![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
![]() Управление Росприроднадзора по Пензенской области провело 69 проверок в области обращения с отходами производства и потребленияМатериал прочитан 1755 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 11.07.2013 Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Пензенской области подвело итоги деятельности ведомства с января по июнь 2013 года. В отчете, в частности, содержится отчет о мерах государственного контроля в области обращения с отходами производства и потребления. ![]() Еще 5 новостей по теме «Экологический контроль»![]() Для ряда населенных пунктов опубликованы комплексные планы снижения выбросов Опубликовано Распоряжение Правительства РФ от 27.05.2025 N 1340-р.
Указанным Новый перечень веществ, запрещенных к сбросу в исключительной экономической зоне Опубликованы:
Распоряжение Правительства РФ от 22.05.2025 N 1290-р;
Изменены особенности формирования планов надзорных мероприятий Опубликовано Постановление Правительства РФ от 23.05.2025 N 718"«О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российско... Увеличивается штраф за нарушение правил охраны водных объектов В Госдуме находится Проект федерального закона «О внесении изменений в статью 8.13 Кодекса Российской Федерации об административных право... Изменена процедура параллельного отбора проб сточных вод абонентов ЦСВ Опубликовано Постановление Правительства РФ от 22.05.2025 N 697 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской... Другие новости за 11.07.2013![]() Вода в Енисее стала жёлтой Вода в Енисее из голубой стала жёлтой. Свидетелями такого изменения оказались жители Енисейского района. Шлейф мутной воды идёт вдоль правого берега Енисея и растягиваетс... Пермский Роспотребнадзор не нашел в воздухе вредных веществ Специалисты Управления Роспотребднадзора по Пермскому краю проанализировали пробы воздуха на наличие в нем веществ, которые обычно обнаруживаются в выбросах промышленных предприятий г... Прокуратура проверила соблюдение законодательства в сфере водных отношений Зафиксированы случаи загрязнения водных объектов промышленными и хозяйственно-бытовыми сточными водами из-за отсутствия очистных сооружений, предпринимателями не ведется учет объемов ... В течение июня установлено 141 экологическое правонарушение Нарушителям вынесено 640 административных штрафов на сумму 2720 тыс. рублей.
В первом полугодии текущего года государственные инспекторы управления экологии и природн... 12 сентября в Москве состоится ежегодная международная конференция «Модернизация производств для переработки нефти и газа» 12 сентября в отеле Intercontinental Moscow Tverskaya состоится ежегодная международная конференция «Модернизация производств для переработки нефти и газа» (Нефтегазопереработка-2013... На химической фабрике в Центральном Китае произошел мощный взрыв 10 июля в результате взрыва на химической фабрике в провинции Хубэй /Центральный Китай/ погиб один человек, семеро получили ранения. Еще один работник предприятия, сообщает сегодня а... Правительственная комиссия Японии опасается, что радиоактивная вода с "Фукусимы-1" попадает в Тихий океан Комитет по контролю над атомной энергетикой Японии высказал сегодня "серьезное подозрение", что радиоактивная вода с АЭС "Фукусима-1" все-таки попадает в Тихий океан. Об ... Асфальтобетонный завод Волгограда загрязняет выбросами атмосферный воздух На основании многочисленных обращений жителей Дзержинского района госинспекторами Облкомприроды была проведена проверка асфальтобетонного завода, эксплуатируемого ОАО «Волгоградавтодо... Под Минском открыли электростанцию, не оказывающую вредного воздействия на окружающую среду Под Минском открыли новую электростанцию. Как обещают, она должна содействовать делу снижения парниковых выбросов, передает БЕЛТА.
Установка, построенная белорусско-шв... Источник неприятного запаха в Перми краевое МЧС пока не установило Звонки о неприятном запахе на улицах города стали поступать еще накануне около 16:00. Сразу были оповещены контролирующее органы. Это Роспотребнадзор, Росприроднадзор и и... "Башнефть-сервис НПЗ" оштрафовано за загрязнение атмосферного воздуха Башкирская природоохранная межрайонная прокуратура провела проверку по факту пожара, произошедшего в мае 2013 года на территории филиала ОАО "АНК Башнефть", расположенного в северной ... Косогорский металлургический завод загрязняет воду и воздух. - Прокуратура Тульской природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения ОАО «Косогорский металлургический завод» законодательства об охране окружающей среды, атмосферного воздуха, водного... В Раде хотят оценивать деятельность, влияющую на окружающую среду Комитет по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы рекомендует парламенту принять за основу законопроект № 2109а относите... Горловка - самый загрязненный город Украины По данным 1992-2012 годов, наиболее загрязненными являются города, на востоке и центре Украины, в частности, в Донецкой области - Горловка, Дзержинск, Донецк, Енакиево, Краматорск, Ма... |
![]() |
30.05.2025 Увеличивается штраф за эксплуатацию ТС с превышением нормативов выбросов 30.05.2025Проверка Росприроднадзора: приостановлено 595 лицензий по обращению с отходами 30.05.2025Стандарты для сохранения окружающей среды при добыче полезных ископаемых ![]() 01 июля 2025 г. 19 июня 2025 г. 6 июня 2025 года ![]() Начинающий эколог без опыта работы Вчера, 17:56 ФГИС ОПВК Вчера, 14:49 Оповещение НМУ в Московской области Вчера, 13:20 Экосбор 2024 Вчера, 13:16 Подтверждение лицензионных требований 29 мая, 14:27 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |