![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
![]() ![]() Узбекистан обвиняет таджикское предприятие в ухудшении экологической обстановкиМатериал прочитан 1946 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 07.06.2013 Постоянный представитель Узбекистана при ООН Дильёр Хакимов направил на имя Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна письмо, в котором говорится, что необходимо положить конец отрицательному воздействию выбросов таджикского предприятия "Талко". Как сообщает Центр Новостей ООН, это письмо, в котором обращается внимание на ухудшение экологической ситуации в северных районах Сурхандарьинской области, расположенной возле границы с Таджикистаном, распространено в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке в качестве документа Генеральной Ассамблеи ООН. ![]() Еще 5 новостей по теме «Экологический контроль»![]() Документы для осуществления государственного экологического контроля: корректировка форм надзорных актов Опубликован Приказ Росприроднадзора от 20.08.2025 N 52... Срыв сроков получения КЭР: Росприроднадзор объявил о проведении внеплановых проверок Росприроднадзор по поручению Правительства РФ проведет внеплановые выездные проверки и обязательные профилактические визиты на предприятиях, которые не подали в срок заявку на получение комплексных эк... РОП: рассматриваются положения в части действий Росприроднадзора в случае выявления нарушений Разработан Проект постановления Правительства РФ «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» (далее - Проект).
Проектом планируется изменения в:
Положение ... Системы автоматического контроля: изменения особенностей создания Разработан Проект Федерального закона «О внесении изменений в статьи 1 и 67 Федерального закона «Об охране окружающей среды» (дале... Новые правила представления информации о НМУ: особенности представления и состав информации общего назначения Опубликован Приказ Минприроды России от 11.07.2025 N 3... Другие новости за 07.06.2013![]() Министр природных ресурсов и экологии Мурманской области Алексей Смирнов выступил на международном конгрессе «Атмосфера» 6 – 7 июня 2013 года в Санкт-Петербурге состоялся 16 ежегодный международный воздушный конгресс «Атмосфера».
В работе конгресса приняли участие и выступили с доклада... Экологи КНР предлагают ряд мер по улучшению качества воздуха в городах 5 июня - Всемирный день окружающей среды. Несмотря на планы по улучшению качества воздуха, лишь четверть больших городов Китая за год смогла улучшить экологическую обстановку Смертоносная «Фукусима» добралась до японских детей В японской префектуре Фукусима, пострадавшей от катастрофы на АЭС два года назад, у детей и подростков все чаще начинают диагностировать рак щитовидной железы. Как по... В Саяногорске обсудили проект, связанный с ломом черных металлов В Саяногорске (Хакасия) прошли общественные обсуждения по предварительным материалам оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) при осуществлении хозяйственной деятельности заготов... В Нижегородской области остановились предприятия В Нижегородской области прошла Всероссийская акция «Ноль негативного воздействия на окружающую среду», приуроченная к празднованию Всемирного дня охраны окружающей среды.... Акцию «Ноль негативного воздействия на окружающую среду» поддержали 99 предприятий Башкирии 99 предприятий и организаций Башкортостана стали участниками первой всероссийской акции «Ноль негативного воздействия на окружающую среду».
Суть акции заключалась в к... За чистоту природы вступаются прокуроры За чистоту природы вступаются прокуроры.Некоторым предприятиям — нарушителям природоохранного законодательства - уже предъявлено обвинение. «Прокуроры Медногорска и Кварк... Экологи Ивановской области обсудили актуальные проблемы охраны окружающей среды Региональная экологическая конференция, приуроченная ко Всемирному дню охраны окружающей среды и Дню эколога состоялась в Ивановской области 5 июня. В мероприятии принял ... Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской примет участие в экологическом фестивале, приуроченном ко Дню эколога Праздник пройдет 8 июня 2013 г. в природно-историческом парке «Москворецкий», на Мневниковской пойме (ул.Нижние Мневники, 83).
Праздничные мероприятия начнутся в 14.0... Более ста миллионов рублей заплатили тюменские предприятия за загрязнение окружающей среды Объем выбросов в атмосферный воздух загрязняющих веществ от стационарных источников составил 110,2 тыс. тонн.
Из них плата за сбросы загрязняющих веществ в водные объе... В Улан-Удэ воздух стал чище К такому выводу пришли специалисты Гидрометеоцентра Бурятии. В городе состоялась акция «Ноль воздействия на окружающую среду»
В течение двух часов промышленные предпр... «Будет установлен переходный период по введению принципов и механизмов создания комплексной системы управления отходами. Предполагается, что изменения в Федеральный закон «Об отходах» вступят в силу с 1 января 2015 г.» Об этом сообщила директор Департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды Минприроды России Светлана Юрманова, выступая на конференции «Рециклинг... Приказ Минприроды России «О первоначальном установлении тарифов на захоронение радиоактивных отходов» от 13 марта 2013 г. № 89 официально опубликован в «Российской газете» 5 июня 2013 г. Приказом устанавливаются тарифы на захоронение радиоактивных отходов на первый период регулирования, который составляет 5 лет для радиоактивных отходов всех классов, кроме класса 5, и... Власти Бурятии призывают отказаться от пластиковых пакетов ради Байкала Глава Бурятии Вячеслав Наговицын на планерном совещании поручил правительству республики рассмотреть возможность производства биоразлагаемых пакетов, и продолжить работу во внедрению ... В России появится утилизационный сбор для бытовых отходов В России будет введен утилизационный сбор для бытового мусора, однако это произойдет не раньше 2016 г, и то при условии, что необходимые поправки в закон об отходах будут приняты Госд... Ученые создадут экологическую карту Якутии Участники конференции «Прикладная экология Севера: проблемы, исследования, перспективы» заявили о необходимости решения экологических проблем Якутии. Первым шагом может с... Расторгнут договор с арендатором самой большой свалки Санкт-Петербурга Суд вынес решение расторгнуть договор аренды с ЗАО "Завод КПО", эксплуатирующим главную свалку Санкт-Петербурга - полигон на Волхонском шоссе (территория Ленобласти). Ист... Ростовский губернатор выделил 10 млн руб на проект по расчистке реки Губернатор Ростовской области принял решение о выделении 10 миллионов рублей на разработку проектно-сметной документации по расчистке реки Темерник, сообщил журналистам врио председат... WWF сообщил Росприроднадзору о нарушениях Нарушения связаны с отсутствием оценки воздействия на окружающую среду дрифтерного промысла, который приводит к массовой гибели рыбы, морских млекопитающих и птиц, сообщает WW... Директор департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов Минприроды России Дмитрий Кириллов рассказал корреспонденту РИА Новости об очистке стоков предприятиями и защите городов от паводков Интервью состоялось 5 июня 2013 г. в День эколога и Всемирному дню охраны окружающей среды.
Двести загрязнителей
— В прошлом году была принята подг... В регионе ведется серьезная работа по защите атмосферного воздуха В Тамбовской области ведется серьезная работа по защите атмосферного воздуха, воды, почв от загрязнения. По информации регионального управления по охране окружающей среды... Экологическая обстановка в Санкт-Петербурге в период наблюдений с 29 мая по 6 июня 2013 года существенно не изменилась по сравнению с предыдущим периодом наблюдений По данным автоматизированной системы мониторинга атмосферного воздуха Санкт-Петербурга, средние концентрации загрязняющих веществ в воздухе города на территориях с плотной городской з... В Китае увеличивается загрязнение воздуха и подземных вод В Китае продолжает ухудшаться экологическая ситуация. Согласно новым официальным данным, загрязнено более половины объёма подземных вод и воздух в большинстве китайских г... |
![]() |
19.09.2025 Метанол и метанолсодержащие жидкости: рассматриваются правила уничтожения 19.09.2025План мероприятий по выявлению и оценке объектов накопленного вреда: изменился срок и форма 19.09.2025![]() 23 октября 2025 г. 12-14 ноября, 2025 года 9 октября 2025 г. ![]() Начинающий эколог без опыта работы Сегодня, 12:29 ФГИС ОПВК Сегодня, 11:27 Предостережение от Департамента природо... Сегодня, 09:24 Ведение баз данных в области ООС, форми... Сегодня, 08:46 Куда передать отработанные дейтериевые ... Сегодня, 06:38 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |