![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
|
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() |
![]() В Хорватии от шума защищаются старыми шинамиМатериал прочитан 2041 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 28.06.2013 Креативность плюс отслужившие свой век шины дают в сумме прекрасные звукоизолирующие барьеры. Мы близ Загреба, где полным ходом идет строительство шумопоглощающего заграждения вдоль автотрассы. Эта новинка из новинок на половину состоит из переработанных шин, которые до сих пор чаще выбрасывали на свалку, а не несли в мастерские. Оказывается, зря: старая резина, обработанная специальным образом, прекрасно поглощает шум и при этом совсем недорого стоит. ![]() Еще 5 новостей по теме «Обращение с отходами»![]() Медицинские отходы: опубликованы требования для транспортирования и обезвреживания Опубликовано Постановление Правительства РФ от 30.04.2026 N 506 «Об утверждении требований к порядку оказания услуг по транспорти... ФГИС УТКО: рассматриваются изменения в части представления региональным оператором сведений по расчетам с потребителями Разработан Проект приказа Минприроды России «О внесении изменений в приложение № 9 к приказу Минприроды России от 26 декабря 2022 г. № 919 «Об установлении состава, сроков и периодичности размещения и... РОП: уточняются позиции товаров для механизма стимулирования импортеров шин и покрышек Разработан Проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» (далее - Изменения).
Проект постановления предусматривает введение дополн... Росприроднадзор уточнил требования по лицензированию: корректировка оценочного листа для работы с отходами Опубликован Приказ Росприроднадзора от 04.03.2026 N 122 РОП: из перечня товаров для выполнения нормативов утилизации отходов исключаются котлы для центрального отопления Разработан Проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2023 г. N 2414» (далее - Изменения).
Изменения планируются в ... Другие новости за 28.06.2013![]() «Белгородский цемент» окажет помощь городу в переработке отходов завода лимонной кислоты «Белгородский цемент» окажет экологическую помощь городу в переработке отходов завода лимонной кислоты. Об этом решении было объявлено на выездном заседании межведомствен... В рамках ФЦП по охране Байкала в Бурятии закупят на 20 млн руб. комплекс для контроля за состоянием воздуха В Бурятии направят до 20 млн рублей на закупку комплекса технических средств (КТС) контроля загрязнения атмосферного воздуха в рамках ФЦП "Охрана озера Байкал и социально-экономическо... Метеоусловия будут способствовать рассеиванию загрязняющих веществ в атмосфере Алматы Метеоусловия будут способствовать рассеиванию загрязняющих веществ в атмосфере Алматы 29 июня, передает Kazakhstan Today.
В Алматы на пяти постах наблюдения за загрязн... Уголовное дело по разливу серной кислоты в промзоне СУМЗа прекращено Уголовное дело по факту порчи земли в результате разлива серной кислоты на промышленной территории ОАО «Среднеуральский медеплавильный завод» прекращено за отсутствием состава преступ... Специалисты ЦЭБ планируют взять под контроль воздух крупнейших городов ВКО «Центр экологической безопасности» ВКО планирует внедрить региональную автоматизированную измерительную систему производственно-экологического мониторинга в крупнейших городах Восточн... Кузбасс признали экологически эффективным регионом По заказу Росприроднадзора аналитики составили рейтинг экологической эффективности регионов РФ. Кемеровская область заняла второе место по Сибири.
Как сообщает пресс-с... Жителей 6 городов региона сегодня ждут чрезвычайно опасные выбросы В связи с НМУ региональный Росприроднадзор рекомендовал предприятиям муниципалитетов приостановить производство.
В шести муниципалитетах Челябинской области до вечера... В Соликамске два человека госпитализированы после выброса хлора На предприятии ОАО "Соликамский Магниевый завод" произошел незначительный выброс хлора на открытой установке.
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС, утечку около вентиля об... В пробах воздуха Челябинска нашли фенол и бензапирен: специалисты снова указали на ЧЭМК Жители Челябинска завалили жалобами на загрязнение воздуха в городе общественные приемные президента и администрацию губернатора. Специалисты снова указали на ЧЭМК как на... Утвержден госдоклад о состоянии окружающей среды в Туве в 2012 году В докладе, представленном Министерством природных ресурсов и экологии Тувы, отражена экологическая обстановка на территории республики, воздействие на нее хозяйственной деятельности ч... Участие коллективного стенда Чешской национальной республики на выставке Wasma 2013! Приглашаем посетить коллективный стенд Чешской национальной республики при поддержке Чешского агентства по поддержке торговли при Министерстве промышленности и торговли Чешской Респуб... На саратовском заводе произошел выброс синильной кислоты Вчера около 15 часов в ГУ МЧС РФ по Саратовской области сообщили, что при проведении ремонтных работ в одном из цехов ООО «Саратоворгсинтез» двое сотрудников отравились остатками сини... Пути решения проблем очистки сточных вод промышленных предприятий 27 июня 2013 г. в Санкт-Петербурге состоялась Конференция «Пути решения проблем очистки сточных вод промышленных предприятий», организованная Северо-Западным международным центром чис... В одном из цехов магниевого завода в Соликамске произошел выброс хлора В одном из цехов магниевого завода в Соликамске произошел выброс хлора. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в региональном управлении МЧС. "Проводится эвакуация работников предпри... |
![]() |
21.07.2026 Новые правила надзора в области сохранения водных биоресурсов: цифровизация и автоматизация 21.07.2026Согласование технических проектов для недропользования: электронный документооборот 21.07.2026Новые правила лесного надзора: цифровизация и автоматизация ![]() 3 сентября 2026 г. 13 августа 2026 г. 6 августа 2026 ![]() Мед.отходы с 01.09.2026 Вчера, 16:39 Начинающий эколог без опыта работы Вчера, 14:52 Постановка на учет объекта НВОС Вчера, 14:12 Отмена Приказа №1028 Вчера, 14:07 Экосбор 2024 23 июля, 13:26 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2026 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |





.jpg)












.gif)



.gif)
.jpg)
