![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
![]() ![]() В стоках «Русского хрома» обнаружена сверхконцентрация железаМатериал прочитан 1903 раза и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 31.05.2013 В середине мая 2013 года Свердловская межрайонная природоохранная прокуратура и Росприроднадзор взяли пробы из трубы, по которой промышленные стоки ЗАО «Русский хром 1915» сливаются в реку Пахотка. Проведение анализов заняло 10 дней. ![]() Еще 5 новостей по теме «Экологический контроль»![]() Рассматриваются изменения в процедуру надзора в области сохранения водных биоресурсов Разработан Проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 25 июня 2021 г. N... Разъяснения Росприроднадзора: постановка на учёт строительной площадки как объекта НВОС Росприроднадзор в письме от 03.06.2025 N ИЕ-02-02-34/24307 разъясняет порядок постановки на г... Утверждены правила заключения соглашения о надлежащем устранении нарушений Опубликовано Постановление Правительства РФ от 31.05.2025 N 829 «Об утверждении Правил заключения, изменения, продления, расто... Новые формы контрольных актов: изменения и применение их в надзорных мероприятиях Опубликован Приказ Минэкономразвития России от 12.05.2025 N 301 «О внесении изменений в приказ Минэкономразвития России ... Рассматриваются обновленные порядки проведения санитарной экспертизы и выдачи СЭЗ Разработан Проект Приказа Роспотребнадзора «О санитарно-эпидемиологических экспертизах, обследованиях, расследованиях, исследованиях, испытани... Другие новости за 31.05.2013![]() Филиппинской Philex предлагают заплатить за ущерб, нанесенный электростанции и природе Как сообщает Dow Jones, филиппинская National Power Corp. (Napocor) надеется получить компенсацию в размере 6,42 млрд филиппинских песо ($154 млн) от Philex Mining Corp. на очистку от... В Красноярске негде утилизировать использованные батарейки Краеведческий музей принял участие в международной экологической акции "Неделя добра" и вышел за его рамки, разработав собственный проект "Зарядись музеем". Но, как оказа... Рыбоконсервный комбинат обязался справиться с запахом на Сельме к 10 июня До 10 июня на территории Калининградского рыбоконсервного комбината будут убраны все отходы, издающие неприятный запах. Об этом руководителю региональной службы по эколог... Прокуратура Ленобласти оценила ущерб окружающей среде более чем в 1,7 млн рублей Прокурор Ломоносовского района предъявил иск о возмещении ущерба на сумму более 1,7 млн рублей, причиненного окружающей среде. Об этом сегодня, 31 мая, корреспонденту ИА ... Законопроект об утилизационном сборе для российских производителей внесён в Госдуму Правительство внесло в Госдуму законопроект, устанавливающий для российских автопроизводителей обязанность уплачивать утилизационный сбор.
Поправки в статью 24.1 федер... Переработка шин: перспективный бизнес, который предстоит создать «Ведомости» проанализировали перспективы переработки шин в России.
Ежегодно в России образуется около 1 миллиона тонн изношенных автомобильных покрышек, а на переработ... "Заполярнефть" и "Янгпур" оштрафованы за низкий уровень утилизации ПНГ в ЯНАО Управление Росприроднадзора по Ямало-Ненецкому АО назначило четырем нефтедобывающим предприятиям штрафы на общую сумму 9,7 млн рублей за нерациональное использование недр, сообщает пр... Югорская нефтегазовая компания не согласна с замечаниями прокуратуры В ООО "РН-Юганскнефтегаз" не согласны с замечаниями прокуратуры по факту строительства полигона по сбору и утилизации промышленных и бытовых отходов. Как сообщил 30 мая к... В Коми возбуждено уголовное дело по факту уничтожения леса при прокладке нефтепровода Печорская природоохранная межрайонная прокуратура республики Коми провела проверку в Каджеромском лесничестве и на прилегающих участках, где ведется реконструкция системы «Транснефть»... Луганский полигон ТБО эксплуатируется с нарушениями - экоинспекция Нарушения эксплуатации полигона ТБО в г. Александровске выявила экологическая инспекция. Об этом сообщает пресс-служба управления Государственной экологической инспекции ... Прокуратура наказала ряд свердловских предприятий за загрязнение рек Прокуратура уличила свердловские предприятия в нарушениях водного законодательства. Виновные лица привлечены к ответственности, им назначены штрафы. Об этом «УралПолит.Ru... Прокуратура не позволила сальскому водоканалу загрязнять реку Средний Егорлык Ростовская межрайонная природоохранная прокуратура выявила нарушения законодательства об охране водных объектов в деятельности ОАО «Водоканал» в Сальске. Надзорное ведомс... В 10 городах Иркутской области отмечен повышенный уровень загрязнения атмосферного воздуха В десяти городах Иркутской области отмечен повышенный уровень загрязнения атмосферного воздуха – Ангарск, Братск, Зима, Иркутск, Саянск, Тулун, Усолье-Сибирское, Усть-Илимск, Черемхов... Экологи и политики требуют от властей Беларуси выполнить положения международных конвенций и остановить строительство АЭС Ряд белорусских экологов и политиков выразили серьезную обеспокоенность нарушениями Беларусью международного законодательства при строительстве АЭС в Островце (Гродненская область) «Жигулевские стройматериалы»: выбросы в атмосферу в 6-10 раз ниже нормы По итогам проведенных замеров атмосферного воздуха на границе жилой зоны поселка Яблоневый Овраг, превышение предельно допустимых концентраций вредных веществ в атмосферном воздухе от... |
![]() |
17.06.2025 В Госдуме рассматриваются полномочия по исчислению размера вреда зелёным насаждениям 16.06.2025Рассматриваются изменения в процедуру надзора в области сохранения водных биоресурсов 16.06.2025ГЭЭ отменена для инфраструктурных проектов до 2033 года: новые возможности для реализации объектов ![]() 24 июля 2025 года 6-8 августа 2025 года 01 июля 2025 г. ![]() Начинающий эколог без опыта работы Сегодня, 18:16 Экосбор 2024 Сегодня, 17:43 Медицинские отходы Сегодня, 16:29 Идентификация отхода по ФККО Сегодня, 16:01 Риск-ориентированный контроль (надзор)... Вчера, 08:25 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |