проекта газопровода "Южный поток" состоялось сегодня в болгарском городе Варна. В заседании... В г.Кара-Балта обсудили вопросы влияния НПЗ на окружающую среду В г.Кара-Балта накануне состоялось общественное слушание по оценке воздействия на окружающую среду, строящегося нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) ОсОО «Чайна Петроль Компани «Джунда... По факту пожара на свалке во время ПМЭФ возбудили уголовное дело Пожар на полигоне твердых бытовых отходов возле Пулково во время Петербургского международного экономического форума не прошел бесследно. После проведения прокурорской пр... На металлургию Донетчины приходится четверть всех выбросов в атмосферу Значительные средства необходимы и для уменьшения негативного воздействия металлургического производства на окружающую среду.
Выбросы металлургическими предприятиями р... Сергей Собянин рассказал о мерах по улучшению экологической ситуации в столице Рабочий день исполняющего обязанности мэра был во многом посвящен экологической ситуации в столице. Сергей Собянин посетил Московский нефтеперерабатывающий завод. Там зав... Смог охватил четвёртую часть территории Китая Смог в Китае уже покрывает четвёртую часть территории страны, на которой проживает около 600 миллионов человек. Меры властей по улучшению ситуации не дали результатов.
... В Запорожье состояние атмосферного воздуха остается неудовлетворительным По информации главного государственного санитарного врача Запорожской области Анатолия Севальнева, состояние атмосферного воздуха в Запорожье не является удовлетворительным Волгу будет очищать специальное судно В акватории Волгограда появилось необычное судно — это практически целое предприятие по переработке нефтепродуктов. Отходы топлива утилизируют прямо в отсеках. За сутки м... Ищут виновных "испорченного" воздуха Прокуратура начала уголовное производство по факту загрязнения воздуха 1 июля в Одессе. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.
Как выяснилось, с 1... К борьбе за чистоту атмосферного воздуха в Приморье подключают Госдуму Профильный комитет ЗСПК рекомендовал внести соответствующую законодательную инициативу в повестку ближайшей сессии регионального парламента.
Владивосток, 17 июля, Pri... Заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ Ринат Гизатулин поручил руководителю Росприроднадзора Владимиру Кириллову в кратчайшие сроки провести проверку соблюдения предприятием ТОП ООО «РосБио» требований природоохранного законодательства В адрес Минприроды России поступило обращение от жителей пос. Воскресенское (Дубенский район, Тульская область).
По представленной информации, с 2009 г. жители посел... Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Донской провел переговоры с Министром охраны окружающей среды Республики Казахстан Нурланом Каппаровым В ходе встречи главы ведомств обсудили вопросы, касающиеся защиты и охраны окружающей среды двух стран, и перспективы развития российско-казахстанского сотрудничества в природоохранно... Энергокомпания оштрафована на 34 млн рублей за загрязнение ручья (Кузбасс) По требованию прокурора ОАО "Энергетическая компания" заплатит более 34 млн рублей за вред, причинённый окружающей среде. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-сл... |
![]() |
17.09.2025 Срыв сроков получения КЭР: Росприроднадзор объявил о проведении внеплановых проверок 15.09.202515.09.2025 Утверждение требований к планам по НМУ: реализация требований закона с 2026 года ![]() 23 октября 2025 г. 12-14 ноября, 2025 года 9 октября 2025 г. ![]() Инструкции по ГОУ Сегодня, 16:19 ЛК по отчетам с МЧД Сегодня, 15:32 Экосбор 2024 Сегодня, 10:36 Передача ФЭО отработанной кислоты Сегодня, 07:31 Учет в области обращения с отходами Сегодня, 06:49 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |