![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
![]() Область озаботилась утилизацией биологических отходовМатериал прочитан 2079 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 19.04.2013 В плане мероприятий программы — ввод в эксплуатацию более 30 термических ям для утилизации и 18 установок для кремации биологических отходов в регионе. ![]() Еще 5 новостей по теме «Обращение с отходами»![]() Проверка Росприроднадзора: приостановлено 595 лицензий по обращению с отходами Росприроднадзор на своем официальном сайте опубликовал информацию по подтверждению соответствия лицензионным требованиям при обращении с отходами.
На сегодняшний день территориальные органы Росприр... Новый профстандарт специалиста по сортировке ТКО Опубликован Приказ Минтруда России от 21.04.2025 N 271н «Об утверждении профессионального стандарта «Работник по сортиро... РЭО наделен новыми полномочиями Опубликован Указ Президента РФ от 26.05.2025 N 347 «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 14 января 2019... Установлен срок для направления характеристики ОРО Опубликован Приказ Минприроды России от 31.03.2025 N 157 «Об утверждении Правил инвентаризации объектов размещения отходов... Разъяснения Минприроды по обоснованию НООЛР в отношении медучреждений Минприроды России в письме от 14.05.2025 N 25-47/19851 сообщает информацию по вопросу обоснования нормативов об... Другие новости за 19.04.2013![]() В Бодайбинском районе появилась несанкционированная свалка золошлачных отходов Несанкционированная свалка золошлачных отходов появилась в посёлке Колобовщина Бодайбинского района.
Люди встревожились ещё в прошлом году, когда в непосредст... ООО «Нагайбакский птицеводческий комплекс» уличено в незаконном сбросе в реку сточных вод Магнитогорская природоохранная прокуратура выявила нарушения законодательства в деятельности ООО «Нагайбакский птицеводческий комплекс».
В ходе проверки установлено, ч... В Москве сохраняется благоприятная экологическая обстановка В Москве сохраняется благоприятная экологическая обстановка. Как сообщает государственное природоохранное учреждение "Мосэкомониторинг", концентрации загрязняющих веществ... На единственном в РК заводе по производству азотных удобрений и жидкого аммиака произошёл выброс 1,5 тонн аммиака - учения В промышленной зоне г. Актау, на единственном в РК заводе по производству азотных удобрений (азотной кислоты, аммиачной селитры и жидкого аммиака) ТОО «КазАзот», в цехе производства а... Взрыв на заводе в Техасе унес 35 жизней Жертвами взрыва на заводе минеральных удобрений в техасском Уэсте стали 35 человек, спасатели продолжают искать выживших под завалами зданий. Число пострадавших на данный... «Молвест» получил штрафы за загрязнение воздуха без разрешения и неправильную охрану воды Управление Росприроднадзора по Воронежской области по итогам проверки наложило штрафы за нарушение природоохранных требований на предприятия, входящие в структуру молочного холдинга «... Отходы форелеводческих хозяйств в Карелии будут перерабатывать в биотопливо Отходы форелеводческих хозяйств в Карелии попробуют переработать в биотопливо.
Форелеводческие хозяйства в ряде районов республики станут участниками пилотной перерабо... В Атырауской области рост заболеваний населения экологи связывают с выбросами в атмосферу В Атырауской области рост заболеваний населения напрямую зависит от загрязнения атмосферы, считает начальник департамента экологии региона Ербол Куанов.
«К сожалению, ув... Установлена процедура снижения платы за негативное экологическое воздействие на водоемы Постановление о правилах платы за негативное воздействие на окружающую среду подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правитель... Промышленные гиганты задумались об экологии Гиганты отечественной промышленности всерьез задумались об экологии. На днях в Челябинске на базе Южно-Уральской торгово-промышленной палаты (ЮУТПП) прошел круглый стол н... Ежегодный ущерб природе от бизнеса оценили в 7,3 триллиона долларов Ущерб, который бизнес во всем мире наносит окружающей среде, составляет 7,3 триллиона долларов в год. Об этом сообщается в исследовании коалиции TEEB (The Economics of Ec... Красноярцы могут отслеживать чистоту воздуха в онлайн-режиме Министерство природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края разработало специальный сервис krasecology.ru, позволяющий в режиме онлайн отслеживать чистоту атмосферного возд... В 2012 году «Тенгизшевройл» отправил в атмосферу 64 тысячи тонн загрязняющих веществ В 2012 году «Тенгизшевройл» отправил в атмосферу 64 тыс. тонн загрязняющих веществ, сообщил руководитель областного департамента экологии Атырауской области Ербол Куанов.... |
![]() |
30.05.2025 Увеличивается штраф за эксплуатацию ТС с превышением нормативов выбросов 30.05.2025Проверка Росприроднадзора: приостановлено 595 лицензий по обращению с отходами 30.05.2025Стандарты для сохранения окружающей среды при добыче полезных ископаемых ![]() 01 июля 2025 г. 19 июня 2025 г. 6 июня 2025 года ![]() Начинающий эколог без опыта работы 30 мая, 17:56 ФГИС ОПВК 30 мая, 14:49 Оповещение НМУ в Московской области 30 мая, 13:20 Экосбор 2024 30 мая, 13:16 Подтверждение лицензионных требований 29 мая, 14:27 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |